Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр об экзаменах: "Подтасовки остались в далеком прошлом"

  • 16:40, 3 декабря 2015
  • Комментариев[6]

Более 77% апелляций на результаты ЕГЭ в этом году были оставлены без удовлетворения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования области Марина Епифанова.

При этом 5 лет назад доля апелляций, которые удовлетворялись в пользу повышения балла, составляли около 90%. По мнению министра, это связано с ростом профессионализма экспертов, проверяющих материалы ЕГЭ. Повышают оценку сегодня из-за технических ошибок, в частности, из-за того, что программа неправильно распознала почерк.

Епифанова выразила уверенность, что "моменты подтасовок остались в далеком прошлом". В течение двух лет ЕГЭ сдают под видеонаблюдением. В этом году экзамен на 83% пунктах транслировался в интернете в онлайн-режиме. В 2016 г. прямая трансляция будет вестись со всех точек сдачи экзамена. Глава минобразования предположила, что это сведет на нет нарушения на экзаменах.

Вместе с тем министр отметила, что "до сих пор не до всех доходит" необходимость соблюдать правила сдачи экзаменов. Она привела в пример сочинение, которое школьники писали 2 декабря: комитету по надзору за проведением экзамена пришлось отнимать телефоны. "За этой шалостью стоят судьбы, переломные моменты жизни ребенка, не надо с этим шутить", – предостерегла Епифанова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x