Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГУ вошел в число лучших вузов мира

  • 15:15, 6 сентября 2016
  • Комментариев[13]

Саратовский государственный университет вошел в рейтинг 600 лучших вузов мира по мнению компании Quacquarelli Symonds (QS).

СГУ отнесен к группе, занявшей с 551 по 600 место (в 2015 г. вуз занял 639 место). Среди включенных в список 22-х высших учебных заведения из России саратовский университет занимает 14 место, опережая, в частности, РУДН и РЭУ им. Плеханова.

Лучшими в России QS признало МГУ, СПбГУ, Новосибирский государственный университет (108, 258 и 291 места в рейтинге). Лучшие в мире – Массачусетский технологический институт, Стэнфорд, Гарвард, Кэмбридж и Калифорнийский технологический институт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.09.2016, 15:26
    по версии саратовского бомжа СГУ попал в топ-10 мировых вузов
  • ))))
    06.09.2016, 15:30
    Молодцы!...... хоть что хорошее в нашем море негатива
  • Гость
    06.09.2016, 15:35
    Где только работать будут выпускники лучшего вуза?
  • гость
    06.09.2016, 15:39
    Ну да, оптовку то около крытого разогнали...
  • Гость
    06.09.2016, 15:42
    будущие выпускники о работе пока не думают. Тут фестиваль за фестивалем. Недосуг.
  • Кость
    06.09.2016, 16:38
    Просто удивительно, что одним из лучших теперь считается ВУЗ, в который берут всех подряд без экзаменов, и рисуют оценки просто так, чтобы не отчисляли, и чтобы сохранялся контингент, и на руководящие посты ставят не просто некомпетентных людей, а полностью неадекватных и социально неадаптированных..... Продолжать можно долго.
  • Гость
    06.09.2016, 16:51
    Ну так и место - то с 551 по 600 -е... Но всё равно приятно.
  • Гражданин
    06.09.2016, 17:28
    Для КОСТЬ 16:38 Эффективность ВУЗа определяется не тем, кого и как принимают, тем, кого и какими знаниями выпускают. А я знаю многих очень толковых ребят-выпускников СГУ.
  • Гость
    06.09.2016, 18:51
    Оказывается, есть и ТОП 12 000! Так что даже очень всё пока ничего.
  • Кость
    06.09.2016, 19:20
    Для ГРАЖДАНИНа, 17:28 - Я тоже их знаю, а что толку? Это заслуга не СГУ и руководства, а самих этих студентов. Успех благодаря их личным качествам и вопреки всеобщей обстановке. Может быть и единичные преподаватели, работающие вопреки всеобщей некомпетентности и безалаберности руководства, приложили свою руку. Но в целом.... Да что там говорить, - должность "Президент ВУЗа" говорит сама за себя. Дальше можно не обсуждать.
  • Ким
    07.09.2016, 07:53
    В новость следует добавить маленькую деталь: даже лучшие вузы страны (Санкт-Петербургский универ и т.п.) находятся в рейтинге на одном уровне с Казахским универом и Индийским универом. То есть на уровне универов стран не первого эшелона. Если это преподносить как величайшее достижение - то да. У американских вузов количество учащихся (через дистанционку) уже приближается к миллиарду. То есть наши вузы и их - это как космический корабль и арба.
  • Профессор
    07.09.2016, 08:21
    Что за образование - дистанционное. Американцы никогда сами себе не поставят низкое место, все это туфта. А поступать должны не за деньги и по блату - а по уровню знаний. Сейчас учителя то безграмотные. Уровень советского образования нам еще долго не достигнуть при товарно-денежных отношениях в системе образования.
  • Саратофф
    08.09.2016, 09:39
    А чему радваться? На краю этого рейтинга? Конечно это не цель попадать во всякие топ листы, но это же уровень научного процесса и показатель развития образования. Как мы видим оно стоит на месте...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество