Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разработкой саратовской фирмы заинтересовался "Самсунг"

  • 15:59, 28 августа 2015
  • Комментариев[1]

Сегодня на заводе имени Серго Орджоникидзе в Саратове состоялось заседание "круглого стола" - "Проблемы и пути привлечения инвестиций в промышленный сектор Саратовской области".

Участие в ней принимают инвесторы-промышленники во главе с Председателем экспертного совета Фонда развития промышленности, сопредседателем "Деловой России" Антоном Даниловым-Данильяном.

На совещании проходит презентация проектов, претендующих на финансовую поддержку из Фонда поддержки промышленности. Гендиректор фирмы "Голди С" Александр Большаков рассказал о разработанной технологии трехмерной проекции. По его словам, для создания объемного изображения используется вращающаяся оптическая система, в которой свет отражается от системы зеркал и подается на экран.

Фирма сейчас занимается созданием опытного образца по заказу компании "Транзас". В качестве инвестора выступает СЭЗ имени Орджоникидзе. В 2018 г. планируется выйти на создание опытной партии, далее фирма будет продавать лицензии на производство. Объем рынка выступающий оценил в 720 млрд, отметив, что технология будет крайне востребована в рекламе. В июле проект получил одобрение и поддержку на грантовом комитете "Сколково". Кроме того, фирма ведет переговоры с "Самсунгом". В Саратов должны приехать представители корейской компании для ознакомления с работой изобретателей.

Еще один докладчик представил проект создания технопарка на базе пустующих корпусов завода имени Орджоникидзе. Несколько организаций уже подтвердили намерение разместиться на этой площадке. Участники встречи рекомендовали авторам проекта обратиться к федеральному законодательству, где прописаны требования к технопаркам. "Такие проекты не могут рассчитывать на поддержку в том случае, когда государство высказало свою позицию, как оно видит то или другое", - отметил Данилов-Данильян, посоветовав подстроить проект под госстандарты.

Был презентован также проект модернизации производства литий-ионных аккумуляторов. Докладчик сообщил о планах занять 50-60% российского рынка данной продукции и в 10 раз увеличить действующее производство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x