Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовскую облдуму отправлены "письма от бездомных собак и кошек"

  • 14:48, 3 августа 2015
  • Комментариев[20]

Члены благотворительного фонда помощи животным "ЗооСпас-Саратов" написали обращение к депутатам облдумы, названное авторами "письмом от бездомных собак и кошек".
В послании рассказывается о тяжелых условиях, в которых живут животные на улице, и о том, что многие из них в прошлом были домашними любимцами, оказавшимися на улице не по своей воле.

Активисты просят оказать посильную финансовую помощь: "Быть может именно письмо от брошенного добермана Марли или умирающего в подвале кота Феликса заставят кого-то из них посмотреть на проблему беспризорных животных на улицах города под другим углом".
В этом году программа стерилизации приостановлена в связи с отсутствием средств, однако жители города продолжают звонить и просить о помощи, в связи с чем благотворительный фонд "прибегает все к новым и новым способам привлечения внимания "сильных мира сего" к этой острой социальной проблеме и к своей деятельности по ее решению".

"ЗооСпас-Саратов" –  единственная организация, занимающаяся стерилизацией беспризорных животных. Волонтеры забирают с улиц и лечат пострадавших от человеческой жестокости четвероногих; помогают владельцам, потерявшим своих породистых питомцев. В 2014 г. фонд выиграл муниципальный грант с проектом "Безопасный город". Было стерилизовано несколько десятков беспризорных животных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x