Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин пообещал установить еще 100 детских площадок

  • 16:18, 2 сентября 2016
  • Комментариев[42]

Количество установленных в Саратовской области новых детских площадок может быть увеличено еще на 100 шт. Об этом рассказал Вячеслав Володин на встрече с ветеранами.

Представители старшего поколения обратились к федеральному политику с просьбой по возможности увеличить число площадок. Володин сказал, что это возможно сделать, но не стоит оставаться в стороне и представителям местной власти и бизнеса: "Будем искать возможность установить в районах области до конца года дополнительные 100 площадок к тем, что уже запланированы".

Всего в этом году планируется установка 83 детских игровых площадок в Саратове и 90 – в районах области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гость
    02.09.2016, 16:26
    Складывается ощущение, что отсутствие детских площадок - ключевая проблема региона. Поставят и оно все как попрет. А то, что жопа с экономикой, работой и коммуналкой - это так, семечки.
  • Гость
    02.09.2016, 16:32
    Не знаю статистику, но во дворе детишек редко вижу. Куда они подевались ? Промелькнёт одна мама с коляской , бабушка с внучком , то ли на даче они летом ? Но и зимой нет ребятни, никто с горок на санках не катается в очередь. Или рожают мало или не понимают родители, что детям гулять полезно. Потому и площадки не столь необходимы , как раньше. Да и дворы больше на автостоянки смахивают.
  • Гость
    02.09.2016, 16:43
    Детские площадки ставят а вот покрытия под площадки куда делись,наверное ушли в карман.
  • Гость
    02.09.2016, 16:44
    Почему - то Володин главной проблемы не замечает- повсеместно разбитые дороги, ещё худшие тротуары, полное отсутствие оных во многих микрорайонах города. И ещё бы об одной проблеме ему намекнуть - невысокие зарплаты , трудно людям жить на них, некоторым невыносимо, а пенсии какие, он в курсе ? Ничего от него скрывать не надо, тогда , возможно, помощь будет солидней , а народ вздохнёт.
  • Марина
    02.09.2016, 16:46
    Подскажите, что делать. Установили детскую площадку (хвала великому Володину, здоровья ему и пусть держится). Рядом с площадкой вывалили машину песка, за пределами площадки. Больше никто не появлялся. Должны ли жильцы перетаскать песок на площадку? Не будет ли это расцениваться как кража? Связан ли вообще этот песок с площадкой? У кого узнать? Лежит куча, ее уже потихоньку растрепало по дворам ветром и дождем. Лебедева-Кумача 66.
  • Гость?
    02.09.2016, 16:49
    Детскими площадками проще пыль в глаза пускать накануне выборов. Голосуйте за ЕР - и жить вы будете ещё хуже!
  • Марине - ответ от ЕР
    02.09.2016, 16:52
    Песок на Лебедева-Кумача 66 привезли для заделки трещин в асфальте тротуаров. Вы можете купить цемент, размешать в пропорции 1 к 3 и заделать трещины силами жильцов вашего дома. Верьте только делам!
  • Гость
    02.09.2016, 17:09
    А можно сразу огласить весь список обещаний володина-радаева.
  • ф-фм
    02.09.2016, 17:16
    Нууу, раз пошла такая пьянка... строй Площадочный завод! :))) ...тысяч на десять рабочих мест ...градообразующий :)))) ... Минплощпром,блин :))))
  • Юнона
    02.09.2016, 20:08
    У деток должны быть хорошие, безопасные площадки. Классно, что их еще больше теперь будет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостьюшка
    02.09.2016, 20:09
    Не ну вас почитать и удивиться! !! Чем вам детские площадки не угодили!? И куда у вас из дворов дети подевались!? У нас сделали площадку (аллилуйя!!!)! Детей полон двор (обычное дело, кстати) разного возраста! И зимой из сугробов не вытащишь! Все довольны!!! А про дороги и прочую разруху-в другую тему!
  • Леня
    02.09.2016, 20:15
    Вот эта новость мне больше всего нравится!Самое главное, чтобы площадки были построены хорошо, а не тяп-ляп! Дети должны играть играть на безопасных площадках!
  • Гость
    02.09.2016, 20:27
    В моем дворе уже устанавливают площадку)))Детишки безумно рады!Всей семьей ждем,когда пойдем туда гулять!))
  • Гость
    02.09.2016, 20:52
    Площадок и правда не хватает,в каждом дворе бы новую,но и 100 это уже хороший результат
  • Гость
    02.09.2016, 20:55
    К сожалению, отсутствие площадок для выгула собак приводит к тому, что многие выгуливают на детских площадках собак рано утром и поздно вечером особенно. Надо всё делать в комплексе.
  • Гость
    02.09.2016, 21:01
    Выберите меня депутатом, обещаю 1000 детских площадок.
  • Гость
    02.09.2016, 21:05
    Странно как то бюджет распиливают. Набережная, фонтан, пешеходная зона, детские площадки.... Кто много передвигается по городу, тот видит, что ВЕСЬ город течёт. Бьёт из под асфальта водичка питьевая... Хватит транжирить бабло! Займитесь коммуникациями!!!
  • Никита Карин
    02.09.2016, 21:08
    Детям вообще нужно самое лучшее,хорошо бы в образование бы еще помочь,садах и прочим...думаю Володину можно доверять,приятный человек Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Артур
    02.09.2016, 21:16
    Теперь в Саратове не останется дворов,без качественных и безопасных детских площадок. И детям счастье, и родителям меньше потраченных нервов,связанных с боязнью получения травм их детьми
  • Гость
    02.09.2016, 21:31
    Нет, пилят не странно. Денег уходит дохрена, а резонанса как с дорогами, когда они после ремонта разваливаются-никакого. И поэтому теперь везде плитка, брдюры и детские площадки по миллиону за штуку.
  • Алексей
    02.09.2016, 21:47
    Я лично очень долго ждал,что наш двор все таки оборудуют детской площадкой..иной раз просто напросто страшно оставить ребенка во дворе не надолго,потому что бог знает куда он может залезть,дабы поиграться. Наконец мои ожидания увенчаются успехом! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Анна
    02.09.2016, 21:48
    100 новых площадок-это довольно серьезная цифра.Будет очень хорошо,если окажется правдой) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Марк
    02.09.2016, 22:07
    Хоть кто-то о детях подумал.Надеюсь в скором времени реализуют проект и детишкам будет,где играть)
  • Марина
    02.09.2016, 22:19
    За детьми-будущее. Важно,что Володин обратил на это внимание. Хотя не удивительно, он же занимается и благотворительностью. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Владлена
    02.09.2016, 22:44
    Детские площадки-неотъемлемая часть детской жизни. Пускай ребенок растет и радуется, что есть специально оборудованные места для прогулок и времяпровождения.
  • у кого
    02.09.2016, 23:23
    вместо тяпницы чес на володина))
  • Гость
    03.09.2016, 00:03
    Площадки , конечно же , хорошо. Но стыдно за наш почти миллионный город , что мы без Володина не в состоянии даже площадки установить. Такие мы не самодостаточные, нищие, безынициативные ?
  • Гость
    03.09.2016, 00:09
    В уважающем себя городе не должно быть так, чтоб количество площадок зависело от кого - либо одного и влиятельного. Жалко Володина, что он вынужден заниматься не свойственными ему делами, что вместо отпуска , отдыха выполняет чужую работу, подменяя сразу всех наших городских руководителей, даже губернатора. Ему бы сказать на их месте : "Отдыхайте, а мы сами с усами, справимся !"
  • Гость
    03.09.2016, 08:28
    Никогда за меня никто не делал и не делает мою работу. Никто не работает за продавца, директора школы, балерину, конструктора, корреспондента. Но вот за сами знаете кого работает и запросто, даже по привычке с какой - регулярностью, растянутой на годы, тоже сами знаете кто. И даже не это удивляет, а поражает то, что многие этому рады , одобряют сие , воспринимают как что - то само собой разумеющееся . И славят первого и вторых.
  • Житель
    03.09.2016, 08:30
    Великий, всевышний, ВВВ
  • Патриотъ
    03.09.2016, 08:58
    И воскресных школ побольше.
  • Гость
    03.09.2016, 09:27
    Площадки будут оплачены из народных денег, а не из личных сбережений одного человека ? Нельзя допустить , чтоб кто - то понёс такой ущерб.
  • Арифметика
    03.09.2016, 09:32
    Мало площадок. Если их число поделить на районы области , то по 3-4 на район.Даже сто на 6 , то 15 - 16, а сколько дворов ? Тысячи. Работы непочатый край. Если делать подешевле, не за миллион , то вполне можно справиться.
  • ГОСТЬ
    03.09.2016, 10:42
    Гостили в Краснодаре. В современном новом микрорайоне. Детских площадок - вокруг каждого дома по 3! Между домами тоже есть. Все современное. Те площадки, которые у нас устанавливает город, КСИЛовские, там считаются ширпотребом. Устанавливаются импортные диковинные площадки, кладется покрытие. Полно современных баскетбольных коробок с покрытием. Архитектурные формы разнообразные. Повторюсь - это все в обычном отдаленном спальном районе.
  • КПРФ
    03.09.2016, 20:52
    Ну а вот Саратовцев Володин, так воспитывает, как говориться радуйтесь и этому, особо не балует. То Новый Тюз 25 лет строили, а вот фонтан у него за 3 месяца перед Выборами сделали, во как. Все на Выборы 18 Сентября!!!
  • Гость
    03.09.2016, 23:22
    Я так подозреваю у обещалкина детскоплощадочный завод. Шпарит в три смены. Не шутка
  • Гость
    04.09.2016, 09:18
    А можно попросить асфальт во двор Ул Орджоникидзе д 12-А ? Ходить невозможно! Яма на яме, пыль по колено (грязь соответственно в мокрую погоду по колено)
  • Гость
    04.09.2016, 12:54
    Площадки хорошо! А вот управляющие компании когда поганять начнут чтобы в подьездах ремонт начили делать и швы у панельных домов промазывать стали?
  • Гость
    04.09.2016, 19:26
    если до 18 сентября не поставит,то забудьте про обещания в стране народного достояния все для обещалок, а народ быдло
  • Илья
    05.09.2016, 14:07
    А Энгельс когда??????
  • Гость
    06.09.2016, 23:48
    Добрый вечер! А можно в Фоке "звёздный" мусоку убрать? А то бегали детки раньше и на велосипедах катались, а теперь устроили под мостом свалку со строительным мусором! Пожалуйста помогите , сделайте доброе дело !!!
  • Гость
    07.09.2016, 00:05
    Там сейчас одни крысы и бомжи оздоравливаются, очень хочется чтобы фок как раньше был!!! Может кто нибудь почитает из администрации города и уберут , мы много не просим .... Только мусорку убрать!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика