Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На дом с трещиной установили контрольные маячки

  • 12:34, 30 декабря 2016
  • Комментариев[43]

После публикаций в СМИ сообщения о появившейся на фасаде жилого дома по адресу: Орджоникидзе, 2Б трещине с фотографией, опубликованной в соцсети одним из владельцев квартиры, проведена проверка. По поручению прокуратуры Заводского района Саратова и райадминистрации компания "Каркас" провела осмотр жилого строения. 

"Здание не является аварийным, угроза непредсказуемого обрушения несущих конструкций, отсутствует, однако дальнейшая деформация фундаментов неминуемо приведет к развитию существующих и образованию новых повреждений несущих конструкций здания.
Необходимо незамедлительно провести инженерно-техническое обследование и выполнить капитальный ремонт основных, строительных конструкций здания по специально разработанному проекту. До проведения работ управляющей организации необходимо установить наблюдение за состоянием конструкций здания", - указывает прокуратура.

Управляющая компания "Авиатор" заключила договор на обследование основных строительных конструкций дома с "Волгодортрансом" СГТУ. Ее специалисты проводят процедуру наблюдения за установленными на трещины контрольными маяками. Позднее будет выдано заключение о состоянии здания с рекомендацией о порядке выполнения капремонта и необходимых затратах.

"Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - заключают в надзорном ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.12.2016, 12:38
    Домик не болей!
  • Гость
    30.12.2016, 12:40
    А по - моему, это не трещины , а настоящий раскол, жильцы в опасности, пока суть да дело ... Спасайся, кто может !
  • Гость
    30.12.2016, 12:54
    На большее они не способны
  • Гость
    30.12.2016, 12:55
    Когда рухнет- поздно будет!тьфу,тьфу...не дай бог...
  • Гость
    30.12.2016, 13:11
    А на Чернышевского Соборная стоит просто шедевр.
  • Гость
    30.12.2016, 13:16
    Здание не является аварийным, угроза непредсказуемого обрушения несущих конструкций, отсутствует, а наблюдаемая трещина это глубокий дизайнерский замысел архитектора проекта и является культурным наследием города.
  • Гость
    30.12.2016, 13:19
    Нужно поселить в здание управляющую компанию "Авиатор", "Волгодортранс" СГТУ, работников прокуратуры и пусть себе в онлайне наблюдают за динамикой развития данной трещины и изучают её влияние на здоровье и психику жителей.
  • Колёк Залупин
    30.12.2016, 13:42
    Контрольные маячки разве?
  • Денис
    30.12.2016, 14:44
    Угрозы непредсказуемого обрушения нет. Обрушится предсказуемо...
  • Для 13:42
    30.12.2016, 15:02
    А у тебя твой ник маячковый на лбу висит? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.12.2016, 15:14
    еще нужно лентой огородить и сразу скорую и мчс на постоянное дежурство))))))) и все нормально
  • для 15:08
    30.12.2016, 15:50
    И как же ты умудряешься кончать плевком в свою харю за...ную?
  • Гость
    30.12.2016, 16:27
    Тебе 15:50 адресовано.
  • Гость
    30.12.2016, 16:40
    ВИДНО 15.50 ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЭТА ТЕМА ВОН КАК ИНТЕРЕСУЕТСЯ НЕБОСЬ НЕ ВИДАЛ ОН БОЛЬШИХ ЗАЛУП, МОЖЕТ ОН ХОЧЕТ СДРОЧНУТЬ У КОЛЬКА ЭТОТ ПЕТУШОК.
  • Василий
    30.12.2016, 16:46
    Петушок разве, похоже на вафлёра.
  • Гость
    30.12.2016, 17:10
    Че восстание даунов)))) мочи их на..уй. долбое..ов этих
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 19:16
    Ты нам свою гомосятину не навязывай. 16:26
  • Ким
    30.12.2016, 19:17
    Ну вообще-то таких трещин в Саратове на каждом втором доме. Если маячки не фиксируют увеличение трещины, то действительно ничего страшного.
  • Гостю 16:40
    30.12.2016, 20:00
    Имееш большой опыт? Покажи ка нам мастер класс на Кольке твоём корешке!
  • Гость
    30.12.2016, 20:03
    хи хи хи !
  • Колёк Залупин
    30.12.2016, 20:39
    20:00. Имеют твоё сраньё в подворотне.
  • Гомосятине20:39
    30.12.2016, 21:15
    Правильно будет имеют твоё сраньё опущенцы Калек Залупин Антон ***и Петручио!
  • жопа
    30.12.2016, 21:49
    Прям ВОНЮЧКИ какие.
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 22:39
    Давно ли тебе залупили по самые помидоры петушок ты наш общественный?
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 22:41
    Гы гы гы Хихихи бугагага!
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 22:43
    Погоняло сменил не позорь себя.
  • Комсомолец
    30.12.2016, 22:56
    Завидуешь Кольку, паскуда обиженная.
  • Хуан Хуа
    30.12.2016, 23:03
    22-43. Ну ни сяво ни сяво.
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 23:08
    Ты залупин в комсомольца не воплощайся! Понобрал понимаешь тут ников.Павлин петушинный
  • Кольку Залупину
    30.12.2016, 23:15
    Петруча подзалупная чмошник парашный.редиска пасть порву маргала выколю.
  • Гость
    30.12.2016, 23:18
    Как тут всё запущено ужас.
  • Гость
    31.12.2016, 00:06
    23.08. ИДИ ЧУМА БОЛОТНАЯ ДРОЧИ ЖОПУ Х..Й ГОТОВ.
  • Колёк Залупин
    31.12.2016, 00:14
    23.08. Вот синюшник вокзальный давно за щеку не цеплял от меня или падла забыл свист кнута а ну брысь под шконку!
  • Кольку Залупину 00:14
    31.12.2016, 00:49
    Как же нехорошо тебя родители назвали.Когда папа твоей маме вставлял он очень залуплял?
  • Гомосятине. 00:06
    31.12.2016, 01:05
    Господа соблюдайте очередь к гостю 00:06 Он для меня свою жопу первым приготовил.
  • Гость
    31.12.2016, 09:10
    Что-то разговор в непонятные упрёки перешёл. Люди беспокоятся о своём жилье, а вы непотребный базар развели.
  • Гость
    31.12.2016, 09:31
    У Кольки башка залупилась. Вот он и чудит тут.
  • Колёк Залупин
    31.12.2016, 13:27
    Опять ты хочешь чтобы я тебе на клыка навалил надоел ты мне я тебя суку драную обрею и будешь ты у меня Насрула небритая.
  • Антон Г@ндон
    31.12.2016, 13:34
    Для 01:05. Там написано - дрочи, так что написано по уму к тебе относится синичище тупорылое.
  • Конюх
    31.12.2016, 14:38
    А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ябыт тваю мать стаять Зорька пр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р бл..ть така! Где этат выродок который на моего Колька бочку катит я его щас запрягу вместо моих кабыл и кнутом ево да по яйцам по яйцам бл..ть такую.
  • Скотник
    31.12.2016, 15:16
    Да это они проста епстись хотят в шакаладное пятнышка как срать вот и завидуют Кольку.
  • Конюху 13:38
    31.12.2016, 16:22
    Ты что так зоорал? Твой хьй тебе обратно в жопу твою заскочил? Ты так быстро Зорьку не гони а то опять всё повторится.
  • Интеллигент
    31.12.2016, 16:36
    16.22. Ступай ступнёй в подворотню и осуши боярышник синяк колхозный.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus