Выбор редакции
Комментарии
Культура
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Прямая линия" губернатора Радаева: "Нет абстрактной "власти", есть конкретные люди"

  • 15:15, 8 сентября 2016
  • Комментариев[21]

"Комсомольская правда" провела "прямую линию" с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Отвечая на вопросы жителей губернии, он, в частности, сказал:

(На вопрос: Почему наша "скорая помощь" зачастую совсем не скорая? Бывало, прихватит сердце, вызовешь врача, а он едет целый час. Неужели настолько не нужны пенсионеры власти, что она всячески их выживает?)
"Нет абстрактной "власти", есть конкретные люди. И мне совсем не безразлична судьба наших пенсионеров, отдавших десятки лет жизни и свое здоровье ради процветания страны и нашей области. Часто наши оперативные службы работают не так, как следовало бы. Здесь целый комплекс проблем: плохое состояние дорог, необорудованные машины, изношенный парк. Мы исправляем ситуацию: как меняются дороги, вы видите. При поддержке Вячеслава Викторовича Володина область получит 178 машин "скорой помощи". Такого в Саратове не было никогда".

"Я принял решение о создании в Ленинском районе Саратова Центра реабилитации инвалидов, который работает по принципу санатория и дневного стационара. В конце года мы вводим его в строй. Жителям не придется ехать на процедуры через весь город".

"Считаю, что для борьбы с пробками нужно создавать современную транспортную инфраструктуру: расширять дороги, создавать парковочные карманы, строить надземные и подземные парковки. Разрешения на строительство многоэтажных домов в центральной части города следует выдавать лишь при наличии автомобильных стоянок".

"Двор дома в Третьем Кавказском тупике, 5 отремонтируем в следующем году. В этом году мы проведем ремонт 100 дворов, благоустроим 23 парка и сквера, установим 83 детские площадки. Это поддержка Вячеслава Володина, который инициировал эти проекты по просьбе жителей. Благоустраивать дворы многоквартирных домов будем и в 2017-ом, и в последующие годы".

"Недавно я инспектировал сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейный и увидел там вопиющую ситуацию. Дирекция рынка, игнорируя интересы дачников, выделила им неудобные и отдаленные места. Поэтому некоторые наши жители были вынуждены торговать на улице, практически на проезжей части. Я дал поручение министру сельского хозяйства области и директору рынка решить этот вопрос в кратчайшие сроки. После моего вмешательства руководство Сенного рынка выделило десятки дополнительных мест для дачников и садоводов. Кроме того, выделены места на улицах Томская и Пензенская и на сельхозрынке на Топольчанской. Каждый случай игнорирования интересов жителей будет иметь конкретные последствия для каждого чиновника. Пока мы даем шанс нерадивым исправиться. Если подобное повторится, последуют кадровые решения. Дачники могут также продавать выращенные овощи и фрукты на ярмарках, которые проводятся в выходные дни".

"Насчет электричек могу сказать, что этот вопрос у нас на особом контроле. С нового года планируется запустить еще один востребованный маршрут: Балашов – Самойловка, который обеспечит транспортную доступность жителям сразу нескольких сел.
Ко мне часто обращаются с жалобами на работу пригородных автобусов. Выяснилось, что перевозчики не выходят на маршрут по графику или самостоятельно изменяют схему движения. В договоре с перевозчиком прописан маршрут с расписанием и количеством автобусов на линии. Если он недобросовестно относится к выполнению своих обязанностей, то будем искать другого. Нести персональную ответственность будет и областной министр транспорта".

"Состояние тротуаров зачастую оставляет желать лучшего. Добиваюсь комплексного подхода: ремонтируете дорогу – приведите в порядок и тротуары".

"Нельзя допустить, чтобы "Дом художника Баракки" на ул. Соляной, 30 исчез с лица города. Мы его обязательно сохраним для будущих поколений. Я дал поручения зампреду по соцсфере включить это здание в перечень объектов наследия регионального значения".

(По поводу запущенного сквера на Ильинской площади)
"Обязательно приду и с собой возьму главу Октябрьского района, чтобы показать, где должен начинаться его рабочий день. Не в кабинетах нужно сидеть, а чаще встречаться с людьми. Слышать их и оперативно реагировать на запрос. Уверен, и ваш сквер будет приведен в порядок".

"Новой системой оплаты труда работникам гарантируется сохранение размера заработной платы. Меняется соотношение оклада и надбавок. Это делается для того, чтобы повысить социальную защищенность медработников. Индексации зарплат привязаны именно к окладу.
По моему поручению в облминздраве работает телефон "горячей линии" (91-41-10 (доб.102)). Ни одного случая снижения зарплаты быть не должно".

"На 14 сентября запланирован визит мэра Москвы Сергея Собянина. При его содействии наш город получит 30 новых автобусов, 20 троллейбусов и 23 трамвая. Мы подпишем двустороннее соглашение, которое придаст новый импульс нашим взаимоотношениям со столицей в экономической сфере и культурном диалоге.".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x