Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав проверяет информацию о неоказании помощи умирающему прохожему

  • 11:19, 28 декабря 2016
  • Комментариев[26]

В министерстве здравоохранения Саратовской области проводят проверку по факту гибели мужчины на улице в Балакове.

В группе "Типичный Балаково" 27 декабря было размещено сообщение о "вопиющем случае". По улице напротив 1-й поликлиники шла пожилая пара, мужчине стало плохо, и он упал. Прохожие вызвали "скорую" помощь, которая, по словам очевидцев, ехала 40 мин.

"Сотрудник полиции попросил помощи у персонала поликлиники, но, как оказалось, кабинет с медикаментами закрыт на ключ, который в итоге никто то ли не нашел, то ли не дали... Действия привести мужчину в себя, ни к чему не приводили... По приезду "скорой помощи" выяснилось, что мужчина 20 минут уже мертв... Когда жена умершего спросила, почему так долго ехала машина, её открытым текстом послали на три буквы", – говорится в сообщении, подписанном пользовательницей Евгенией Григорьевой.

В пресс-службе минздрава рассказали, что по данному факту организована проверка, которую лично взял на контроль глава ведомства Владимир Шульдяков. При этом отмечается, что уже первые результаты проверки не подтверждают изложенную в соцсетях историю. "Машина "скорой" помощи приехала на место в течение 13 минут. Сотрудники ближайшего медицинского учреждения оказывали мужчине помощь", – сообщил руководитель пресс-службы Александр Колоколов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.12.2016, 11:28
    А что ещё должны были ответить министру ?
  • Гость
    28.12.2016, 11:37
    он сам. и никто не виноват... до каких пор на кого жалуются сами пишут отписки по результатам проверки....
  • Гость
    28.12.2016, 11:37
    под личный контроль - это чтоб прокуратура не лезла типа
  • Гость
    28.12.2016, 11:59
    У Первой Советской сбили на дороге бабушку, рядом милиционер вызывал скорою, хотя из больницы на каталке могли выехать и забрать. Я проезжал мимо на троллейбусе.
  • Гость из прошлого
    28.12.2016, 12:41
    Бывают такие случаи, чаще всего даже не довозят. То, что скорая не укладывается в норматив это конечно нарушение, но к сожалению не всегда даже опытный врач на месте может спасти умирающего человека. Не судите врачей строго они не Господь Бог.
  • Гость
    28.12.2016, 12:42
    С приступом почечной колики привели родственницу на станцию скорой помощи, не дождавшись скорой. Так заявили, что только по телефону реагируют. И отказались принять, сами наняли такси и отвезли на 3 - ю Дачную.
  • Гость
    28.12.2016, 12:44
    Так почему врачи из больницы не кинулись спасать, ссылаясь на запертые ящики ?
  • Гость
    28.12.2016, 12:48
    С какой стати кто то должен спасать ваши никчёмные жизни ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Скептик
    28.12.2016, 12:50
    Совсем недавно была на nversia.ru статья про саратовскую скорую. Лекарств нет, зарплату порезали, люди разбежались. Ожидать улучшения качества работы скорой не приходится ((
  • Basilios
    28.12.2016, 12:52
    Неужто на всю область только в Саратове несколько вменяемых больниц?
  • Гость
    28.12.2016, 12:57
    Так у нас нет по факту бесплатной медицины. рассчитывать, соответственно, не на кого. Надо травки и корешки собирать. Самим лечиться.
  • Гость
    28.12.2016, 13:08
    Не минздрав должен "проверять информацию" . Медики должны лечить !!!!! И обязаны были оказать человеку своевременную помощь!!!! А "информацию должен проверять " СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ . И выводы делать должен --СУД и не кокой -то там "колоколов." КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ и не лезть туда где не смыслит ничего!!!!
  • Роман
    28.12.2016, 13:11
    У меня дядя на скорой водитель, иногда больных не принимают в больнице, он везет в другую, там не принимают в третью. Ну это нормально? Кошмар сплошной.
  • Роман
    28.12.2016, 13:11
    И медицина не бесплатная, я уже задолбала платить взносы, налоги в казну.
  • Натали
    28.12.2016, 13:25
    Заставляют брать МЕД,ПОЛИС, платить взносы... РАДИ ЧЕГО???
  • Виктор Мальцев Гость
    28.12.2016, 13:53
    Пока мы все гости и ГОСТИ из будущего, ничего не изменится. Даже имя своё назвать боимся....
  • Гость
    28.12.2016, 13:55
    Сейчас очень большое внимание уделяется детям, их здоровью, воспитанию. Но ведь дети очень быстро становятся никому не нужными взрослыми!
  • Гость
    28.12.2016, 15:06
    Если это окажется правдой, то эта шантрапа от медицины - настоящие скоты, потерявшие человеческое обличье.
  • бабуля
    28.12.2016, 15:10
    Привезла сотрудницу в 17-ю поликлинику с сердечным приступом (как потом выяснилось с инфарктом). "Скорую" помощь ждали более часа, и приехала она после нескольких повторных звонков. Мед.персонал поликлиники тоже не горел желанием помочь, кивая друг на друга.
  • Гость
    28.12.2016, 15:15
    Пляж фонтан набережная фуникулер - задач непочатый край
  • Гость
    28.12.2016, 16:25
    начните каждый с себя, посмотрите всегда ли вы добросовестно делаете то, что требуете с кого-то, а то ведь обычно все учат как нужно делать, при этом безучастно наблюдают и выискивают ошибки в действиях других...
  • Гость
    28.12.2016, 16:29
    Люди, что с нами стало? Даже во время войны были добрее и отзывчивее
  • Гость
    28.12.2016, 16:56
    ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК !!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!
  • Гость
    28.12.2016, 19:00
    олрпроиолдюитю
  • Гость
    28.12.2016, 22:18
    вы новости не читаете совсем? граждане!!! персонал скорой сократили в два раза. До этого он был и так не 100%. как вы думаете сколько должна ехать скорая если там некому работать? уже умер ребенок в марксе? какие выводы - главврача уволили. сотрудников сократили!. что будет сейчас - то же самое. уволят, сократят. Работать за 12 тысяч в месяц никто не будет.
  • Гость
    28.12.2016, 22:19
    не сокращают только чиновников. главврачей, министров и замов сколько было столько и осталось. на зарплату они не жалуются.
Еще новости - Происшествия
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus