Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Журналист купил диск с базой данных саратовской наркополиции

  • 11:33, 21 января 2015
  • Комментариев[7]

Корреспондент "Новой газеты" Сергей Канев купил в подземном переходе у Павелецкого вокзала в Москве базы данных Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

На компакт-дисках указаны адреса наркопритонов, фамилии и фото наркоманов, личные данные осведомителей и обычных граждан, позвонивших на телефон доверия ФСКН, сообщает издание. За 3 тыс. руб. репортер приобрел 5 дисков со сведениями о 153 тыс. наркозависимых россиянах в 27-ми регионах РФ, в том числе в Саратовской области.
"В 2011 г. в Саратовской области на "балансе" местного УФСКН числились 3 884 наркомана. Судя по базе, в октябре 2014 г. их стало больше на 1 564 чел.", - сообщает, ссылаясь на приобретенный источник, автор статьи.

Источник издания в наркополиции предполагает, что утечка информации произошла из центрального аппарата службы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x