Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове реализуется пилотный проект "Бизнес-навигатор"

  • 09:29, 20 октября 2016
  • Комментариев[0]

В Саратове в рамках сотрудничества Корпорации малого и среднего бизнеса и министерства экономического развития региона реализуется пилотный проект "Бизнес-навигатор" (https://smbn.ru/). Пока сервис дает информацию по 76-ти городам, в декабре их должно стать 169.

Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить бизнес, "работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей", сообщили в облминэкономе.

Считается, что он поможет предпринимателям "сформировать более полную и актуальную базу исходных данных для принятия решений при создании, ведении или расширении бизнеса, быстро находить поставщиков и заказчиков по сформированным требованиям к товарам, работам, услугам, определять рыночные ниши и рассчитывать бизнес-план, проверять контрагентов, выбирать оптимальные финансово-кредитные продукты, вести продвижение своей компании, узнавать о мерах поддержки, получать аналитику по выбранному профилю бизнеса. Там можно найти ответы на вопросы: как выбрать бизнес; составить бизнес-план; где взять кредит и оформить гарантию; какие есть меры поддержки малого и среднего бизнеса; как подобрать в аренду помещение; какие планы по закупкам утверждены крупнейшими заказчиками".

Для использования всего объема информации и доступа нужно зарегистрироваться в качестве ИП или юрлица через сайт или лично в налоговой службе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x