Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

129 домов и 128 помещений района признаны непригодными для проживания

  • 12:10, 9 ноября 2016
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы был заслушан доклад о работе администрации Волжского района Саратова за первое полугодие.

И.о. главы райадминистрации Сергей Червяков сообщил, что исполнение бюджета составило 366,1 млн руб. или 98,1% от плана. В общих расходах наибольший вес имели траты на образование - 339,2 млн (92,7%). Расходы на ЖКХ - 4,9 млн, на содержание органов управления - 12,5 млн.
Чиновник сказал, что не представляется возможность обеспечить часть жителей коммунальными качественными условиями: большому количеству домов требуется капремонт печного оборудования, а взносы населения не позволяют его провести.

Также выступающий пожаловался на большое количество бесхозных сетей и аварийных домов. 114 многоквартирных, 15 частных домов и 128 жилых помещений признаны непригодными для проживания. За полгода расселено 18 домов и 26 жилых помещений. На учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 2 124 семьи.

Депутаты спросили, сколько работников легализовано в районе. Замглавы горадминистрации Алексей Никитин сообщил, что Саратову областным планом указано легализовать 47 309 чел., и Волжский район находится в числе трех лидеров: "По городу легализовано 4 718 чел., в Волжском - более 1,5 тыс.". 

Депутат Янклович спросил, как будет решаться проблема транспортной доступности микрорайона Иволгино, где к концу года будет проживать больше 2 тыс. чел.: "Не можем пустить туда общественный транспорт по одной причине - он не проходит проверку безопасности. Дорога не позволяет".
"Мы провели инвентаризацию дороги, чтобы поставить комитету дорожного хозяйства на обслуживание. Естественно, ширина дороги не позволяет пускать большие автобусы. Направили комитету дорожного хозяйства предложения в части расширения ее за счет лесополосы", - ответил Червяков.

Янклович обратил внимание на отсутствие водоотведения многоквартирных домов в Зональном: "Вы видите вонючие ручьи, которые текут в Гуселку. Как планируете решить вопрос канализирования?".
"Канализационная линия построена, - сообщил Червяков. - Мы подготовили обращения в "Саратовводоканал", ответ получили один - кто будет выступать заказчиком. Нужны финансы".

Прокомментировал глава администрации и конфликт вокруг попытки строительства 14-этажного дома в Юбилейном. По его словам, застройщику было предложено "не отказаться, а рассмотреть возможность использования участка для других целей, в том числе для благоустройства. Получен отказ". Янклович предположил, что участок с 2008 г. не использовался, и его можно изъять под муниципальные нужды; изначально земля планировалась под постройку спортобъекта, общественных слушаний по изменению целевого использования не было.

Несколько депутатов отметили, что по Усть-Курдюмскому шоссе становится трудно проехать, она нуждается в расширении либо строительстве развязок. Малетин предложил устроить на отрезке этой улицы реверсивное движение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 ноября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x