Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На вершине рейтинга доверия оказались Путин, Шойгу и Лавров

  • 13:20, 29 декабря 2016
  • Комментариев[33]

ВЦИОМ представил электоральные рейтинги партий, рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов.

Уровень декларируемой поддержки "Единой России", 17-18 декабря достигнув 48%, по результатам опроса 24-25 декабря остался на том же уровне. Рейтинг ЛДПР за неделю практически не изменился (12,1%). Рейтинг КПРФ незначительно вырос (с 8,2% до 8,8%), динамика "Справедливой России" более выражена: после снижения 17-18 декабря до 4,9% 24-25 декабря показатель вырос до 6,5%.

В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина продолжил расти и достиг 62,1%. Положительная динамика отмечается по показателю доверия Сергею Шойгу (с 11,5% до 14,0%). В ТОП-3 также входит Сергей Лавров (13,8%).

Оценки деятельности президента выросли за неделю с 85,8% до 86,8% - максимальное значение в этом году. Работу премьер-министра, согласно данным опроса 24-25 декабря, одобряют 61,2% опрошенных. Показатель одобрения деятельности правительства РФ после снижения до 60,9% 17-18 декабря, 24-25 декабря поднялся до 63,2%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Скептик
    29.12.2016, 13:32
    Интересно, среди кого проводился опрос?
  • Гость
    29.12.2016, 13:34
    ГОСТю Сегодня, 13:29 А если знаки после запятой не учитывать, тогда не похожи вовсе, а одни и те же цифры получаются.
  • Гость
    29.12.2016, 13:39
    Всех на полиграф. Ключевский в 19 веке недаром удивлялся двойственности натуры российского человека. Рабство, в том числе и в советский период, оставило свои следы в генах.
  • Гость
    29.12.2016, 13:42
    ха ха ха .....
  • Гость
    29.12.2016, 13:43
    Сейчас конечно будет много комментов наверное с подтекстом, но знаете по роду работы приходится находится много за границей, есть с чем сравнить причём в мелочах и сам далеко не патриот, и вот как то напрашивается вывод что страна то вроде как и все , но желание народа нашего пожить получше и при этом особо не напрягаться ( хотя вроде бы это и нормальное желание, а что тут такого?) , но это в результате приводит к тому что у нас есть ( продажные милиция, чиновники, развал производства, отсутствие горизонтов у будущих поколений, а это уже следствие процветания наркомании алкоголизма грязного секса и падение нации в целом) так что ситуация видится плачевной несмотря на кажущиеся успехи, хотя впрочем это только мнение, все-таки народ с Надеждой смотрит в будущее а она как известно умирает последней
  • Гость
    29.12.2016, 13:46
    Путин-вор.
  • Гость
    29.12.2016, 13:49
    13-43...процветание грязного секса..от души смеялся!
  • Лаврентий Берия
    29.12.2016, 14:00
    Рейтинг бывает очень высоким, это от многого зависит. Например, у Каддафи был очень высокий рейтин, у Саддама тоже всегда был высокий рейтинг. Да и Гитлер пользовался очень большой поддержкой населения, почти до конца войны. Наши прошлые руководители всегда тоже имели высокий рейтинг, авторитет и доверие. Кто посмел бы сказать, что у Ивана IV (Грозного) рейтин... не особо в его время? Для тех (в целях поднятия рейтинга) была дыба и прочие демократические ценности того времени.
  • Гость13:43
    29.12.2016, 14:00
    Это мы - то не напрягаемся ? Да пусть бы на нашем месте пожили эти заграничники. Это они не напрягаются, это у них только белая зарплата и какая ! Недаром туда стремятся рожать, учиться и даже деньги хранить наши преуспевающие граждане . И учителя наши больше работают, и врачи, и дворники ... И пенсионеры с бюджетниками напрягаются, чтоб прожить на свои гроши . А уж как наше Правительство напрягается... Когда единственную пешеходную зону строили, сам губернатор с лица сошёл...
  • Гость
    29.12.2016, 14:04
    Я еще могу поверить что Путина все жертвы зомбирования поддерживают, но чтобы Медведева кто-нибудь уважал - это уж, простите, за рамками понимания. А значит все это вранье.
  • Гость
    29.12.2016, 14:09
    Всем: Слышно одно нытьё по всем щелям, причём за спиной страна огромная, независимая внешняя политика, и покушать есть что. Есть на чём ездить, да и ещё полная свобода слова и действий. Что вам нужно? на мой взгляд грех жаловаться... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.12.2016, 14:35
    Самоуспокоенность , самолюбование вредят стране и народу. Всегда надо видеть недоработки, недостатки.Поэтому надо радоваться, что люди не овцы, что им не всё равно, как они живут .
  • Гость
    29.12.2016, 14:41
    Что нужно ? Работу с хорошей зарплатой, нормальную пенсию , на которые можно было бы и за квартиру заплатить, и полноценно жить , чтоб хватало и на лекарства, и на одежду, и на детей, внуков,хороших дорог , чтоб поменьше на них аварий было, медицины бесплатной, как в Конституции записано... порядка в городе.
  • Гость
    29.12.2016, 15:03
    Хочется наверно одного: жить так как нам рассказывают по телевизору... И не потом а сейчас... С конца позапрошлого века всю страну уговаривают подождать немного и потом заживем... А машины, огромная страна, и поесть есть что - это не заслуга нашей власти, это скорее вопреки всем прилагаемым ими усилиям по развалу и грабежу всех и всеми...
  • Гость
    29.12.2016, 15:06
    А что у них за независимая политика? Что они предлагают нашим партнерам (или оппонентам).... Развал в своей собственной стране? Грабеж своего народа?
  • Гость
    29.12.2016, 15:11
    Как показывает реальность. Из этих, названных персон, верить никому из них нельзя. Из воздуха, написанна эта статья.
  • Гость
    29.12.2016, 15:17
    я предлагаю цифру 62 и 2 увековечить,именно с этого срока выводить людей на пенсию
  • Лаврентий Берия
    29.12.2016, 15:27
    Стране в существующем виде осталось не так уж долго. По давней и вовсе не только отечественной традиции именно в это время рейтинги ей руководителей растут до небес. Это называется - информационное прикрытие, а по-сути -анастезия. Это даёт возможность тем, кто в теме, немного ещё нажиться на оставшихся ресурсах. Я не утрверждаю, что государство РФ исчезнет, но смена власти неизбежна просто потому, что ничто не вечно. Уж если Римская и Британская империи закончилась, то РФ - и вовсе мелкий эпизод на их фоне.
  • Гость
    29.12.2016, 16:32
    КОГДА НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ СМОГУТ НА СВОЮ ПЕНСИЮ В КРЫМУ ОТДОХНУТЬ, ТОГДА И МЕНЯ ГОРДОСТЬ ВОЗЬМЁТ ЗА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТА....
  • Прокуратура
    29.12.2016, 16:39
    13:46 определяем ваш IР айпи. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    29.12.2016, 17:31
    Для юзера ПРОКУРАТУРА: не знаете вы такого слова и найти реально никого не можете. И ни СОРМ-2, ни СОРМ-3 по законам Яровой реально не работает даже в Москве. Все "экстремистские" дела строятся на справках от провайдеров и показаниях "экспертов", которые нередко грубо сфабрикованы. То есть, дело не в технике, а просто по-прежнему в силе принцип: был бы человек, а уж статья найдётся.
  • саня
    29.12.2016, 18:10
    опять трудяги вциома курнули спайсов вот и попёрли глюки
  • Гость
    29.12.2016, 18:41
    а кто там должен быть АЛЬБАЦ или ее любовник НАВАЛЬНЫЙ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • опрос
    29.12.2016, 19:26
    Вы верите в версию теракта с самолетом ТУ-154? и что Путин врет?
  • Гость
    29.12.2016, 20:32
    Не верю в теракт. Обслуживание самолетов, которые выработали свой ресурс организовано хреново, даже в армии. Виноватого найдут сразу. Пилот, которого нет в живых. Концы в воду Черного моря......
  • Гость
    29.12.2016, 22:05
    2032 если этот самолётик из Чкаловского так там ресурса на него валом, несмотря на возраст, вопрос вам всем россиянам- а вы что летаете на новых самолетах? Не будьте болванами , первые и новые получают Эмираты , потом Европа или Китай , а уже потом все это у вас, нет ну да прошёл слушок что все-таки юты возьмут свои 20 восьмисоток ng, в нашей авиации единицы которые пришли с нуля , так что ждите официального резюме, и не брешите попусту неучи
  • Гость
    29.12.2016, 22:09
    А я как саратовец добавил бы Володина, Грищенко Радаева и Сараева.
  • Гость
    29.12.2016, 22:19
    После того как путина не будет его тагже будут ненавидеть как ельцина и Горбачева и всплывет вся правда вообще после 53 г в россии нармальных руководителей не было
  • Джон Шепард
    29.12.2016, 23:09
    Единственное, что может иметь реальный высокий рейтинг без каких-либо опросов - это содержимое холодильника и кошелька, а оно сейчас у населения тает.
  • М И Ш К А
    29.12.2016, 23:20
    Хочу сейчас в бассейн сигануть . И купаться там , и что бы дефки с Б. Казачьей там были . Но нет у меня ни бассейна , ни дефок , да и трезвый я .
  • Сельчанин
    30.12.2016, 01:03
    Дефок нету так ступай сдрочни фотку поставь перед сабой и наяривай.
  • Сельчанин
    30.12.2016, 01:05
    Ты вота папробуй сигануть в басейну без воды а с водой и дурак сиранёт.
  • Гость
    30.12.2016, 01:11
    три пера с теми девахами тебе даже не 62,2 а 100% они гарантируют. Если не повезёт - вообще наградят по полной. Так что люби жену, брателло. Ну накрайняк подруг её...
Картина дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus