Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректору предприятия дали 3 года за покушение на мошенничество

  • 11:17, 5 октября 2016
  • Комментариев[0]

Собранные Аткарским межрайонным отделом управления СК по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему гендиректору "одного из предприятий" Аткарска. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и в крупном размере.

Используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, он путем обмана дважды в 2014 г. представлял в налоговый орган фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о вступлении в договорные отношения с другими предприятиями без фактического исполнения обязательств по договорам. После этого гендиректор обратился с требованием о возмещении налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 1,6 млн руб., не имея на это оснований: было установлено отсутствие фактической поставки продукции по представленным договорам.

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 1 млн. Вину в инкриминируемом ему деянии он не признал, однако суд счел достаточной собранную в ходе следствия доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора – 3 года колонии общего режима со штрафом 350 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x