Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объемы строительства в области сократились на 23,6%

  • 17:00, 31 августа 2015
  • Комментариев[1]

Объемы строительных работ в Саратовской области в этом году сократились на 23,6%. По этому показателю регион скатился с 7-го на 11-е место в ПФО, сообщил сегодня зампред правительства области Александр Соловьев.

Зампред рассказал также, что за первую половину 2015 г. в основной капитал в области было привлечено 43 млрд (98% к аналогичному периоду прошлого года). В области реализуются 70 инвестпроектов на общую сумму около 200 млрд руб., 20 из них будут завершены в этом году.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона составили 24,1 млрд, что на 1,4 млрд больше прошлогоднего уровня. "Однако этого недостаточно для выполнения бюджетных назначений, которые заложены с ростом на 10,9%", - отметил Соловьев. В качестве перспективных статей дохода чиновник назвал систему видеофиксации нарушений ПДД, борьбу с незаконной предпринимательской деятельностью, выведение из "тени" зарплат.

Представитель организации "Деловая Россия" Наталия Панферова поинтересовалась, каким образом правительство контролирует цены на продукты. "Идет постоянный мониторинг  цен на продукцию. Если мы видим повышение, то мы сразу же выходим на бизнес. Были примеры по яйцу, сахару. Мы выходили на открытые площадки, чтобы гасить повышение цен", - ответил Соловьев.

В свою очередь, депутат Саратовской гордумы Юрий Ерофеев выступил с критикой экономической политики правительства. По его мнению, поддержка вновь создаваемых производств не так необходима, как помощь предприятиям с давней историей. Депутат сделал заключение, что у правительства "нет экономической политики".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x