Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После обращения к Президенту названы сроки подачи газа в дом на Тулайкова

  • 12:56, 25 августа 2015
  • Комментариев[3]

Государственная жилищная инспекция Саратовской области ответила на запрос "СарБК", касавшийся отсутствия больше года газа в многоквартирном доме N1/3 на улице Тулайкова в Саратове.Напомним, что дом был сдан в эксплуатацюя еще в прошлом году, однако до сих пор в квартирах нет газа. В каждой квартире установлены котлы индивидуального отопления, поэтому отсутствие газа делает невозможным проживание в доме зимой. В результате жители дома вынуждены были обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину.

В госжилинспекции отметили, что не могут дать оценку сложившейся ситуации, т.к. ведомство не наделено полномочиями по проверке выполнения техусловий со стороны застройщика ООО "Гамма 2004".

Между тем, в инспекции сообщили, что сейчас домом управляет ООО "УО "Виктория-Н". 24 августа между управляющей организацией и АО "Саратовгаз" заключен договор на врезку надземного газопровода и пуск газа по плитам. "Для обеспечения подачи горячего водоснабжения и отопления с газоснабжающей организацией достигнута договоренность о необходимости заключения договора на пуско-наладочные работы котлов индивидуального отопления с каждым собственником жилого дома", - отмечается в официальном ответе на запрос СМИ.

Сообщается также, что ориентировочные сроки пуска газа в дом N1/3 по Тулайкова - с 28 августа по 13 сентября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x