Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор призвал общественников брать чиновников за руки и вести к людям

  • 12:52, 10 августа 2016
  • Комментариев[38]

Сегодня в Саратовской областной научной библиотеке проходит встреча губернатора Валерия Радаева с представителями общественности.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо заявил, что гражданское общество в Саратовской области состоялось, "залогом этого являются отношения высшего должностного лица области Валерия Радаева к Общественной палате области и общественным советам образований". Ландо объявил о том, что губернатор подписал постановление о новом порядке общественных советов при министерствах и ведомствах. Если раньше советников назначал министр, то теперь пятерых членов будет выдвигать областная ОП, пятерых – министр, и эти 10 чел. изберут еще десятерых членов. "Эта концепция в корне меняет отношения к общественным советам", – резюмировал главный общественник.

Радаев высказал замечания общественникам в части надзора за ремонтом дорог: "Ослаблен контроль. Понимаю, жарко, тяжело, но надо работать 24 часа. Основное направление – дороги. Посмотрите, какие деньги выделяются – 1 млрд, и мы не готовы их освоить сегодня в Саратове, потому что темпы, которые сегодня набраны, не соответствуют темпам круглосуточной работы. Коллеги, так не пойдет. Мы эти годы не работали в полном объеме, надо признать. Сегодня все происходит с колес, но если мы не освоим деньги, нам никто этого не простит, прежде всего, жители. Призываю вас, коллеги, если чиновники замешкались, брать их за руки и выводить к людям. От вас, общественников, мы ждем усиления контроля за ремонтом дорог за счет привлечения граждан".

Среди задач на будущее глава региона назвал достижение сбалансированного бюджета. Сейчас в региональной казне по займам достигнут перевес в сторону бюджетных кредитов, составивший 52,2%. Следующий шаг – полностью уйти от банковских кредитов (сейчас их сумма составляет 24 млрд).

Губернатор призвал к достижению общественного согласия в части благоустройства города и общественного пространства. Он рассказал, что 9 августа на набережной Саратова был установлен плакат, оповещающий о будущей организации пляжа. Сейчас город занимается изменением генплана с учетом пляжной зоны. Кроме того, предстоит окончательно решить вопросы переноса лодочных баз и устройства пешеходной зоны от пр. Кирова до набережной.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • вий
    10.08.2016, 12:54
    ага, а ещё открывать им ... ВЕКИ!)))))
  • Гость
    10.08.2016, 12:54
    А зачем они нам? Может не к людям их вести, а метёлки , совки в руки - и город чистить, раз наладить работу не умеют?
  • Пенсионерка
    10.08.2016, 12:59
    Все с бумажек читают, что им там понаписали. Только вот могут так понаписать текст что и сам не разберёшь что написано, люди то безграмотные.
  • russkiy
    10.08.2016, 12:59
    ну как можно ждать благодетели от чинуши который катается на кукурузере живет за городом в коттедже метражом с большой жилой дом? да ему похер на всех и вся. шевелиться начинает только когда либо шапка горит, либо перед выборами. драть их надо, а не водить...
  • Гость
    10.08.2016, 13:00
    Они реально думают, что от увеличения количества контролеров дорожники будут работать быстрее? А нехватка материалов, техники, рабочих здесь ни при чем?
  • сталин
    10.08.2016, 13:02
    За жопу их надо брать, причём всех и не народу а властям.
  • Гость
    10.08.2016, 13:02
    А можно я дедушку-который в центре с микрофоном,не за руку-а за ухо выведу н@ер из города?Задрал уже-правда!
  • Маня
    10.08.2016, 13:03
    Контролеров развелось уже больше чем дорожных рабочих.
  • Гость
    10.08.2016, 13:05
    "От вас, общественников, мы ждем усиления контроля за ремонтом дорог за счет привлечения граждан". Прям хочется знать, за что министества области и чиновники города деньги получают? Привлечение граждан - это сильно! Плачет небось по ночам о СССр, бесплатной рабсилы хочется. Только когда она бесплатная толк от нее соответствующий.
  • Гость из СССР
    10.08.2016, 13:08
    В сортир их тоже за ручку водить? Проще пенделя под зад, чтобы кувыркался до границы саратовской области. Начинайте с пожарника, затем по списку.
  • Гость
    10.08.2016, 13:10
    Подберите работоспособных людей, а не тех кто с собачей преданностью смотрит на вас.
  • Гость
    10.08.2016, 13:16
    Если общественники по мнению губернатора добросовестнее чиновников , то не поменять ли их местами ? Представляете , Ландо - мэр ! А Сараев - Ландо !
  • Гость
    10.08.2016, 13:19
    Контролировать дорожные работы должны специалисты. Никакой чин , никакое положение в обществе не сделают из человека грамотного профессионала по дорожным делам. Вот со специалистов и надо спрашивать.
  • Ghost
    10.08.2016, 13:21
    Не, гнать обоих. Один другого стоит.
  • Гость
    10.08.2016, 13:22
    чиновников под руки должна брать полиция и вести в тюрьму
  • Гость
    10.08.2016, 13:24
    Чиновников контролировать призваны службы губернатора. А всех вместе контролирует и даёт оценку им народ - высшая власть по нашей Конституции. Общественники же должны чаще общаться с народом , улавливать его настроение , доводить до власти. Тогда и недовольства среди граждан не будет , если на их мнения будут реагировать , прислушиваться к ним .
  • Гость
    10.08.2016, 13:32
    Например, народ считает , что надо тротуары отремонтировать, чтоб удобно и безопасно было по ним ходить, а власть считает, что нужна пешеходная зона от проспекта Кирова до набережной или и того дальше , до Гор . парка. Народ считает , что плоховато мусор в городе убирается , а министр Тепин называет город наш лидером по уборке мусора. Народ считает , что теплотрассы надо в порядке содержать, что Водоканал должен закрыть открытые люки и вскрытые ямы заасфальтировать , что спросить надо за недоделки с нерадивых , но из года в год никто не реагирует на это.
  • Гость
    10.08.2016, 13:49
    ВСЕ ЭТИ АЛЧНЫЕ ЧИНУШИ ЗАСЛУЖИЛИ чтобы ВЗЯЛИ ЗА ИХ МОХНАТЫЕ ЗАГРЕБУЩИЕ ЛАПЫ и ПОСАДИЛИ НА НАРЫ С КОНФИСКАЦИЕЙ НЕПРАВЕДНО НАХАПАННОГО и С ВОЗМЕЩЕНИЕМ ВСЕГО ВРЕДА что НАНЕСЛИ ОНИ СВОЕЙ БЕЗМОЗГЛОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СТРАНЕ И ГОРОДУ.
  • Гость
    10.08.2016, 13:52
    А может им им сделать что-то более ужасное: к примеру прививку от дифтерии.
  • Петручио
    10.08.2016, 14:03
    Все верно, вот кто на фото, поэтому у нас чума африканская, а эти лица замелькали, больны они)
  • пассажирГость
    10.08.2016, 14:03
    А кто бы вывез чиновников на отрезок объездной дороги между Латухино и Сторожовкой. Где ремонтируют мост ,но не организовали временный объезд. С кем судиться? А может власть употребить, как это сделал Валерий Васильевич у села Клещевка. А так нервы ,многокилометровые очереди, аварии..и нецензурная брань в адрес строителей и власти.
  • Гость
    10.08.2016, 14:35
    ...идите и пусть ему будет стыдно......
  • Гость
    10.08.2016, 14:36
    Нуу губернатор ...Что ни фраза то признание собственной некомпетентности. Какой нафиг контроль от населения??? Специально обученные люди это должны делать . С опытом. Если те кто есть не тянут - вопросы к руководству области либо к следователям . Ключевая фраза у него/ освоить деньги , а не построить дороги. Иначе кто то там сверху не простит его, за неосвоение. А на народ бьющий подвеску на дорогах лишь бы как сделанных , но освоенных наплевать.позор и ещё раз позор.
  • Хуан Хуа
    10.08.2016, 14:50
    Ну ни сяво ни сяво.
  • РОССИЯнин
    10.08.2016, 14:54
    ШАРАХАНИЯ в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ и АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО. " Усиление контроля за ремонтом дорог за счет привлечения граждан" -- ЧТО ЗА БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ БРЕД. Кто такие "привлеченные граждане" -- какие у них полномочия?????? Что они ПОНИМАЮТ в "ремонте дорог"??? КТО ОТВЕТИТ ЗА плохой РЕМОНТ ДОРОГ???? Где ВЛАСТЬ и ЗАКОНЫ ????
  • Гость
    10.08.2016, 15:01
    А при чём здесь кнопочки, если гвоздочки все распроданы?
  • Гость
    10.08.2016, 15:33
    Мне одному кажется, что чиновников надо брать не за руки, а за яйца?!!! Ибо уже просто допекло.
  • О ЧЕМ МОЖНО ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ
    10.08.2016, 15:42
    "Мы эти годы не работали в полном объеме, надо признать." ЗА ЧТО ВЫ получали зарплату в полном объеме??
  • Гость
    10.08.2016, 16:15
    Где гарантия, что следующие годы у работы будет полный объём ?
  • Гость
    10.08.2016, 16:22
    А зачем они: лишь только посмотреть на их самодовольные сытые рожи и прапрапрапрадедушку Ландо?
  • Как можно так жить...
    10.08.2016, 18:56
    ...выделяются – 1 млрд, и мы не готовы их освоить сегодня в Саратове, потому что темпы, которые сегодня набраны, не соответствуют темпам круглосуточной работы. Мы эти годы не работали в полном объеме (а если точнее то вообще не работали), надо признать. Сегодня все происходит с колес, но если мы не освоим деньги, нам никто этого не простит, прежде всего, жители. (цитата автора) Хватит прощать за лень и безделье, хватит вести свой "бизнес", а пора засучив рукава работать на будущее Саратова, чтобы он из огромной деревни (глуши) превратился в современный и благоустроенный город европейского уровня (чай он в европейской части находится). Все еще говорит, что на многих местах заседают посторонние люди не имеющие никакого отношения к тем требованиям, которые стоят перед данным специалистом. Бросается в глаза нерасторопность, бестолковщина, безвкусица и полный пофигизм. С такими людьми Саратов еще тысячу лет будет плестись в конце любых рейтингов, а ведь в 18-19 веках этот город был одним из лучших в царской России. Где настоящие патриоты ?!
  • Гость
    10.08.2016, 22:34
    Господи !, как же хочется видеть на фото энергичный ,элитный состав ,чтобы как в Белоруссии , народ не надо было созывать, чтобы он сам шел за своим правителем , а здесь : эх, даже комментировать не хочется.
  • Гость
    10.08.2016, 22:38
    Так не в элитном составе дело, а в народе.которым всё пох..ю.только ныть и просить умеем.
  • Гость
    10.08.2016, 22:50
    Гостю "В элите ,как и аристократии , есть корни и гены , вот из такого состава и должна формироваться власть , почитайте историю и то, как в Китае, Японии выбирают правителей ,Господа , вы все норовите велосипед изобрести , а почитать и внемлить жизни наших предков не помешало бы.
  • избиратель
    10.08.2016, 23:01
    Как власть если дело в людях живущих здесь.Не одна нормальная власть не будет править городом, где живут одни долбо..бы и агрессоры.Вечно вам всё не так и не этак.
  • Гость
    10.08.2016, 23:07
    Я вот ,например, научилась жить в своем саратовском мире , с такими чиновниками , с плохими дорогами, с отсутствием инфраструктуры, все начинается с тебя - человек , не ищи другого ,коли сам не готов меняться
  • избиратель
    10.08.2016, 23:12
    23:07.Вот если бы большинство были бы такие как вы, тогда бы были бы и дороги и инфраструктура и всё остальное.В этом вся беда, надо уже давно осознать, чтобы лучше жить надо начинать с себя.
  • Serg_L
    11.08.2016, 12:26
    "Губернатор призвал общественников брать чиновников за руки и вести к людям" - ***ить ногами по дороге их можно?
Картина дня
Еще новости - Политика