Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-губернатор Аяцков оценил землю Саратовской области в 25 млрд рублей

  • 12:48, 22 мая 2015
  • Комментариев[18]

В Радищевском музее проходит конференция "Памятники истории, культуры и архитектуры Саратова". В ней участвуют зампред Всероссийского общества охраны памятников Людмила Бахарева, начальник инфомационно-аналитического отдела Научно-производственного центра по историко-культурному наследию области Вячеслав Давыдов, замдиректора Госархива области Галина Захарова, член Союза писателей и журналистов России Юрий Преображенский, директор института искусств СГУ Инга Рахимбаева, доцент института искусств Юлия Андреева, председатель изборского клуба Дмитрий Аяцков, а также школьники - победители конкурса творческих работ.

Дмитрий Аяцков процитировал Вангу: "Когда объединятся живые и мертвые, Россия восстанет и станет лучшей страной мира".
Он предложил школьникам подумать над тем, как провести земельные реформы, которые начал Столыпин: "У нас сегодня очень плохо используется закон о частной собственности на землю. К сожалению, земля наша, матушка, работает как финансовый инструментарий очень плохо. По приблизительным подсчетам, земля Саратовской области стоит 25 млрд руб., а крестьянин, бедный, ищет, где-бы ему дали дотаций на технику, на удобрения. Вы спросите любого банкира - кто взял кредит под залог земли. Вам не дадут положительного ответа. Это говорит о том, что земельный закон и в Саратовской области, и в России работает недостаточно полно". 

Экс-губернатор предложил собравшимся подумать, как вернуть людей к земле: "Мы сегодня с вами поработали, а с карты России исчезли 3-5 деревень. Ну останемся мы на асфальте, и что? А Россия - это прежде всего село, земля кормит нас и одевает. Это вам темы: как сделать, чтобы заработал закон о частной собственности на землю, какая должна быть мотивация у людей, чтобы они уехали из города в деревню".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • пассажжжиррр
    22.05.2015, 13:29
    он знает, что говорит, продавал направо и налево
  • Данунах
    22.05.2015, 13:36
    Т.е. (если брать инфу по долгу Саратовской области), область уже 2 раза полностью продали? Красавчики.
  • Саня
    22.05.2015, 13:43
    Старая мразь сожалеет, что не всё успел распродать! Отодвинули, а ведь так много сил осталось!
  • Местный
    22.05.2015, 13:59
    НЕ соглашусь, при Аяцкове Саратовскую область знали, приводили в пример другим регионам, был кристалл, сокол, автодор лидером в баскетболе и т.д. Хотя времена, в которые он руководил, были финансово значительно тяжелее. И хоть история не любит сослагательных наклонений, я уверен будь Аяцков до сих пор у власти и в Саратове был бы чемпионат мира по футболу, а значит дороги, инфраструктура. А воруют на Руси все и всегда, просто нынешняя власть совсем совесть потеряла, хотя и у Аяцкова рыльце в пушку. Мой вывод что последние два губернатора, даже в подмётки Аяцкову не подойдут!!!
  • м.
    22.05.2015, 14:16
    После встречи с Клинтоном в Москве Аяцков сказал: "Завидую Монике Левински - хороший мужик!
  • Петр
    22.05.2015, 14:45
    красава...учит..что ж сам не поднял сельское хозяйство?
  • Вася
    22.05.2015, 14:45
    Опять этот завистник моники ливински из обсёрского клуба нарисовался, ублюдок всё развалил и разворовал и опять воздух портит!
  • mmm
    22.05.2015, 14:48
    Всё не терпится продать! Помню его дурацкое выражение: "Земля должна работать!". А того не понимает, что земля не может работать. Работать (а лучше трудиться) на земле может только человек.
  • Работник
    22.05.2015, 15:10
    Еще и авиазавод ему можно припомнить.
  • Ким
    22.05.2015, 15:27
    Думаю, что экс-губернатор в несколько раз ошибается. Площадь земель только с\х назначения 8,4 млн. га. Даже при цене 15 тыс. руб. за га это больше 125 млрд. руб.
  • Данунах
    22.05.2015, 15:36
    Вот они, границы долга! *грустно шутит*
  • алекcей
    22.05.2015, 15:48
    "Даже при цене 15 тыс. руб. за га это больше 125 млрд. руб" 15тыс за га ценник за самые лучшие участки. Хорошая земля на правом берегу может и 5 и тыс. за га., левый можно и за 1 тыс. купить, ближе к казахстану бесплатно отдадут.
  • Гражданин
    22.05.2015, 15:48
    Уже наш экс-губер забыл как у него особнячок наворованный отжали со всякими скульптурами египетской тематики! еще ворюга учит, должен вообще сидеть и в тряпочку молчать!
  • алекcей
    22.05.2015, 15:50
    Меня больше заинтересовала фраза "Когда объединятся живые и мертвые, Россия восстанет и станет лучшей страной мира". Не с китайцами надо союз строить, а вампирами или зомби?
  • ЖиЖ
    22.05.2015, 18:09
    Когда Аяцков был "у руля"- наследие СССР не было еще разграблено, вот и успех Автодора с Соколом.
  • Евский
    22.05.2015, 21:41
    Каждое время кует своего героя. Этот был первым среди авантюристов и циников.
  • петр
    22.05.2015, 23:31
    сограждане,присоединяйтесь,пора
  • sadovnik
    24.05.2015, 21:53
    Народная примета: если завтра посадят Аяцкова или Горбачёва - значит ночью Закон в страну приходил ... Нашу с Вами страну. А если послезавтра вместо воров к власти придут бандиты - значит победила "революция" оранжевая немного. Ох уж эти приметы!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus