От жильцов "дома с душком" N10 на ул. Московской в Саратове продолжают поступать жалобы на подтопление их двора и прилегающих территорий стоками из канализационного колодца.
По словам горожан, несмотря на многочисленные обращения в разные инстанции никакого ремонта не производится. Нечистоты и фекалии вытекают на поверхность уже 14-й день. Они стекают в подвальные помещения супермаркета "Гроздь", затапливают подвал управления "РЖД". Ранее железнодорожники заявляли, что в подвале находится диспетчерская аппаратура, и подтопление может повлиять на управление транспортом. Перед въездом в разгрузочно-погрузочный пункт "РЖД" образовалась лужа с фекалиями.
Кроме того, управляющая организация "УК Волжская" уже несколько дней не вывозит мусор с этого двора, не очищает его территорию от снега и льда. Недавно во дворе дома, среди жильцов которого трое ветеранов Великой Отечественной войны, одна из жительниц поскользнулась и сломала руку.