Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открытие свинокомплекса стало итогом инвестдеятельности нескольких компаний

  • 09:55, 26 октября 2016
  • Комментариев[7]

Стали известны подробности реализации очередного инвестпроекта в Калининском районе Саратовской области. 24 октября там открылся крупнейший в области свиноводческий комплекс компании "Рамфуд-Поволжье". Сообщалось, что вторая очередь проекта позволит выйти на общую мощность комплекса в 150 тыс. голов.

Новое сельхозпредприятие производит импортозамещающую продукцию – свинину. На комплексе установлен высший – четвертый – уровень биологической защиты, соответствующий международным требованиям. При реализации второй очереди создано более 60-ти новых рабочих мест. Планируется, что по итогам 2016 г. будет произведено 11,6 тыс. т. мяса.

"Открытие свиноводческого комплекса стало итогом инвестиционной деятельности нескольких компаний, объединенных компанией "Максотон Холдинг Лимитед", которая перечислила около 400 млн руб. на поддержание и расширение производственной базы предприятия. Такие инвествложения были произведены с согласия крупных кредиторов предприятия ("Рамфуд-Поволжье" – ред.), поскольку направлены на увеличение его активов и восстановление платежеспособности", – рассказал гендиректор "Инвест-Трейд" (один из участников проекта – ред.) Евгений Астафуров.

"Сельское хозяйство и животноводство, в частности, сегодня является ключевым драйвером российской экономики, – отметил он. – Мы чувствуем большую поддержку губернатора Валерия Радаева и благодарны ему за это. Активно работаем над обеспечением населения Саратовской области качественными продуктами питания, произведенными на волжской земле. Запуск второй очереди – очередной шаг в построении комплекса закрытого типа по выращиванию свиней, и мы рады внести свою лепту в развитие аграрного сектора области".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x