Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям области неправомерно начислили за ЖКУ более 34,5 млн рублей

  • 12:04, 12 августа 2015
  • Комментариев[6]

Прокуратура Саратовской области подвела итоги работы по надзору за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере с начала года.

В деятельности УК "Домовик" в Заводском районе выявлены факты неправомерного начисления жителям многоквартирных домов платы за содержание и ремонт жилья на сумму 8 млн руб. Виновное должностное лицо оштрафовано на 50 тыс. Незаконно начисленные средства возвращены гражданам.

Прокуратура Кировского района обнаружила, что управляющая компания "Люксжилсервис"незаконно выставила потребителям плату за отопление на сумму 211 тыс. Виновник наказан, произведен перерасчет.

С начала года в результате проверок прокуратуры 24 лица привлечены к административной ответственности по фактам неправомерного начисления гражданам платы за ЖКУ, 9 из них дисквалифицированы, назначены штрафы на общую сумму около 1,5 млн.
Всего выявлено 6,7 тыс. нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 191 лицо, возбуждено 14 уголовных дел. Выявлены факты неправомерного начисления гражданам платы за ЖКУ на сумму более 34,5 млн, из которых свыше 13 млн уже возвращено потребителям. Вопрос о перерасчете на сумму около 21 млн находятся на рассмотрении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x