Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Александр Дубровин для "СарБК": "Патриарх Кирилл - святой олигарх"

  • 14:54, 23 июля 2015
  • Комментариев[8]

На "СарБК" прошла онлайн-конференция рекордсмена мировой "Книги рекордов Гиннеса" Александра Дубровина. Бывший семинарист, чемпион по стриптизу и шоу-мен рассказал о своем отношении к религии, политике и планах на будущее.

Напомним, Дубровин в 15 лет стал одним из самых юных послушников Саратовской духовной семинарии, был послушником Санаксарского монастыря, затем был отчислен, после чего подался в модели и стал заниматься стриптизом. Читатели "СарБК" заинтересовались столь кардинальным изменением жизненного пути: "Не смущал вас моральный аспект, когда вы начинали выступать в эротических шоу?". "А патриарха не смущает моральный аспект часов "Брегет" или скандал с послушницей-топ-моделью, или моменты, когда служитель церкви разбивается на МКАДе на "Гелентвагене", или сдача в аренду площадей храма Христа Спасителя под банкеты?, - ответил Александр Дубровин. - Пару-тройку лет я служил, потом пересмотрел религиозные взгляды и пошел заниматься своими мирскими делами. Интересный человек - он как лоскутное одеяло, сшит из противоречий, но эти противоречия составляют целостную личность. Я - такое лоскутное одеяло. Причем для меня разные вещи - служение в церкви и служение богу, для меня это разные вещи. В таких акциях милосердия как "С миру по нитке" или "Я выбираю спорт" я служу богу больше, чем со свечкой в храме".

При этом Дубровин не осуждает церковнослужителей, обогатившихся на церкви: "Иеромонах Илия, разбившийся на МКАДе на "Гелендвагене" и сбивший троих рабочих - яркий пример "отречения от мира". Я не осуждаю ни иеромонаха Илью, за то, что заработал денег, ни патриарха Кирилла - для меня он мужик, классный, святой олигарх. Какие-то их личные качества мне неприемлемы, но целеустремленность я уважаю. Открыл он хороший бизнес, люди сами несут ему деньги - молодец. Я уважаю их как бизнесменов, как людей, достигших того, чего хотели. Духовными лидерами я их не вижу". 

Александр Дубровин установил мировой рекорд: на его животе трехкилограммовым молотом было разбито уже 29 кирпичей. "Я просто нашел занятие, которое мне нравится, - пояснил он. - Если это нравится другим - почему бы и нет. Я никому вреда не приношу, даже себе, и пытаюсь извлечь из этого какую-то выгоду. Мое "зрелище" - достаточно специфичное, забавное. Я - рекордсмен по возможностям человеческого тела, я в определенных моментах ставлю планку и показываю, что человек может намного больше. Зачем Рафаэль писал картины, Роден делал статуи - в этом было их созидание. Мое созидание - понять, на что способно мое тело. Моя фраза для моих воспитанников: "Видишь, ты можешь больше, чем о себе думаешь". 

"Я верю в добрые дела. Это мое политическое убеждение, оно же является религиозным, - обозначил рекордсмен свое кредо. - Что касается нашего президента, то, в принципе, - мужик. Я придерживаюсь взгляда, что жизнь бессмысленна. Все мы будем в небытие, но лучше уж ехать туда на "Мерседесе", с красивой женщиной, получая от этого удовольствие, не мешая другим людям. А политика - зачем мне это надо? Да и предрассудки людей не выпустят меня на сцену как бывшего стриптизера, учитывая влияние православия в политике. Может быть, я попробую себя в ряду миллионеров. Если после этого мной заинтересуются политики - я всегда открыт для нового опыта".

Гость "СарБК" сообщил, что не планирует в дальнейшем заниматься стриптизом. Он намерен заняться семьей, приносить пользу людям и изменить мир. "Сейчас я хочу научиться брать ответственность за человека, который рядом со мной, быть ему опорой. Я пришел к тому, чтобы стать хорошей ячейкой общества, зарабатывать деньги, приносить пользу людям. Мне было бы интересно сделать что-то, что поменяло бы мир и позитивно бы отразилось на множестве людей, чтобы они были мне за это благодарны, даже и не зная моего имени. А может быть, это будет какое-то достижение в спорте", - признался Александр Дубровин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x