Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор принял 568 жалоб на условия проживания граждан

  • 16:32, 14 августа 2015
  • Комментариев[0]

За полгода Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рассмотрело 568 обращений на условия проживания граждан.

86,3% жалоб приходится на условия проживания в жилых помещениях: наличие грызунов и насекомых, затопление подвалов, неудовлетворительное санитарное состояние жилых помещений. 9,7% составили обращения на качество питьевой воды и питьевого водоснабжения. Остальная доля обращений приходится на содержание территорий городских и сельских поселений (4%).

64,7% обращений повлекли за собой проверки и административные расследования. Выявлены эксплуатация оборудования, являющегося источником повышенного шума, неудовлетворительное качество питьевой воды, захламление и затопление подвалов и лестничных пролетов, несвоевременное уничтожение насекомых и грызунов.

Назначено 68 штрафов на общую сумму 508 тыс., выдано 56 предписаний об устранении нарушений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x