Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вуз открыл филиалы кафедры на базе двух компаний

  • 15:10, 31 октября 2016
  • Комментариев[4]

В СЭИ РЭУ им. Плеханова состоялась торжественная церемония подписания соглашений о создании филиала кафедры финансов на базе российского концерна "Дубки" и страховой компании "Росгосстрах" в Саратовской области.

"Сегодня мы даем новый импульс для расширения возможностей современного образования. Уровень теоретической подготовки в нашем институте очень серьезный, но при этом колоссальное значение мы придаем практической ценности знаний. Безусловно, открытие филиалов – это уверенный задел, который позволит улучшить качество подготовки, усилить практическую направленность учебного процесса, расширить и закрепить знания, полученные в процессе теоретического обучения. Поэтому, создание филиала на базе такого крупного предприятия, как концерн "Дубки", – это важный шаг в деле подготовки квалифицированных специалистов", – сказал директор вуза Сергей Наумов.

К учебному процессу обещают привлекать высококвалифицированных специалистов – практиков.

"Открытие филиала кафедры финансов на базе нашего концерна позволит студентам получить практические навыки в сфере управления корпоративными финансами, – прокомментировала событие гендиректор "Дубков" Татьяна Васильева, – "На всех предприятиях концерна внедрена уникальная система корпоративного управления бизнесом и, проходя практику, студенты смогут наглядно увидеть, каков механизм принятия сложных финансовых решений и как осуществляется внутренний финансовый контроль. Также в рамках этого сотрудничества планируется создание "Лаборатории финансового проектирования", где студенты смогут поучаствовать в разработке реальных инвестпроектов. На мой взгляд, это будет уникальный и очень полезный опыт для потенциальных финансистов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x