Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Волгу выпустят 400 тыс. мальков сазана

  • 15:35, 27 мая 2015
  • Комментариев[9]

28 мая в с. Курдюм (Саратовская область) состоится выпуск в Волгу 400 тыс. мальков сазана. На их выращивание было затрачено 600 тыс. руб. из компенсационного фонда, в который перечисляют деньги предприятия, наносящие вред окружающей среде.

Акция начнется около 4 час. утра. Такое раннее время продиктовано требованиями технологии. Каждая рыба весит 20–40 гр. По словам специалистов, у таких особей больше шансов выжить (40–50%), чем у более мелких мальков, – "окуню они уже не по зубам, хотя, если позволяли бы средства, то можно было бы вырастить и более крупных, а значит жизнестойких мальков".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Сергей
    27.05.2015, 15:36
    Очень рад. Спасибо!
  • Нерыбак
    27.05.2015, 16:09
    Лучше деньгами раздавайте... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вася
    27.05.2015, 16:18
    На станции Курдюм нет реки Волга, в селе тоже.
  • Доктор
    27.05.2015, 18:10
    Что-то я не понял, один малек сазана 1500 рублей стоит? А давайте я тоже за такие деньги буду их разводить? Да мне аквариума хватит, чтобы обеспечить себя, детей и будущих внуков. Вот кто-то приподнял бабулек на этом. Хоть бы постеснялись суммы такие озвучивать.
  • Доктору
    27.05.2015, 18:46
    Получается 1.5 рубля за малька, так что покупку аквариума советую отменить - вы его только отбивать несколько лет будете.
  • Андрей
    27.05.2015, 19:15
    Пишется в статье про с.(село) Курдюм а не ст.(станция) Курдюм
  • коля23
    27.05.2015, 19:42
    математики один 600000 разделить на 400000 1 малек стоит 1 рубль 50 копеек что кстати не дорого
  • Маргинал
    28.05.2015, 10:09
    Да... собрались умники))
  • Андрей
    29.05.2015, 11:29
    Что за дятлы пишут тут комменты?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 27 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus