Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спикер Госдумы Володин предостерег чиновников от "раздувания стоимости" работ

  • 11:39, 31 октября 2016
  • Комментариев[32]

В рамках визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин, по инициативе которого реализуется несколько проектов по благоустройству и развитию городского пространства, встретился с жителями Саратова, общественниками и активистами движения "Любимый город".

Было сказано, что в этом году в области будет установлено 370 детских и 200 спортивных площадок, отремонтировано более сотни дворов (их общее число за несколько лет реализации партпроекта "ЕР" должно составить 600). Список формируется по заявкам жителей.
"Необходимо продумать возможность увеличения производственных мощностей в регионе – по производству и тротуарной плитки, и площадок, и других конструкций, – сказал Володин. – Чтобы не терять деньги, которые мы сегодня отдаем за доставку, а это миллионы рублей".

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин доложил о строительстве новой пешеходной зоны в Саратове.
"Заметьте, если раньше многие скептически относились к идее строительства новой пешеходной зоны на Волжской, то сегодня ее уже заканчивают делать. К 3 ноября можем завершить этот проект. Отмечу, что губернатор Валерий Радаев лично контролирует все работы. Уверен, все будет сделано качественно", – прокомментировал выступление спикер Госдумы.

При обустройстве пляжа на набережной планируется построить 2 крупных гидротехнических сооружения, насыпать 200 тыс. куб. м. песка, выполнить сложные технические и подводные работы.
"Главное, Валерий Васильевич, все грамотно посчитать, – обратился к губернатору Радаеву председатель нижней палаты парламента. – Ранее специалисты спроектировали конструкции, как на море, но там прилив-отлив, а у нас течение. Если сможем разработать подходящий проект у нас, то тоже будем гордиться. Что касается песка – надо подумать, чтобы нам не пришлось каждый год завозить новый. На береговой зоне также должен быть сервис, раздевалки, игровые площадки, зоны для детей".

О переносе баз для лодочников (по проекту – 4 комплекса стоимостью 100 млн) Вячеслав Володин сказал: "Нужно выделить участки, продумать, как организовать проезд. Сначала мы должны все сделать, и только потом передать все лодочникам. Их нельзя оставить один на один с проблемой".

Также спикер ГД предостерег чиновников от "раздувания стоимости" работ: "Бывали случаи, когда планировали реализацию проекта, просчитывали все в рамках федеральной программы. Потом приходит чиновник, ставит исполнителем свою организацию, и стоимость возрастает в несколько раз. После такого даже руки опускаются, так нельзя".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x