Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трамвай протащил мужчину за собой. ГИБДД не нашла вины водителя

  • 18:26, 18 октября 2016
  • Комментариев[64]

Директор "Саратовгорэлектротранса" Константин Касьянов прокомментировал происшествие, в результате которого пострадал пассажир.

Как сообщалось ранее, 14 октября дверь трамвая N3 защемила ногу (первоначально говорилось – руку) выходившего пассажира, в результате транспорт протащил мужчину несколько сотен метров за собой.

"После процедуры посадки-высадки пассажиров вагоновожатый по громкоговорящей связи объявил о закрытии дверей. В это время один из пассажиров, по-видимому, попытался выйти из вагона и в момент закрытия дверей зацепился за вагон. Чем он зацепился, пока сложно сказать, скорее всего, одеждой, так как сигнализация, свидетельствующая о закрытии дверей, сработала в штатном режиме и показала водителю, что двери закрыты. Трамвай начал свое движение по направлению к Сенному рынку", – сообщил глава СГЭТ.

Касьянов объяснил, что на данном участке пути, который является левосторонней кривой, вагоновожатая не могла увидеть второй вагон и заметить мужчину. Как только трамвай вышел на прямой участок пути, водитель остановила вагон: "После осмотра медиками, пострадавший в данном ДТП был госпитализирован в первую городскую клиническую больницу. На следующий день он был выписан с диагнозом "ушиб ноги".

"Проверка, проведенная сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения, вины водителя трамвая не установила. Тем не менее, у нас на предприятии в соответствии со специальным приказом проведено служебное расследование данного случая. Было проведено выяснение всех обстоятельств происшествия. Осмотр вагона подтвердил его полную техническую исправность. Тем не менее, мы понимаем, что случай неординарный, поэтому провели дополнительный инструктаж водителей с разбором этого инцидента с целью исключения подобного в дальнейшем", – заверил директор предприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x