Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ГИБДД назвали общение автоинспекторов и водителей "битвой интеллектов"

  • 16:50, 20 августа 2015
  • Комментариев[13]

Сегодня на брифинге в Управлении ГИБДД по Саратовской области заместитель начальника ведомства Павел Свиридов отметил, что сейчас точно оценить, какая доля машин в регионе оборудована тахографами, невозможно. "Хорошо, если мы придем к цифре 50%, но сейчас ее явно нет, не надо себя тешить надеждами. С той миграцией транспорта, которая сейчас стала возможна, житель Москвы может купить автомобиль в Саратове и работать на нем, не меняя номеров", - заявил Свиридов.

Между тем, на совместные с ГИБДД проверки водителей-грузоперевозчиков вызвалась СРО "Опора России". Представитель этой организации, председатель комитета по транспорту Роман Репин отметил, что во время проверки с Гостехнадзором было выявлено 14 незарегистрированных в установленном порядке машин и 2 угнанных. "Работы хватит всем", - отозвался Свиридов.

Представитель ГИБДД заметил, что беседа автоинспектора с водителем на дороге стала напоминать "битву интеллектов", в которой выясняется, кто из них более грамотен и лучше знаком с последними изменениями законодательства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x