Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники института "Микроб" получили госнаграды за борьбу с Эболой

  • 13:16, 24 августа 2015
  • Комментариев[3]

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами сотрудников саратовского противочумного научного института "Микроб".

За заслуги в оказании гуманитарной помощи при организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола в Гвинейской Республике директор института Владимир Кутырев награжден Орденом Дружбы. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени" получили научные сотрудники Сергей Скаленко и Василий Старшинов, начальник лаборатории Светлана Щербакова.

Тем же Указом нескольким представителям области присвоены почетные звания. Так, "Заслуженными работниками сельского хозяйства РФ" признаны оператор машинного доения сельхозартели "Калинино" из Пугачевского района Татьяна Бобровская и механизатор хозяйства "Ягоднополянское" (Татищевский район) Николай Чикунов. "Заслуженным врачом РФ" стала Нина Ладыгина из 3-й городской поликлиники Энгельса,  директор "Черкасского лесхоза" Александр Никитин - "Заслуженным лесоводом РФ".

Званием "Заслуженный пилот России" награжден начальник летно-методического отдела Краснокутского летного училища гражданской авиации Сергей Лукьянов, "Заслуженным химиком РФ" стал Николай Никитин, ведущий инженер-технолог цеха фосфорных удобрений Балаковского филиала компании "Апатит".

Напомним, что глава государства не в первый раз отмечает сотрудников "Микроба" за участие в борьбе с вирусом Эбола. Так, на прошлой неделе нескольким научным сотрудникам и инженерам была объявлена благодарность.

Саратовские ученые отправились в Гвинею в составе мобильной лаборатории в августе 2014 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x