Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане жалуются на сужение дорог после ремонта дворов

  • 08:39, 18 октября 2016
  • Комментариев[32]

В рамках проекта "Наш двор" в Саратове в 19-ти дворах ремонт завершен, в 71-ом близится к окончанию.

Старшая по дому N134 на пр. 50 лет Октября заявила о том, что подрядная организация допустила сужение дороги. Эксперт "Российского дорожного научно-исследовательского института" Андрей Кочетков отметил, что согласно российским нормативам, минимальная ширина дороги во дворах должна составлять 3 м. При замерах выяснилось, что проезжая часть соответствует нормативу.

Пожаловавшаяся пояснила, что в соседних дворах дороги еще шире, и жильцы могут оставлять автомобили под окнами, не мешая проезду. Подрядчики признались, что там, где есть возможность, стараются расширить проезжую часть, но в этом дворе дорога слишком близко к тепловым сетям. Парковочные карманы здесь разместили с торца здания.
Эксперт согласился с подрядчиком, но предупредил о том, что, нарушая технологию, (по просьбе жителей строители срезали часть бордюров), рабочие отклоняются от проекта.

В подобной ситуации оказались и жители дома N6 по ул. Электронной. Первоначально во дворе планировалось обустроить парковочные карманы, но теплосети требуют охранной зоны, поэтому стоянку перенесли в другую часть двора. "Раньше у нас дорога была более 4 м., и машины ставили на газоне. Новые бордюры значительно выше, и это сделать будет невозможно. Кроме того, здесь больше не смогут разъехаться две машины. Это неудобно", – пожаловалась местная жительница.
Эксперты подсчитали, что дорога там – 3,7 м. "Мы следим за тем, чтобы подрядные организации соблюдали все стандарты. Здесь нарушений нет. Все технологии соблюдаются", – резюмировал Кочетков.

Во дворах домов NN1А и 3Б по ул. Антонова, где работы планируется завершить на следующей неделе, серьезных нарушений выявлено не было.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x