Сегодня на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко обсуждали развитие студенческого спорта.
Министр спорта и туризма Наиля Бриленок сообщила, что в Саратовской области насчитывается 125 тыс. студентов учебных учреждений всех уровней. Популярностью среди них пользуются Спартакиады первокурсников и т. п.
В каждом вузе действуют различные секции. Для студенческих спортивных лидеров проводятся специальные смены в оздоровительных лагерях.
В 2014 г. саратовские студенты приняли участие в более 40 спортивно-массовых мероприятиях области.
12 сентября стартовали первые соревнования Спартакиады вузов. Особое внимание, по словам Бриленок, уделяется двум новым видам спорта - комплексу ГТО и хоккею с мячом. Последний, как отметила министр, является традиционным для Саратовской области, и материально-техническая база для тренировок в регионе есть.
Спорт
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Глава облминспорта: особое внимание уделяется комплексу ГТО и хоккею с мячом
- 17:26, 22 сентября 2014
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Названы имена пятнадцати погибших в спецоперации

Гостиницу "Россия" рассчитывают продать за 91 миллион
Атака БПЛА. Ущерб обещают оценить на этой неделе
С 1 апреля на двух автобусных маршрутах заработают валидаторы
Из горящего дома эвакуировали женщину и четверых детей



Еще новости
- Спорт
-
Вчера, 15:24Спорт
-
Вчера, 11:24Спорт
-
Вчера, 10:22Спорт
-
Вчера, 09:02Спорт
-
22 Мар, 19:00Спорт
-
21 Мар, 21:31Спорт
-
21 Мар, 17:52Спорт
-
21 Мар, 09:39Спорт
-
21 Мар, 09:29Спорт
-
20 Мар, 15:48Спорт
