Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове появились первые женщины-хафизы

  • 14:20, 6 августа 2015
  • Комментариев[0]

В Саратове появились первые женщины-хафизы – чтицы Корана, знающие его текст наизусть.

В Исламском комплексе состоялось вручение Дании Милешиной и Амине Дмитриенко иджазы – специального сертификата, участие в котором принял глава Духовного управления мусульман Саратовской области (ДУМСО) Мукаддас Бибарсов.

Дания и Амина посвятили этому делу неполных 2 года. Ежедневно по несколько часов они заучивали новые аяты и повторяли выученные. В апреле этого года Амина вошла в десятку лучших на Международном конкурсе чтецов Корана в Иордании. Как подчеркивают в ДУМСО, иджазу среди российских мусульман имеют "единицы".

Мукаддас Бибарсов отметил, что такое событие является началом школы по подготовке знатоков Священного Писания. Девушки теперь смогут сами преподавать Священное Писание. Сейчас они готовятся к Всероссийскому конкурсу чтиц Корана, который пройдет в Саратове в 2016 г., сообщили в пресс-службе ДУМСО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x