Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представлены федеральный и районный логотипы Года кино

  • 14:49, 31 декабря 2015
  • Комментариев[2]

Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с надписью и 3 прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.
Сообщается, что логотип "отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий: фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа; 3 окна в мир кино, открывающиеся слева, - это экраны; красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки - образ инноваций в кинематографе.
Официальная символика отражает все звенья киноиндустрии — продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет)".

Централизованная библиотечная система Энгельсского района Саратовской области предложила свой вариант изображения, посвященного Году кино в России (на фото внизу). Авторы сообщают следующее: "Эмблема отражает развитие российского кинематографа, присущие ему атрибуты и символику района".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x