Управление Росздравнадзора по Саратовской области подвело результаты внеплановой проверки Марксовской районной больницы.
Провести проверку поручила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец после того, как в медучреждении скончался 7-летний пациент, которого "скорая" везла 3 часа.
Контролеры изучали, как в медучреждении лечат ОРВИ, грипп и пневмонию. Установлено нарушение порядка оказания медпомощи детям с инфекционными заболеваниями, взрослым – по профилю "анестезиология и реаниматология", а также стандартов медпомощи при ОРВИ, сообщили в ведомстве.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.