Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Курсант умер в госпитале после травмы ноги

  • 17:50, 12 сентября 2016
  • Комментариев[21]

В московском госпитале скончался Дмитрий Семенов из Новосибирского высшего военного командного училища, сообщает novosib-room.ru.

19 -летний курсант Дмитрий Семенов из Саратова травмировал ногу. Он обратился в больницу, а через несколько дней позвонил своим родственникам и сообщил, что ему собираются ампутировать ногу.

Согласно данным следствия, командир роты сначала отправил курсанта в одну из городских поликлиник, где ему наложили гипсовый лонгет, вскоре он стал испытывать сильную боль. После этого Дмитрия увезли в военный госпиталь, где хирурги приняли решение ампутировать голень. У пациента началась острая почечная и дыхательная недостаточность.

4 сентября он умер, причина смерти указана в эпикризе: прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне рефрактерного септического шока. Родители посчитали, что Дмитрий умер из-за врачебной ошибки, поэтому обратились в правоохранительные органы. Следственный комитет по Новосибирскому гарнизону проводит проверку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Евген
    12.09.2016, 18:13
    я когда служил.... в госпиталь возили с температурой 39 и выше если у тебя 38, 8 то лежи болей и доводи до 39 градусов, а дальше в госпиталь...
  • Татьяна
    12.09.2016, 18:16
    Ужас! Соболезнования родителям..
  • Манефа Арнольдовна
    12.09.2016, 18:28
    Это же ведь надо умудриться ни за что, ни про что ухайдакать молодого здорового парня...Что же это за люди работают в этих училищах... Это действительно какой-то ужас
  • Гость
    12.09.2016, 18:40
    Бедные родители . Искренние соболезнования (((
  • гость
    12.09.2016, 19:12
    21й век...
  • Гость
    12.09.2016, 19:40
    ***ки загубили парня!! Везде безпредел -итог работы правящей партии. ..
  • Гость
    12.09.2016, 20:24
    Наверное у парня был открытый перелом и неправильная антибиотикотерапия? П...ц конечно.
  • некто
    12.09.2016, 21:45
    Военных врачей перестали готовить, штаты посокращали - вот результат! Молодой, здоровый парень - ни за что ни про что!
  • Гость
    12.09.2016, 21:58
    Ни военных ни гражданских не готовят должным образом ослы!!- им это не надо, т.к если что -сами лечится по Германиям и Израилям ездят подонки!!
  • ВИКТОР
    12.09.2016, 22:58
    командир роты отправил военного человека курсанта в гражданскую поликлинику !идиот или как,?
  • Гость
    12.09.2016, 23:30
    Недавно обсуждалась тема про закрытые военные госпитали и военно-медицинские факультеты...
  • Гость
    13.09.2016, 07:39
    Искренние соболезнования.
  • Гость
    13.09.2016, 08:25
    Если отправили в городскую поликлинику, значит хотели скрыть факт травмы от военной прокуратуры, которая проводит проверку в подобных случаях.....
  • Гость
    13.09.2016, 08:36
    С таким положением дел в современном образовании, когда уйдут выпускники "советских школ", будет ещё круче. На сегодня полный крах " по всем фронтам" - медицина, промышленность, с/х, транспорт. Нет грамотных кадров, есть недоучки, желающие устроиться непыльно и поприбыльнее, где можно что-то урвать.
  • Гость
    13.09.2016, 08:41
    Скорее всего нет никакого военного госпиталя - сократили. А в гражданском мед.учреждении "врачи"-недоучки, которым всё по барабану. Таких можете наблюдать в любой поликлинике, больнице и у себя в Саратове.
  • Ким
    13.09.2016, 09:30
    Как бы там ни было, при Сердюкове такие случаи влекли за собой увольнения командиров частей и т.п. При Шойгу снова начались такие проблемы (1% потерь в мирное время - это нормальное явление). Например в этом случае ротный держал курсанта несколько дней в казарме вместо того, чтобы лечить. То есть курсант умирал с 17 августа по 4 сентября - больше двух недель. В госпиталь доставлен был только 20 августа. Причем нужно понимать ,что это не единичный случай. Знакомый рассказывал, что в Южной Осетии призывника (вообще-то законом запрещено отправлять призывников за пределы России) с открытой гноящейся раной в ноге гоняли по горам (жили в палатках) и не отпускали в медпункт. Затем в медпункте честно сказали, что все равно никаких лекарств нет и дали бинт и вату и все. И это в 21 веке. Наша доблестная армия.
  • Ким
    13.09.2016, 09:34
    Кстати, Сегодня 12.09.2016 рано утром в городе Благовещенске умер срочник Артем Романенко. 5 месяцев назад его призвали в армию, он был здоров.
  • Саня
    13.09.2016, 09:39
    Ненавижу Америку, но в США он скорее всего отделался бы несколькими днями госпитализации, сразу же как появились первые признаки недомогания. А у нас у подполковника полиции находят 9 млрд..... И с Дода похоже сняли обвинения (чувак сам себе премию в 320 млн. прописал).... И нет силы, которая могла бы остановить все это...
  • Гость
    13.09.2016, 11:38
    Все голосуем за единую россию и готовимся сдохнуть!
  • Гость
    13.09.2016, 12:21
    Сане. Этому полковнику ничего не будет, вот если мужик мешок зерна украдёт с поля вот тогда дадут по полной.
  • знаю
    13.09.2016, 19:34
    госпиталь в поселке светлый разваливается. все по остаточному принципу-лекарств нет .ничего нет. хваленая военная медицина. а специалисты там классные.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия