Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На четырех перекрестках на новой пешеходной зоне закроют движение транспорта

  • 12:55, 12 сентября 2016
  • Комментариев[27]

Администрация Саратова ответила на запрос ИА "СарБК" об организации движения транспорта на улицах, пересекающих новую пешеходную зону на Волжской и Октябрьской:

"Комиссия по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения решила: "Схему движения транспорта на прилегающих улицах оставить без изменения за исключением ул. Соборной на участке от Волжской до Григорьева (ввести двухстороннее движение).

С целью исключения движения транспорта (за исключением коммунальных служб, жителей и спецтранспорта) на пересечениях: Волжской - Радищева, Соборной - Волжской (со стороны парка "Липки"), Волжской - Некрасова (по обеим сторонам Волжской), Волжской - Октябрьской, установить декоративные физические заграждения.

Для проведения работ по содержанию улицы и подъезда жителей, проживающих на этом участке, въезд транспорта на Волжскую организовать с Соборной (от Московской) и Комсомольской".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2016, 12:59
    Это, ребята, будет пипец,! Ещё если троллейбус 2а там закрыть, то получится гетто! Пешком теперь только в ту сторону
  • Гость2
    12.09.2016, 13:02
    А я особенно рад за молодоженов, кто в горзагсе планирует...
  • Гость
    12.09.2016, 13:27
    пипец,город встал!!!!! Вольская,Чапаева,Мичурина (до Радищева) можно на них вообще не заезжать !!!
  • Гость
    12.09.2016, 13:40
    Господи, скорее бы 18-е. Устал уже город от чиновничьей любви и заботы.
  • Гость
    12.09.2016, 13:51
    Хочется сказать (а вернее спросить) словами Путина В.В. на Генассамлеи ООН:«Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?»
  • Гость
    12.09.2016, 13:51
    Чет мало перекрывают?! Надо на Кирова все улицы перекрыть, а то ездють тут всякие...
  • Гость
    12.09.2016, 13:55
    Надо машину продавать а то пешком стало быстрее ходить чем в пробках на авто стоять. Дорог не было и раньше, а теперь стало ещё и меньше.
  • 1937
    12.09.2016, 13:59
    Предлагаю переименовать Волжскую в Володинскую. (чтоб потомки знали -кого за это "благодарить")
  • Гость
    12.09.2016, 14:00
    Верю только делам, но проголосую на выборах за любого, кто пообещает открыть движение транспорта, прикрыть бездумную трату денег на эту зону и устранить транспортный коллапс в центре
  • Гостю 14:13
    12.09.2016, 14:16
    Навряд ли перед выборами они хотят злить народ или чтобы народу было неудобно, так что ...
  • Дмитрий
    12.09.2016, 14:21
    Не ума не фантазии ради популизма и пиара весь проект .... мы так и будем жить для их популизма и пиара
  • САРБИСИ
    12.09.2016, 14:21
    Коментарий-то 14:13 безобидный был, военную тайну не выдавал...
  • ФФФ
    12.09.2016, 14:22
    Предлагаю провести народный референдум по вопросу: "обнести здание правительства и администрации рвами с водой по периметру на расстояние 1 км." можно еще туда запустить крокодилов для красоты, чтобы никто не мешал им работать.
  • Гость
    12.09.2016, 14:36
    Просто ПИПЕЦ! Популизм!На Волжской итак были широченные тротуары.Улучшили бы их покрытие-и всё!
  • Гость
    12.09.2016, 14:41
    Выдрать абсолютно нормальные тротуары в то время как в центре они полностью отсутствуют на участках Радищева, Мичурина, Вольской, Горького, про Чапаева я вообще молчу, участок от Мичурина до Советской разбит в хлам, асфальта вообще нет. Скоро дожди, вода размоет грязь, углубит ямы, люди будут пробираться абы как. Зато у нас будет пешеходная зона!!!!!!Большую дурь трудно себе даже представить.
  • Гость
    12.09.2016, 15:09
    Аналогичная пешеходная зона в Самаре, тоже до Волги, и пляж на набережной. И ни чего живут лучше нашего. Пробки есть никуда от них не деться. Потому что количество машин большое и увеличивается, права выдают за деньги, отсюда дтп , отсюда пробки. Фильтровать надо поток, ну хоть как Париже по четным и нечетным номерам что ли... Конечно саратов не париж, но учиться то надо.
  • Леонид
    12.09.2016, 15:12
    Да, признаться, решение было глупое: тротуары по Волжской были широченные и во многих местах из новой плитки. Когда удаляли асфальтовое дорожное покрытие сердце кровью обливалось - ровное покрытие толщиной 25 см, я думаю, такое мало где в Саратове еще есть.
  • Леонид
    12.09.2016, 15:26
    Гостю 15:09: в Саратове пробки не из-за большего количества машин, а из-за скудоумия местных властей. Транспортной системой заниматься надо было. В советское время все значимые объекты надо было выносить из центра, также как и жителей переселяли, потому что в центре пропускную способность улиц уже не увеличить. В последние 30 лет надо было строить широкие (3-4 полосы в каждом направлении) магистрали, расширять существующие, убирать светофоры с магистралей (подземные и надземные переходы), делать современные развязки в нескольких уровнях и делать парковки в несколько этажей. И никаких пробок.
  • Гость
    12.09.2016, 15:58
    Препарат от паразитов, ну да. Если город Саратов, организм, а транспортные пути это артерии, то Саратовские артерии мало того что узкие, так они сплошь забиты паразитами. Гость 15/47 это лекарство в городскую управу рекламируйте.
  • Гость
    12.09.2016, 15:59
    Вот интересно, нормальные комменты кто-то минусует со страшной скорости, а убогую с глистами - нет.
  • Гость
    12.09.2016, 16:37
    Из далёкой и чистой страны приехал ко мне гость, повёл я его по городу, а он мне ну вопросы задавать . Почему , мол , у вас дороги плохие, тротуары разбитые, мусор повсюду ? А я, недолго думая, ему и говорю : "Зато у нас зона будет пешеходная от центра города и до Волги !". Г ость спросил : "А разве весь город - это не должна быть одна сплошная зона для нормального проживания ?" И тут мне нечего было сказать.
  • Горожанин
    12.09.2016, 17:14
    Как говорил герой "Кавказкой пленницы":-это волюнтаризм какой-то".
  • Гость
    12.09.2016, 18:56
    В Саратове есть реальная проблема - парковка, а точнее издевательское её отсутствие на жд вокзале. Вот, этот вопрос никто решать не стремится. А вот это решение добавило бы очков на выборах. Видимо, администрация города обладает слишком не стандартным мышлением, согласовывая такой бред
  • Гость
    13.09.2016, 13:34
    Главное чтобы восстоновили тротуары, а то выборы пройдут и можно забыть до следующих, а так проект получит название " чтоб жителям жизнь испортить" или очередное отмывание средств как и с продлением набережной.
  • Дмитрий Гаазе
    14.09.2016, 00:45
    Отличная идея. Как страдал центр от точечной застройки? Возле Волжского суда, например, воткнули небоскреб " Липки". А сколько могло быть машиновладельцев? Теперь точно не будет.
  • Гость
    07.04.2017, 00:07
    В такси так же работают люди с образованием, и попадают туда наверное не от самой хорошей жизни . Тут я смотрю очень много умников, любящих раздавать советы типо" устройся на завод токарем, тут голова нужна" с каких пор ПТУшники стали интеллигенцией??? С чего многие из вас взяли, что в метро набирают официально??? Там типовой договор без больничных, отпусков и т.д. Так же тут какой то недаумок написал, что таксисты люди- говно. Это можно сказать про человека из любой профессии, и если человек так рассуждает, то ли бо от отсутствия мозгов, либо воспитания. И оновной проблемой нашего современного общества являеться именно это. Большинство кто здесь пишет комментарии маминкины сынки, и компьетерные герои, которые могут только самоутверждаться таким образом, а на самом деле ничего из себя не предстовлять. И если вы уж все такие образованые и с головой и не работаете в такси, то наверное и не стоит сувать нос не в свое дело
  • Гость