Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В составе ОНФ произошла "перезагрузка"

  • 14:41, 24 октября 2016
  • Комментариев[6]

Саратовский региональный штаб Общероссийского народного фронта провел конференцию. Активисты движения обсудили план работ на 2017 г., исполнение общественных предложений ОНФ и местного самоуправления в этом году, а также сформулировали новые общественные предложения органами государственной власти.

На площадке "Социальная справедливость" эксперты предложили подготовить проект предложений в федеральную программу "Земский доктор", предусматривающих расширение критериев для населенных пунктов – участников программы; обеспечение необходимой инфраструктурой и коммуникациями земельных участков для многодетных семей; создание механизмов ответственности собственников городской и сельской инфраструктуры за соблюдение требований и норм безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На площадке "Честная и эффективная экономика" обсудили формирование тарифов на вывоз и утилизацию ТБО; инициативу по созданию аграрных потребительских кооперативов; доработку образовательных программ под потребности современных промышленных предприятий, организацию среднего бизнеса.

На площадке "Общество и власть: прямой диалог" обсуждалась необходимость программы "Открытый регион", аналогичная федеральной программе "Открытое правительство" для эффективной работы органов государственной и муниципальной власти; обеспечение интернет-трансляций публичных и общественных слушаний, заседаний правительства области; мониторинг соответствия действующему законодательству, ПДД и другим нормативным актам пешеходных переходов и перекрестков вблизи учреждений соцсферы.

На площадке "Образование и культура как основы национальной идентичности" эксперты высказались за общественное обсуждение реорганизации образовательных учреждений и учреждений культуры регионального и муниципального уровня; проведение в 2017 году регионального патриотического форума Саратовской области; разработку механизмов комплексной поддержки сельских школ.

В список общественных предложений ОНФ также попали предложения по созданию механизма обязательной оценки профессиональных качеств специалистов управляющих компаний; по проведению мониторинга реализации программы "Чистая вода"; по ревизии региональной программы капремонта в части очередности проведения работ; предложение не снимать с контроля реализацию программы переселения из аварийного жилья.

Была проведена ротация выборных органов регионального штаба и определены делегаты очередного Съезда ОНФ. Решением конференции по собственному желанию был освобожден от должности сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексей Мазепов. Его место занял член регионального штаба ОНФ, декан философского факультета СГУ Михаил Орлов. Обновился и руководящий состав региональных рабочих групп. "Уверена, что такого рода перезагрузка позитивно скажется на работе штаба, усилит позиции ОНФ в Саратовской области", – подчеркнула сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Людмила Бокова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x