Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строительство развязки у Стрелки в 2017 году не планируется

  • 10:39, 29 ноября 2016
  • Комментариев[48]

Проект бюджета Саратова на 2017 г. сегодня был представлен комиссии Саратовской городской думы по промышленности, связи и транспорту.

Депутат Олег Комаров спросил, предусмотрено ли в бюджете 2017 г. строительство развязки на Стрелке. "На Стрелку в бюджете города деньги не предусмотрены. Производится расчет затрат на организацию развязки, после этого будут приниматься решения, на какие средства будут эти работы финансировать", – ответил и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков.

Кроме того, Комаров попросил установить 3 светофора у школ на ул. Лунная и Лесная республика. "В бюджете средства заложены очень маленькие, примерно на 4 светофора на весь год, – заметил председатель комиссии Анатолий Серебряков. – При рассмотрении всех заявок приоритеты будут расставлены, комиссия по безопасности дорожного движения примет решения, на какие светофоры будут выделены средства".

Виктор Марков попросил дать разъяснения по строке бюджета о выделении средств на проектирование центральных тепловых пунктов. Председатель комитета по ЖКХ администрации Виталий Карпов пояснил, что речь идет об 11 млн, выделяемых на проектирование строительства тепловых пунктов и восстановление "четвертой трубы" по исполнению решений судов – город обязан начать эти работы. "Мы много чего обязаны. У нас практика была, когда много чего проектировали хорошего, но эти проекты потом складывались на полку и тихо умирали", – высказался Марков о нецелесообразности этих трат.

Депутат Александр Анидалов спросил, насколько пожелания "Саратовгорэлектротранса" по ремонту дорог, путей были учтены в бюджете. Струков ответил, что в бюджете предусмотрена поддержка предприятия в размере 100 млн. Замглавы администрации Алексей Никитин уточнил, что изначально СГЭТ просил 414 млн, но с учетом ограниченного бюджета сошлись на 100 млн. Анидалов попросил в таком случае просчитать, к чему может привести недофинансирование СГЭТ, и ответить, виновен ли в сложившейся ситуации "плохой менеджмент" предприятия: "Я к тому, что если транспорт остановится, чтоб мы знали, кто виноват".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гейн
    29.11.2016, 10:41
    А также не планируется в 18, 19, 20,, 21, 22....а там посмотрим... Денег нет но вы держитесь
  • Гость
    29.11.2016, 10:45
    Да и зачем развязка на "Стрелке", когда у города новая пешеходная зона теперь есть. Погуляли - затем в пробке постояли. Главное "правильно" приоритеты расставлены городской властью
  • саратовец
    29.11.2016, 10:46
    вот выйдут все московские трамваи на линию и будет вам праздник
  • Гость
    29.11.2016, 10:52
    нужно подписи собирать.царю
  • Гость
    29.11.2016, 10:53
    О какой там развязке вообще можно говорить ? Не решит она проблему . Вокруг полно многоэтажек , инфраструктура жд, потоки людей , трамваи. Проектировщики сойдут с ума или такое придумают что будет ещё хуже. Надо просто делать магистрали связывающие районы города, из конца в конец со съездами . Это конечно деньги в разы большие чем мифическая развязка..
  • Гость
    29.11.2016, 10:55
    Сначала надо сделать изыскания, проект , отвод земель..., а потом ставить сроки , это вам не пешеходки строить
  • Гость
    29.11.2016, 10:56
    предлагаю под татищево построить небоскреб и туда всех чиновников.проблема с пробками решится в одночасье
  • Гость
    29.11.2016, 10:56
    Ну все верно, за то у нас есть пешеходная зона и фонтан!!!! Уродцы выньте голову из опы! Город умирает в транспортном коллапсе из заводского доехать в центр, в час пик, 1-1.5 часа!!!
  • Гостья
    29.11.2016, 10:56
    Что и требовалось доказать: от чиновников только красивые проекты, реальных дел -ноль.
  • КПРФ
    29.11.2016, 10:57
    Какая еще развязка этому беднейшему городу с его бездарной властью. Главное что б им на государственные машины хватило...
  • Гость
    29.11.2016, 10:58
    Нужно больше выделять на ремонт путей, причём делать профилактический. Сегодня у Московской ремонтировали, трамваи ходили с трудом.
  • Ник
    29.11.2016, 11:04
    В правительственных шкафах уже нет места для очередных проектов, вот только с реализацией там загвоздка. А планировалось ли исполнение этих проектов - это большой вопрос. В проекты уходит уйма денег, бюджет трещит, а чиновники предлагают очередной невыполнимый проект. Пермяки дали заключение: чтобы избежать пробок на дорогах они предлагают отрегулировать светофоры и сделать карманы для автобусов." И это за бешеные деньги! Наши конечно не смогли бы до этого додуматься.
  • Гость
    29.11.2016, 11:05
    Ну сделаем развязку, упрется поток сразу в светофор у навигатора и сенной. Обратно - в светофоры по 50 лет. Надо комплексно решать во всем городе проблемы с инфраструктурой , развивать общественный транспорт , только с уважением к пассажирам а не так как сейчас запустив скотовозки по разбитым дорогам
  • Гость
    29.11.2016, 11:07
    кто бы сомневался, а все потому, что развязку хотят сделать мега проектом с мега распилом, а ведь никто не просчитывал, что из этого выйдей, для начала бы там проложить временную дорогу через лукойл и трамвайные пути и посмотреть что из этого выйдет.
  • Гость
    29.11.2016, 11:13
    гость 11.07вы только что одним махом работу 1000коллектива думцов раскрыли
  • чуби
    29.11.2016, 11:14
    мне не нужна эта развязка, редко бываю за пределами исторического центра Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2016, 11:14
    А это правда так сложно ее сделать? не очень помню там расположение дороги вокруг заправки и есть ли она. но мне кажется единственное, что там надо - как-то проложить дорогу направо, чтобы можно было уехать на маленькую дорожку к домам, не проезжая до технической с разворотом. и разрешить поворот налево со стрелкой в нескольких местах, а не только на 1 дачной. и все, поток распределится.
  • Нику
    29.11.2016, 11:16
    А зачем им думать, за проект , идею они платят не из своего кармана
  • Гость
    29.11.2016, 11:18
    Зачем дороги?,главное океанариум!!!
  • Гость
    29.11.2016, 11:20
    Как лихо был найден способ сооружения пешеходной зоны, даже депутаты не успели проголосовать, как и проект начертили, и деньги нашли, и до сих пор шары носятся и людям угрожают ноги переломать... Значит, когда кому - то нужно, всё решаемо ?
  • Гость
    29.11.2016, 11:22
    надо от стрелки до технической через трамвайные пути переезд сделать,или два.уже легче будет,и вложения небольшие.
  • Гость
    29.11.2016, 11:23
    Развиваемся....че. Семимильными просто шагами.....Зарплат нет, дорог нет, медицины нет, работы нет, спорта нет....Есть пешеходные тротуары
  • никонор
    29.11.2016, 11:25
    Это просто вредители какие то во власти!Требую расстрела с конфискацией и уродственников ихних тоже!
  • Гость
    29.11.2016, 11:25
    Не надо мешать трамваю, и так сегодня на Большой Горной очередной отмороженный врезался.
  • Гость
    29.11.2016, 11:27
    А ещё не планируется убрать залежи мусора в черте города, поменять ржавые баки на баки на колёсиках в Заводском районе, отремонтировать все тротуары, закрыть открытые люки, засыпать ямы , восстановить вскрытые Водоканалом участки асфальта, снизить тарифы на проезд, цены на коммунальные услуги, не планируется сделать жизнь малообеспеченных граждан легче и достойнее, не планируется построить новый завод на 40 тысяч мест под стать авиационному, на котором было более 35 тысяч рабочих мест, много чего не планируется, но почему - то речь идёт только о стрелке.
  • Гость
    29.11.2016, 11:29
    Не планируется открыть социальную столовую даже одну для бедных, замёрзших и нищих, бездомных и безденежных...
  • Гост
    29.11.2016, 11:39
    Принцип местной власти: хорошими делами прославится нельзя???
  • Гость
    29.11.2016, 11:44
    Принцип властей: перед выборами "напланировать" после выборов ничего не реализовывать
  • Горожанин
    29.11.2016, 11:50
    Ну пипец! Задолбали пробки эти! Надо хотя бы Мурманский проезд ( поворот ТОЛЬКО со стороны Сенного на Соколовую!) и дорогу, выходящую из под моста на стрелке от 50 Лет Окт. сделать двухсторонними! По-любому основной поток на 50 Лет Окт сократится!
  • Гость
    29.11.2016, 12:02
    администрация поди за запыленные проекты подрядчикам деньги должна, зато фонтанчики делаем! бездари во власти
  • Гость
    29.11.2016, 12:03
    А зачем народу там развязка? Чинушам она ненужна а народ у нас терпеливый пускай парится в пробках простой народ и власть ни когда не объединить просто разный задачи у них и взгляды на жизнь.
  • Гость
    29.11.2016, 12:10
    Денег в бюджете на 4 светофора? Смешно... Интересно на сколько светофоров зарабатывают в день эвакуаторы?
  • Гость
    29.11.2016, 12:13
    Писаниной в инете делу не поможешь. Так, словоблудие одно. От слова халва во рту слаще не будет. У нас народ мусор до бака донести не хочет, а про чиновников. Какой народ такова и власть. Народ заслуживает той власти которую имеет.
  • Гость
    29.11.2016, 12:17
    Да ладно вам) зато время переведем, какие развязки.
  • Гость
    29.11.2016, 12:29
    Всё можно решить проще: нужно в этом месте Ленту построить, чтобы застройщик соорудил "развязку" по типу как в Энгельсе на Лесозаводской....теперь Энгельс ДО этой самой развязки стоит в нескончаемой пробке (то бишь до Ленты), если сделают подобие её на Стрелке - и там то же самое будет.
  • Мира
    29.11.2016, 12:33
    Проблему бы решили подземные переходы. Но у нас как-то не принято малыми средствами решать проблемы. Привычнее реки вспять поворачивать.
  • Гость
    29.11.2016, 12:36
    Что важнее для жителей : пешеходная зона или развязка на стрелке ? Конечно , зона, вот и вспомним о ней, когда застрянем на стрелке и, и на душе легче станет от такой заботы.)))
  • Гость
    29.11.2016, 12:48
    Там,где нельзя проехать,надо тоже пешеходные зоны сделать.
  • Данунах
    29.11.2016, 13:37
    Выборы закончились и власть привычно перешла на тему "Денег на вас нет"
  • Гостья
    29.11.2016, 13:57
    ЭХ, не успели Советы построить дорогу параллельно 50 лет Октября. Дотянули по Лунной только до 2-ой дачной, а жаль. План был за хим. училищем выходить сразу на дорогу дружбы.
  • Гость
    29.11.2016, 14:27
    13:57 Можно через частный сектор проехать.
  • Таксёр
    29.11.2016, 16:03
    Мы когда там были и решили приварить тормоз, чтобы не тронуться на грузовой машине педаль от велосипеда на болтах закручена вызвали комиссию посмотрели по шушукались то да сё а она упёрлась нет и всё и разошлись в основном по винно - водочным магазинам в целях купить подарки своим жёнам. Давай отсыпайся завтра в ночную на работу.
  • Гость
    29.11.2016, 21:48
    Всё довольно просто и денег больших не надо: сделайте двухсторонним движение на развязке под мостами. Тогда из Заводского перед Тракторной сворачиваешь направо и выезжаешь сразу на Луговую . Я с Луговой часто на эту развязку выезжаю, а ведь при двухстороннем можно и из Заводского без единого светофора выезжать на Техническую.
  • Гость
    29.11.2016, 23:37
    Да,зато пешеходная зона через пол города,сползающая Набережная...А чё Собянин не додумался Арбат пешим аж до МКАД продлить?Москвичи б 100% за ЕР проголосовали!Эх,Саратов-показуха твоя визитка!Губы накрашены,а попа не мытая!!!
  • Чинуша
    29.11.2016, 23:46
    А чего вы хотите? Зато у нас теперь свое саратовское время. Сколько то пошло на переход на летнее время в декабре. Сколько то на новую пешеходную зону. А все еще обмыть надо гостей пригласить Володина, Собянина. А приезд медведева весной? Тоже потратились. А зачем вам стрелка?
  • Зеленый
    30.11.2016, 01:55
    Хотя бы от Химдыма дорожку проложили до Саратовской администрации 2х полосную и из Заводского туда будут уходить и в Заводской по маленькой можно будет, а то знак повесили и столбы поставили - классно развязали. А еще объезд сделать за химдымом, а то попы , вместо стадиона лес посадили. Учебный корпус пустует, школ не хватает, рядом школа старая 2 хэтажная.
  • Рабочий
    30.11.2016, 09:28
    Они б лучше Стрелки не планировали перевести...
  • Симка
    30.11.2016, 14:14
    Предлагаю завести отдельную новостную тему : Что не планируется сделать в 2017 году)
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика