НОВОСТИ 27.03.2015 15:10

Яхт-клуб не добился выселения спортшколы с Зеленого острова

Арбитражный суд Саратовской области отказал фирме "Яхт-клуб Орбита-С" и территориального управления Росимущества в претензиях к администрации Саратова и "Центральной детско-юношеской спортивной школе".

Истцы просили признать, что администрация не имеет права собственности на земельный участок площадью 7,7 тыс. кв. м, расположенный на Зеленом острове, а школа не может использовать его. Было заявлено и об отсутствии у ответчиков права собственности на находящиеся на данном участке строения. Участок принадлежит Российской Федерации, настаивали истцы.

Арбитражный суд установил, что право федеральной собственности на земельный участок не зарегистрировано. А отсутствие на нем недвижимости, принадлежащей истцам, свидетельствует о нахождении данного участка в фактическом владении детской спортивной школы. Кроме того, удовлетворение иска не являлось бы основанием для предоставления яхт-клубу земельного участка для строительства спортивной базы на Зеленом острове, отмечают в пресс-службе суда.

Напомним, что Зеленый остров уже не в первый раз становится объектом имущественных споров. Ранее о правах на участок, переданный муниципальной спортшколе, заявляла водно-спортивная база "Сокол", однако администрация настояла на незаконности ее размещения на острове. В свою очередь, "Яхт-клуб Орбита-С" уже ранее требовал признать за ней право собственности на недвижимость на острове.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/27/167263.html
Саратов Бизнес Консалтинг