Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: в Саратове самый дешевый в России новогодний стол

  • 17:03, 29 ноября 2016
  • Комментариев[49]

В Саратове самый дешевый новогодний стол. К такому выводу пришли журналисты "Аргументов и фактов".

Они изучили стоимость праздничного продуктового набора в городах России. В него включили банку красной икры (130 гр.), палку сырокопченой колбасы, 1 кг мандаринов, бутылку полусухого шампанского, 500 гр. сыра, курицу, бутылку недорогого коньяка, коробку шоколадных конфет (200 гр.), селедку (500 гр.). Авторы не стали включать в исследование ингредиенты салата "Оливье". "Индекс Оливье" будет изучен ими отдельно.

Согласно рейтингу, на указанный набор продуктов нужно будет потратить 1 497 руб. "Самый дешевый город. Здесь и икра недорогая, и колбаса, и дешевый сыр. А также – очень низкие цены на алкогольные напитки", – комментируют авторы. Расценки следующие икра – 270, колбаса – 240, мандарины - 61, шампанское – 130, сыр – 135, курица – 180, коньяк – 300, конфеты – от 103, селедка – 78 руб.

"Речь не идет о средней цене на продукт в конкретном городе, поэтому к нашему исследованию нельзя относиться, как к исследованию Росстата", – предупреждают журналисты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2016, 17:04
    Это пропаганда пьянства? Жить надо трезво, в том числе и в новогоднюю ночь.
  • Гость
    29.11.2016, 17:05
    Коньяк 300 руб. Это че за пойло?
  • Гость
    29.11.2016, 17:09
    Оборжака, шпециалисты сами пейте коньяк коньяк за 300 и жрите сыр за 135, ослепнуть и обделаться не боитесь??
  • Гость
    29.11.2016, 17:09
    и зарплаты у нас ого-го какие
  • ДЛ
    29.11.2016, 17:09
    После коньяка за 300 рублёф что стоит на столе уже не важно...
  • Гость
    29.11.2016, 17:09
    Поэтому чтобы не отравиться я свалю отседова и подальше, а вы вкушайте это великолепие )))))))
  • Гость
    29.11.2016, 17:11
    Гостю 17:09. Не забудь в подарок коньячок по 300 прихватить:)
  • Гость
    29.11.2016, 17:11
    Сыр 135 рублей ? Можно сразу пальмового масла , конфеты 100 руб ! Пусть журналисты из АиФ едят это всегда а не только на Новый Год
  • Гость
    29.11.2016, 17:12
    Так-то сыр и стоит 135 рублей, большую часть составляет накрутка. В школе не рассказали?
  • Дед Ипатя
    29.11.2016, 17:15
    Так денег нет вот и стол с табуретками самый дешёвый.
  • Гость
    29.11.2016, 17:18
    Понятно дело...в одном из самых нищих депрессивных городов - и стол самый дешевый !
  • Гость
    29.11.2016, 17:21
    Мне интересно где они вообще нашли подобные цены?? На рынке просрочки или еще где??
  • Гость
    29.11.2016, 17:22
    Сырокопченая колбаса 240 руб ? Можно адрес ? Такое впечатление, что первоапрельская шутка, Может они были в Саратове и чек у них сохранился командировочный, а там цены за 100 грамм ?
  • М И Ш К А
    29.11.2016, 17:27
    Да все помрем , кто раньше , а кто еще раньше .
  • Гость
    29.11.2016, 17:30
    потому в глупове и рождаемость низкая, музыки сыра по 135 откушают да куньяком по 300 запьют , и сразу в укойку
  • Гость
    29.11.2016, 17:32
    Вруны,вруны и ещё раз сто вруны
  • фельетон-фм
    29.11.2016, 17:34
    Некоторые актуальные региональные уточнения АиФ-у: банку красной икры (130 гр.)(ИЗ ЖЕЛАТИНА), палку сырокопченой колбасы (СО ВКУСОМ ГОВЯДИНЫ И ПАЛЬМОВЫМ ШПИКОМ), 1 кг мандаринов(ВЫРВИ ГЛАЗ), бутылку полусухого шампанского(СО ВКУСОМ ЛИМОНАДА"РАДУГА"), 500 гр. сыра("ВОЛМА-СЛОЙ"), курицу(ОБКАЧКУ), бутылку недорогого коньяка(ИЗ ГАРАЖА ДЯДИ ГИВИ), коробку шоколадных конфет (200 гр.)(КОНДЮШНО-ПАЛЬМОВЫХ), селедку (500 гр.)(ПЛЕСНЕ-ПРОМЫТУЮ) ...такой список у нас более корректен,ребята!
  • Гость
    29.11.2016, 17:40
    у нищих так и должно быть
  • Гостю 17,40
    29.11.2016, 17:57
    Наш неуважаемый высокооплачиваемый дружок, а не объясните как работающий человек может быть нищим??? или слабО? или вы сливки снимаете с работяг а потом имеете совесть делать подобные заявления??
  • Гость
    29.11.2016, 18:10
    Вы просто не умеете продукты выбирать нормальные. Каждый сам выбирает, что ему есть. Я смотрю, что покупают в ашане - так у нас люди в основном предпочитают есть/пить много, но в основном самого низкого качества. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2016, 18:18
    В Саратове, помоему никогда дешевый стол, не будет. Пока дебильные меры , будут, типа Грищенко. Жена вообще дебильная., и злая.
  • Гость
    29.11.2016, 18:19
    Елена Грищенко, дебила.
  • Гость
    29.11.2016, 18:19
    Не удивительно, что Саратов, в " говне". С такими руководителями. Позорище!!!
  • Гость
    29.11.2016, 18:35
    вы дебилы чтоле? где написано, что там цена сыра 135 за 1 кг? Это стоимость того, что СТОИТ на столе, т.е того, что нарезано в тарелке! поэтому и колбаса в такую цену и т.д.! Вы что кг сыра на тарелке поставите?
  • Гость
    29.11.2016, 18:38
    Сарая нужно гнать с дружками, весь Саратов развалили и все что можно разбазарили.
  • Гость
    29.11.2016, 19:02
    Хватит врать-то. Цены-московские. А местами и выше.
  • Гость
    29.11.2016, 19:04
    это говорит только о том, что на столе н...я не будет!
  • Гостья
    29.11.2016, 19:37
    19.02. Про цены - московские? Смотря в каких магазинах. В каждом магазине своя цена.
  • Гость
    29.11.2016, 19:42
    Товары, представленные к новогоднему столу, в Саратове и области не производятся. В таком случае, почему цены на эти продукты ниже , чем в других регионах страны. Следовательно , покупательная способность населения Саратовской области очень низкая, что заставляет торговцев устанавливать минимальную маржу ( только бы выжить!). Есть и другое обьяснение сенсации, которое идет в русле постоянно декларируемых фантазий по поводу самой низкой цены потребительской корзины в Саратовской области.Все это напоминает рекламу, а за рекламу платит рекламодатель. Кто он - не трудно догадаться.
  • Эbenezer Dorset, Esq
    29.11.2016, 20:54
    Не допускаете вариант, что это мнение региональных журналистов. Параллельно в другом регионе, например в тамбовском или рязанском такие же журнашлюхи местному плебсу рассказывают, что у них самая дешёвая еда. Хотя реакция по факту получается противоположной.
  • Гость
    29.11.2016, 21:19
    Правильно, не надо есть ночью. О нашем здоровье заботятся) Яблочко и чаёк.
  • Гость постарше
    29.11.2016, 21:32
    Что можете то и покупайте. Главное чтобы нравилось.
  • для ЭВЕNEZER DORSET ESQ
    29.11.2016, 21:52
    У журналистов есть редактор, а у редактора - хозяин-учредитель издания.Потому вся информация, имеющая политическое или общественное значение, строго отбирается и может представлять предмет рекламы ( что в нашем случае не исключено).
  • Гость
    29.11.2016, 23:18
    Самое дешевое и самое х*евое
  • Гость
    29.11.2016, 23:21
    Да на такие зарплаты хорошо хоть такой стол сумеем закупить. Какой даход такая и закуска.
  • бабка-самогонщица
    29.11.2016, 23:35
    Ой, что вы... Коньяк им по 300 не прет. Сами пади догоняетесь после шапмуса чем придётся...
  • Гость
    30.11.2016, 00:17
    Да! дешевле не бывает!
  • Горько молотить впустую
    30.11.2016, 07:03
    Так и зарплаты простых саратовцев не блещут, похвастать и тут не чем. А средние чиновничьи данные на верх и близко не вяжутся с действительностью. Уровень цен что в Москве, что в Питере, Новосибирске, др. городах и в Саратове одинаковые, а вот саратовские доходы в разы отличаются. А еще саратовские городские дороги самые дешевые, дешевле не найти, будто специально идет вредительство...дешевят на всем.
  • Гость
    30.11.2016, 07:11
    Купил на рынке солнечный кету свеже мороженую там одна девушка торгует прямо от рыбного хозяйства которые теперь торгуют сами из комсомольска на амуре кета по 220 сельдь по 80 ваобще все цены дешевли чем у перекупов ана сказала што их из за етова просто седают на этом рынке требуют делать цены как у всех кета кстати с икрой
  • Гость
    30.11.2016, 07:26
    Я в этом году возьму на стол только алкоголь и фрукты, надоело.
  • сivis
    30.11.2016, 07:57
    хотел слово молвить..но фельетон уже все сказал
  • Гость
    30.11.2016, 08:03
    Скажите, скажите где такие цены, побегу закуплюсь..... И что это за курица за 180 р, голубь что-ли!!! И икра, белковая искуственная что-ли??? И мандарины????
  • Гость
    30.11.2016, 08:04
    Гостю 07.11. - не проверяли на сколько обвесили!!!! У них весы стоят на одной ноге в багажнике ..... Мужа обвесили на одной кете на 600 граммов......
  • Гость
    30.11.2016, 08:16
    Ублюдки сверху считают себя особенными, Умными!) И писакам распоряжения дают такие же "умные"! На вилы!
  • Прохожий
    30.11.2016, 08:53
    За 300 рублей коньяка не бывает, только если 0,25л., шоколадные конфеты 103 рубля - упали что ли? от 260 рублей шоколадные конфеты за 200гр., колбаса может так и стоит, если палка 200граммовая,сыр дороже 270 рублей (сырный продукт если, а не сыр, то может столько стоить)
  • Гость
    30.11.2016, 11:12
    гнусное вранье. приличная колбаса за 240 это палочка в 200 грамм,"шампанское" это содовая вода со спиртом "ДЗИВ", курица за такую цену около 1.5 кг. т.е. или цыпленок или "суповой набор", "сыр" по 270 р/кг пусть сами едят. "коньяк" за 300 р. вообще видимо бурда из гаражей. Короче этим "журналистам" надо с ноги в рыло.
  • Гость
    30.11.2016, 12:55
    Хватит врать-то. Если вы сеном столы сервируете, не значит, что все это едят....
  • зять
    30.11.2016, 17:31
    А я к тёще в район съезжу и возьму свининки, сала, яиц и там солений-варений, так что Новый год без проблем. Просто надо больше общаться и любить родичей своих, а не химией всякой в маркетах вонючих затариваться...
  • Гость
    30.11.2016, 22:45
    Фельетону: так-то тема грустная, но от твоего коммента поржали от души!
Картина дня
Еще новости - Общество