В Саратове прошел очередной рейд ОНФ "Безопасность движения". По мнению общественников, результаты "заставляют задуматься о квалификации тех, кто эти знаки согласовывал и устанавливал".
Активисты выяснили, что много дорожных знаков в городе установлено с нарушением ПДД. Например, на парковках у здания гордумы и администрации Волжского района используются неверные комбинации знаков. Знаки остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, в частности, по проезду Котовского и улице Некрасова, установлены с нарушением.
Обнаружены факты "захвата" городского пространства – пешеходных зон и тротуаров: на каких основаниях площадь перед зданием администрации Заводского района обнесена забором и закрыта шлагбаумом; пешеходная зона превратилась в парковку "для своих".
На рейд ОНФ приглашались, но не пришли председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации, начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области.
Информация, собранная активистами, будет им направлена. "Фронтовики" заявили о намерении добиваться устранения всех нарушений.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
У ОНФ есть вопросы по "захвату" площади перед райадминистрацией
- 16:39, 29 февраля 2016
- Комментариев[8]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Лихач на BMW без прав разбил павильон во время "дрифта"

ГУ МВД: чиновники плохо борются с наркорекламой
Восьмилетняя чирлидерша получила травму черепа на тренировке
Водителя грузовика осудили за сбитого насмерть пешехода
Исаев потребовал "убрать колхоз" на проспекте Столыпина



Еще новости
- Авто
-
Вчера, 17:48Авто
-
Вчера, 17:10Авто
-
Вчера, 14:02Авто
-
Вчера, 11:21Авто
-
Вчера, 10:49Авто
-
Вчера, 08:33Авто
-
11 Мар, 17:54Авто
-
11 Мар, 10:41Авто
-
11 Мар, 09:13Авто
-
10 Мар, 16:55Авто
