Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В минпромторг направят проект производства дождевальных машин

  • 14:21, 22 октября 2016
  • Комментариев[5]

21 октября во время посещения выставки, посвященной импортозамещению в Приволжском федеральном округе, СГАУ представил полномочному представителю президента Михаилу Бабичу новую многоопорную электрифицированную дождевальную машину кругового действия "Каскад". По словам местных ученых, она является аналогом современной зарубежной дождевальной техники, обладает хорошим качеством полива и конкурентна по стоимости.

"Наша разработка заинтересовала Михаила Бабича и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, и мы готовы направить в минпромторг проект производства данных машин в Саратовской области. Машина более чем на 90% состоит из отечественных комплектующих, что очень важно в условиях ужесточения санкций рядом стран в отношении РФ. К ее преимуществам относятся возможность работы на низком давлении, регулировка норм полива в широких пределах", – рассказал проректор по научной и инновационной деятельности СГАУ Игорь Воротников.

"Каскад" прошел сертификацию и испытания на "Поволжской машиноиспытательной станции", в этом году использовался ООО "Наше дело" Энгельсского района на поливе кукурузы. На 18-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" дождевальную машину кругового действия удостоили серебряной медали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x