Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый министр Татьяна Гаранина: "Я очень люблю культуру"

  • 14:25, 6 сентября 2016
  • Комментариев[65]

Сегодня коллективу министерства и директорам учреждений культуры Саратовской области был представлен новый руководитель – Татьяна Гаранина.

Зампред правительства Иван Кузьмин, также сегодня утвержденный в должности, пожелал новому министру успехов: "Вы знаете систему исполнительной власти, муниципальной власти, знаете всю региональную политику отрасли. Потенциал огромный. Вместе с этим потенциалом – дружно за развитие всех вопросов".

"Я очень люблю культуру, и надеюсь, что таким творческим составом мы сделаем все, чтобы культура Саратовской области процветала и о нас говорили на всех подмостках. Служу культуре", – сказала Татьяна Гаранина.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 65
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.09.2016, 14:34
    Какое образование у министра
  • Гость
    06.09.2016, 14:35
    Можно и тепина посадить ему все равно
  • Витамин
    06.09.2016, 14:37
    его уже давно надо посадить!)))
  • Гость
    06.09.2016, 14:41
    главное в этом деле - не перекультурить с культурой, а то некультурно получится
  • Гость Синиму 12:47
    06.09.2016, 14:45
    Не вздумай. Так отмудохают точно станешь синим!
  • Гость
    06.09.2016, 14:45
    вроде и ухоженная а выглядит не на 43 года. штору какую-то как тетка нацепила. ну как -то по-современнее надо.
  • интеллигент
    06.09.2016, 14:46
    Культуру нельзя любить или не любить. Просто человек - или культурный, или бескультурный. А слоган ,,Служу культуре,, вообще смахивает на ,,славаукраине,,
  • Гость
    06.09.2016, 14:49
    "Люблю культуру", нелепая абсолютно фраза. То есть на министерских постах должны стоять люди - не специалисты своего дела, а которые "любят образование", "любят дорожное строительство", "любят водоканал" и прочие....?
  • Test
    06.09.2016, 14:50
    Ну, хорошо, что хоть не "божествует"...
  • Гость
    06.09.2016, 14:53
    Что-то речь у неё какая-то примитивная получилась. Не знаю как на счёт культуры, а интеллектом явно похвастаться не может.
  • ф-фм
    06.09.2016, 15:00
    И правда, ну и монолог... :)))) "Камеди - вумен" и Катя Варнава курят бамбук далеко позади! :))))))
  • Гость-Я
    06.09.2016, 15:00
    Ну вот, скоро начнется окультуривание...
  • Гость
    06.09.2016, 15:04
    Все наши беды или большинство из них от бескультурья. Культуру надо прививать и не только простым людям, но и тем , кто считает себя элитой. Хочется , чтоб не количество денег , не возможность сходить на тот или иной концерт делало кого - то приверженцем культуры , а способность тонко чувствовать , мыслить, культурно вести себя . И не главное , чтоб услышали о культуре Саратовской области , а главное , чтоб все прибывшие к нам ощутили особый культурный климат, как чувствуем мы культуру петербуржцев , например. Пусть почаще министр выступает по ТВ , рассказывая о культурных традициях города , воспитывая горожан, заражая их желанием подняться на следующую ступень своего культурного развития.
  • Гость
    06.09.2016, 15:10
    Гость 15:03, Вы ничего не понимаете, просто рано состарилась служа подмосткам)
  • Гость
    06.09.2016, 15:14
    Подмосткам или под мостком?
  • Горожанин
    06.09.2016, 15:27
    ИНТЕРЕСНО ОТ НЕЁ УСЛЫШАТЬ, ЕСЛИ ЕЙ ДАДУТ ОКЛАД В 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОНА ОЧЕНЬ БУДЕТ ЛЮБИТЬ КУЛЬТУРУ???
  • Гость
    06.09.2016, 15:28
    Иногда нелепо брошенная фраза, незнание прописных или общеизвестных истин, приличий , правил, некрасивый поступок и т. д . выдают бескультурье человека, который опрометчиво считал себя культурным.Нельзя казаться культурным, им можно быть или не быть.
  • Леонид
    06.09.2016, 15:32
    "Таким творческим составом мы сделаем все" и "о нас говорили на всех подмостках", а каким видом искусства они со своим творческим коллективом занимаются на подмостках? Пляшут или поют, может, на инструментах каких играют?
  • патриотъ
    06.09.2016, 15:42
    и я люблю культуру и Родину! !!
  • синий
    06.09.2016, 16:03
    почитал комменты министра энергетики. вспомнил "кавказскую пленницу". типа "а где у нас прокурор? - в шестой палате! вместе с наполеоном!"
  • Гости 15:04 и 15:41
    06.09.2016, 16:06
    Красавцы! Или красавец.
  • Гость
    06.09.2016, 16:16
    Татьяна вы любите как хотите и кого но не будьте предателем своего народа , собаки в этой стране кругом , ублюдышное племя из русских сделали , твари с вашими боярами гореть вам и вашим семьям
  • Гость11
    06.09.2016, 16:30
    Не понимаю признания нового министра относительно любви к культуре! Наводит на мысль, что что-то здесь не так - или с культурой, или с образованием!
  • Гость
    06.09.2016, 16:37
    Вид, как у Чебурашки. "Я не пу...ну, я им не пу... ну. Это не я. Это не я." Не в ту историю, похоже, ввязалась дамочка.
  • Гость
    06.09.2016, 16:56
    Напрашивается некая аналогия с Фурцевой. Возможно ошибаюсь.
  • Гость111
    06.09.2016, 16:59
    После такого признания что будет с нашей саратовской культурой?
  • назначенке
    06.09.2016, 17:06
    Татьяна! "Служить" надо не культуре, а людям! Вы об этом не знали??
  • Гость
    06.09.2016, 17:07
    Министр торговли любит торговлю,. министр культуры - культуру, министр транспорта - транспорт, министр связи - связь, министр внутренних дел - внутренние дела, министр вооружённых сил - вооружённые силы и т д . Это исходя из логики нового министра культуры. А нужно , чтоб они были специалистами в своей области , любили людей и делали всё , чтоб их отрасли облегчали жизнь народа.
  • Гость
    06.09.2016, 17:11
    Более достойной кандидатуры не нашлось? Вы на лицо ее посмотрите только.... Кладовщица какая-то...
  • Министр природопользования и рыболовства
    06.09.2016, 17:18
    Меня тоже забанили проклятущие! А я вам так скажу: Мы с женой очень любим МИДИИ! Только мы их никогда не пробовали и не видели!!! ))))))))))))
  • Гражданин
    06.09.2016, 17:24
    Читаю комментарии и понимаю, что в нашей области взяться за культуру - подвиг титанический! Вернее, сродни чистке авгиевых конюшен. Большинство критикует министра культуры на таком безкультурном (извиняюсь за тавтологию) уровне, что просто ужасаешься. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.09.2016, 17:43
    По взгляду видно, что еще не чует попой кресла! Ну ничего! Через месяцок-другой В глазай искры будут, а выражение лица начнет приобретать лик Ф.Э.Дзержинского!!!
  • Гражданину
    06.09.2016, 17:47
    А Вы тоже удивили ошибками. Других судить проще и упрекать, чем выучить правила правописания.
  • Гость
    06.09.2016, 17:47
    Когда же придут в культуру Личности с духовностью , высоким интеллектом мудрым взглядом на мир и людей, а не массовички делающие концерты на площадях и не говорящих Я люблю культуру, что говорит об отсутствии ее
  • Гость
    06.09.2016, 17:48
    Что там Вольск-то? С десяток школ, детсадов, дворец пионеров (еще непереименованный), да музыкальная школа. А тут - размах! Виолончель настоящую увидеть можно!
  • Гостю 17.48
    06.09.2016, 17:52
    какую виолончель, целый оргАн!!! или Орган?
  • Гость
    06.09.2016, 18:07
    Когда вселились в новую квартиру , пришла соседка и заявила с порога: "Мы с мужем порядочные. " Во время разговора она несколько раз повторила эту фразу, заметив, что мы никак не реагируем на это, уже уходя , почти угрожающе произнесла : " Мы с мужем порядочные люди ". "Поживём - увидим", - подумали мы. Но соседка оттолкнула от себя этой назойливой и будто укоряющей других фразой. Жди , когда о тебе другие скажут, что ты культурный , порядочный или ещё какой, не старайся быть лучше, чем ты есть на самом деле. Люди умны и способны даже по небольшой речи составить себе правильное представление о человеке. Очень мне понравились сегодняшние комментарии, даже не ожидал, что настолько все наблюдательны и остроумны.Напутствие для министра получилось неплохое, если, конечно,Татьяне Гараниной хватит ума - разума и юмора не обидеться и понять.
  • Гости Саратова
    06.09.2016, 19:03
    Всё понятно, ущербные комментарии Саратовских баранов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.09.2016, 19:07
    В шести словах умудрились ошибку сделать. Не ущербный Вы наш.
  • Ветеран труда
    06.09.2016, 19:13
    Гостям. Встретили хорошо, проводят ещё лучше.
  • Ветеран труда
    06.09.2016, 19:15
    Гости видно с Пырловки, им это в дикость город увидеть.
  • Гостю 19:07
    06.09.2016, 19:37
    Какая однако умная чукча в Саратове есть!
  • Гостю19:37
    06.09.2016, 19:52
    Как аукнется , так и откликнется. Зачем же обижаться так?
  • Гость
    06.09.2016, 19:59
    Нечукче: если не понял, прилагательное с маленькой буквы.
  • епсель- м
    06.09.2016, 20:49
    на вальку питерскую похожа.
  • Дед Ипатя
    06.09.2016, 21:08
    В культуре много дури!
  • Леди Культура
    06.09.2016, 22:01
    Чего вы так въелись , она еще в должность не вступила , а вы уже ее уволить готовы , не цепляйтесь к словам, комментируйте и оценивайте то, что будет внедряться
  • Гость
    06.09.2016, 22:47
    Устали от бескультурья, так хочется , чтоб министр культуры повела за собой, чтоб не оказалась просто очередным чиновником. Потому и вглядываемся , вслушиваемся, подсказываем и надеемся. Успеха Татьяне Гараниной в культурном просвещении нашего края, достижений больших и значимых , плодотворной работы с людьми и во имя людей .
  • Саратовец
    06.09.2016, 23:03
    "Я очень люблю культуру" - Любит ли ее культура, вот в чем вопрос!
  • седовский
    07.09.2016, 00:11
    люблю выпить,но15лет в завязке(не умею) бяда
  • Гость
    07.09.2016, 07:32
    бывший гл админ вольска притащил свою замшу чтоб не скучно было.пришла эра Вольска на смену Энгельса
  • Гость
    07.09.2016, 09:14
    по стопам Фурцевой!!!)))
  • Гость
    07.09.2016, 09:34
    Надо, чтоб полюбила-спорт, а то фигура тяжеловата.
  • Гость
    07.09.2016, 09:47
    Какая- то глупая фраза! Культуру нельзя любить или не любить. Культура- это внутреннее состояние, культурным надо быть, а не любить её, она или есть, или её нет!
  • ???
    07.09.2016, 09:52
    Прямо вот так и сказала????????
  • Гость
    07.09.2016, 10:19
    Злые все какие...
  • Гость
    07.09.2016, 10:19
    И завистливые. Видимо, очень культурные...
  • Гость
    07.09.2016, 10:25
    Опять забанили Министра по энергетике, которого вштыривает от 380 V и Министра по инвестиционной политике товарища Антуана, который очень любит инвестиции и готов принимать их хоть днем хоть ночью. Главное чтобы инвестор был доволен...))) Как говорили в кинофильме "Служебный роман": ТУДА ТОЖЕ МОЖНО!!!
  • Гостю 19 :59
    07.09.2016, 10:48
    Малахольный. Или малахольная? Яне обижаюсь на больных.
  • Саратофф
    07.09.2016, 11:29
    А что ей надо было сказать? Слава КПСС???))) Поживем увидим, что расцветет в этой области)
  • Гостям Саратова
    07.09.2016, 12:28
    Если в Саратове одни бараны, зачем в гости приехали? Гости себя так не ведут. По домам и там рассуждайте, и, желательно, о своем уровне.
  • Гости Саратова
    07.09.2016, 13:40
    Тебя не спросили чмо Засратовская. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостям
    08.09.2016, 08:13
    Вот и весь Ваш уровень. В зеркало посмотритесь и увидите там то, о чем написали. Просто моральные уроды.
  • Гость ГОСТЯМ Саратова
    08.09.2016, 10:39
    вот из какой п-ды на лыжах вы все прёте, диванные воины? давай-ка лезь назад туда, на переделку.
  • Горевестник
    08.09.2016, 18:33
    Хорошая сельская девушка. Замучают её коллеги-чиновники. А она будет мучить работников культуры своей некомпетентностью, даже если будет их любить. А, почему, кроме Вольска и Хвалынска, в Саратовской области кадры не востребованы?
Еще новости - Культура