Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семья погибшего в Охотском море саратовца получит компенсацию

  • 16:04, 20 июля 2015
  • Комментариев[1]

В Саратовской области семья одного из погибших членов экипажа большого автономного морозильного траулера "Дальний Восток" получит компенсацию из бюджета.

Траулер потерпел крушение 2 апреля в Охотском море, погибли более 60 чел. Генпрокуратура после трагедии провела проверку и нашла грубейшие нарушения правил безопасности плавания промысловых судов.

Как выяснилось, на борту судна был и 1 саратовец. По закону, семьи погибших имеют право на получения из региональных бюджетов 100 тыс. руб. Эта сумма равными долями делится между всеми членами семьи. Согласно постановлению правительства, областному министерству соцразвития выделено именно 100 тыс. на эти цели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x