Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Погорельцы из таунхаусов в "Ассамблее" оценивают ущерб в 70 млн рублей

  • 14:46, 3 июня 2015
  • Комментариев[31]

Стали известны подробности пожара около с. Шумейка и базы отдыха "Ассамблея", в результате которого сгорели 7 таунхаусов. 

Одним из пострадавших стал генеральный директор "Саратовских авиалиний" Игорь Третьяков. Ему принадлежала одна из квартир на втором этаже трехэтажного дома N4.

"Мы с женой были дома где-то начиная с 19 час., смотрели телевизор, - рассказал он. - Через какое-то время я услышал какой-то стук в соседнем доме, как будто что-то упало. Выбежал на улицу и почувствовал, что с мансарды соседей тянет гарью. Буквально через 5 мин. ко мне в дверь позвонил сосед, сказал, что горит крыша третьего этажа уже моего дома. Я попытался подняться и потушить ее, но огонь стал очень быстро распространяться. Мы с женой успели схватить вещи, документы, позвонили в пожарную службу и потом уже из машины наблюдали за тем, что происходит. Судя по тому, что мы видели, очаг возгорания находился на мансарде соседнего дома N5. Уже потом огонь из-за сильного ветра перекинулся на мой дом, а затем и на остальные".

В то же время житель дома N5 утверждает, что пожар начался с третьего этажа дома, в котором жил Третьяков, а сам он,по утверждению жителя не отвечает на телефонные звонки. "Во-первых, третий этаж мне не принадлежит. Мы были фактически единственным жильцами таунхауса, потому что другие квартиры не были еще заселены или проданы. Во-вторых, на третьем этаже даже проводки нет, есть крыша, пол и стены. Там загореться попросту нечему", - отметил гендиректор.

"Мой телефон и телефон жены сгорели, так что я при всем желании не могу ответить на звонки, - отвечает Третьяков. - Комментарии о том, что я вчера оттуда чуть ли не сбежал тоже неправда. Мы вместе со всеми наблюдали за работой пожарных, помогали им, отвечали на вопросы дознавателей больше часа. До заключения экспертизы голословно делать какие-то заявления, как минимум, не корректно.Я надеюсь, что расследование причин пожара будет оперативно установлено. Это жилье было единственным, где жила моя семья. Только по примерным подсчетам мы потеряли имущества на 6 млн руб.".

Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Молодец
    03.06.2015, 16:02
    смотрели телевизор, хотя сказал проводки нет, выбежали на улицу и вызвали пожарных, хотя телефоны сгорели. Телек можно и на ноуте смотреть конечно, и позвонить с чужого телефона, но все ровно как то не вяжется.
  • nozo
    03.06.2015, 16:42
    он смотрел телевизор на 2-м этаже, а проводки нет на 3-м этаже.
  • 123
    03.06.2015, 17:08
    вот вам и Пено полистирол... вся правда о быстровозводимом и быстро сгораемом жилье...грустно
  • Житель города
    03.06.2015, 17:12
    Сгорела проводка, которой не было.
  • Гражданин
    03.06.2015, 17:21
    ну прям совсем бедные люди 6 лямов, проверьте у них декларацию о доходах
  • Внимательный
    03.06.2015, 17:22
    Написано же, на втором была, на третьем не было. В чем проблема-то?
  • Ted
    03.06.2015, 17:28
    Все ясно - сейчас билеты на авиаперелеты подорожают... А главное, как некрасиво миллионеры валят друг на друга вину за пожар.. а до этого выпивали наверное вместе, дружили семьями.. эх..
  • SP-sar
    03.06.2015, 17:57
    Ted, а вы же тоже миллионер! у вас квартира по-любому стоит дороже миллиона, если вы конечно не в землянке живете, да любой владелец квартиры в нашем городе миллионер. вы тоже за пожар валили бы на соседей-миллионеров всю вину? для 123 и прочих рассуждающих о быстровозводимом жилье хочу отметить, что третьи этажи в таунхаусах в Ассамблее сделаны не из пенополистирола, а из дерева с минераловатным утеплителем, дерево сгорело, утеплитель остался практически нетронутым.
  • юрий
    03.06.2015, 18:57
    сгорели буржуй хаусы.
  • Паращенко
    03.06.2015, 18:58
    "Смотрел телевизор",- странная фраза. Мне кажется он просто поджигатель!
  • кракозябра
    03.06.2015, 19:24
    Пожар это ужасно ((( потерять все, нажитое непосильным трудом. Надеюсь, имущество было застраховано.
  • Странник
    03.06.2015, 22:11
    Когда не успев начаться на пожар объявляют самый высший номер - третий и (возможно до приезда СПТ) сгоняют туда весь город по третьему номеру - ну наверняка в карточке что-то такое было... Видимо ожидали исходя из огнестойкости, противопожарных разрывов, наличия или отсутствия водопровода... Карточки тушения не наугад пишутся. Скорее 123 прав. Ну и плюс наши законотворцы... снипы добровольные, СП добробольные... А людей конечно очень жалко. В очередной раз нажились на них.
  • Хмммм
    04.06.2015, 07:55
    что вы набросились на человека? он и так пострадал, вопросов больше к строителям, джамшуты проводку делали на скрутках и изоленте? перекрытия необработанные? и ни одного огнетушителя... вообще таунхаусы популярны у строителей удешевляют затраты, но блокированные дома опасны по соображениям пожарным
  • А
    04.06.2015, 08:47
    Это наверное гнев пассажиров на энергетическом уровне его задел. Всё ценовая политика авиалиний виновна.
  • гость
    04.06.2015, 09:18
    Танхаусы в "АССАМБЛЕЕ" -ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ!!!! Строительные бригады менялись каждые два месяца,т.к. их кидали на зарплату!!! Материалы самые дешевые!!! А уж о соблюдении норм и правил и говорить не хочется!!! Вообще "АССАМБЛЕЯ" -ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА, ПОГАНАЯ КУХНЯ И ВЕЧНАЯ ВОНЬ В НОМЕРАХ!!!!
  • Врач
    04.06.2015, 09:57
    Нельзя издеваться над чужой бедой. Не судите, да не судимы будете.
  • буся
    04.06.2015, 11:03
    "...ибо где богатство ваше, там и сердце ваше...."
  • Ким
    04.06.2015, 11:54
    В переводе на русский пентхаус - это чердак, а таунхаус - это барак. Как-то не научились у нас делать нормальное частное или малоэтажное жилье.
  • Гость
    04.06.2015, 13:07
    Судя по фото домики уж очень дешево построены.
  • SP-sar
    04.06.2015, 13:20
    да нормально там домики построены, по крайней мере качество не хуже, чем строят многоэтажки в Солнечном или творения Кронверка. можете съездить и сами в этом убедиться. а что касается строительства малоэтажного жилья, то чтобы оно было доступно большой части жителей со средним достатком их строят с экономией на некоторых вещах. потому что если строить так чтобы на века, то и стоить оно будет так, что купить смогут только 0,1% жителей Саратова. вы же все хотите жить "на земле" да в элитном месте да и чтоб все было построено на совесть и навсегда, только денег хотите отдать как за квартиру в муравейнике. чтобы спорить о качестве, сначала изучите технологии.
  • дачник
    04.06.2015, 14:21
    Вопрос к администрации и прокуратуре района Ассамблея ,перекрыла проход к воде законно или нет
  • федя
    04.06.2015, 14:47
    вообще не понимаю зачем там за такие деньги жилье покупают.там базар-вокзал. шум.и вообще смысл этих таунхаусов? ни квартира , ни дом. Зачем тащиться за город чтобы жить почти в квартире.
  • Житель города
    04.06.2015, 17:28
    Если дома были застрахованы, то не удивлюсь, если люди сами их сожгли поняв в какую дыру их закинуло, Шумейка и Генеральское это район полного разводилова, покупаешь дом на природе не далеко от Волги со всеми коммуникациями, а через какое то время выясняется, что водяной фильтр постоянно забивается и вода становится коричневой, либо вообще её отключают, напор коричневой ерунды очень низкий, свет тоже постоянно отключают, особенно зимой эти отключения очень ощутимые, когда вместе со светом пропадает отопление, дорога на Шумейку вся в ямах, да и к Волге проход местами закрыт, примерно такую картину я получил отдав за домик 5,5 лямов.
  • Дмитрий
    05.06.2015, 09:47
    Какая разница есть страховка или нет? У людей случилось несчастье. А у нас в Рашке как всегда... Украл, цена на билеты и т.д. Никакого элементарного сострадания к людям. А квартиры и в кирпичных домах горят как спички, никто от этого не застрахован. И обычных людей и богатых. Не нравятся условия жизни, меняй их. Надоело пахать на дядю - открывай свой бизнес. Не хватает мозгов на это? Работай там, где твои знания и умения достаточны. Не нужно завидовать и сарказм свой проявлять.
  • Горожанка
    05.06.2015, 14:14
    Люди, что же вы такие злые! Прочитала новость: человек, семья его пострадали на пожаре. Хорошо, сами целы. Как понимаю, у людей ничего не осталось. Понимаю, что все г.... в комментах написано взглядом. Но что поражает: ведь эти люди еще смеют что-то писать на своем сайте о нравственности и православии. Ау, православные! Где ваше сострадание? Когда у людей горе, так нельзя. Все в этой жизни возвращается.
  • Странник
    05.06.2015, 17:56
    Понимаете ув. Горожанка, вопрос не в сарказме. И большая часть сообщений как раз не об этом. Конечно не дай бог кому такое горе. Не важно - или у бомжа зимой теплушка сгорела или у миллионера особняк... Всех жалко одинаково. Первого даже больше - у него кроме как замерзнуть другого выхода нет. Вопрос в другом - почему строится такое что сгорает за полчаса... Почему туда селят людей? Вот за это надо гнать и законодательную власть и подобных бизнесменов от строительства. Вполне возможно что человек купивший на пусть даже не на последние деньги и не представлял опасности под красками реклам (хотя найдя такие деньги на жилье можно была нанять спецов для оценки, обошлось бы на 5 порядков дешевле). Но зачем такие законы которые позволяют такие случаи? p.s. а наше правительство снова дает амнистии от проверок.... Ну собственно себе и дают.
  • Пострадавший не от пожара
    05.06.2015, 20:18
    Страннику. Вы правы. Когда-то мы не вчитались в инвестиционный договор и предварительный договор купли-продажи земельного участка. А сейчас понимаем, что дорога по законодательному полю извилиста и вся в ухабах.Лазейки не для нас. Надеемся на правосудие.
  • ST
    07.06.2015, 16:51
    Еще купит или построит, У них денег как грязи. Я даже рад что сгорело.
  • Vizor
    08.06.2015, 12:03
    Про Саравиа я вам одно скажу. 3.06.2015. Салоники-Москва 4600 руб., Москва - Саратов 6800 руб.
  • виктор
    09.06.2015, 22:01
    можно и мне 5 копеек добавить к Ассамблее? Спасибо. Так вот, они канализацию прямиком в Волгу сливают!!!
  • Сергей
    24.06.2015, 12:06
    Я правильно понимаю, что теперь билеты САРАВИА опять подорожают?
видео
Фоторепортажи
Еще новости