Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Россиян могут оставить без газа в жилых домах

  • 15:51, 30 декабря 2016
  • Комментариев[64]

В России предлагают запретить использовать газ в жилых домах. Письмо с соответствующим предложением глава Ростехнадзора Алексей Алешин направил саратовцу Валерию Рашкину, ныне представляющему Госдуму.

"Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах - как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых", - цитирует послание RT.

В качестве альтернативы предлагается установить в домах электробытовые приборы. Когда может быть принято данное решение не сообщается.

Ранее депутат Рашкин предлагал создать межведомственную комиссию по расследованию систематических взрывов газа в жилых домах и выступал за то, чтобы жилые строения были оснащены датчиками загазованности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 64
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • никонор
    30.12.2016, 15:57
    О как!Этот тезис тоже был в изданном сборнике великого вождя?!
  • Гость
    30.12.2016, 15:59
    Какой пассаж! А ведь электричество тоже опасно. Может убить. А от кз может загореться. А электрики готовы к такому росту потребления? А есть ли вообще мозг у автора этой инициативы или он его просто включать не научился? Избави нас боже от дурных друзей, а врагов мы сам победим.
  • Гость
    30.12.2016, 16:02
    Точно. Им там всем надо бросать курить, что они там курят. Иначе нам всем жопа настанет.
  • Влад
    30.12.2016, 16:05
    А почему первоапрельскую статью не выдержали и бахнули под новый год? Давайте автору отопление отключим, а то вдруг батарея протечет, а это же опасно!
  • Гость
    30.12.2016, 16:07
    Дебилам лечиться нужно.
  • боярышник
    30.12.2016, 16:07
    србс, жгите ещё такими новостями - я побежал за второй бутылкой
  • Гость
    30.12.2016, 16:09
    Лифты нужно отключить,возвращаемся к истокам,к пердячему пару
  • Гость
    30.12.2016, 16:11
    видимо фишка вот в чём: стоимость электроэнергии выше стоимости газа - вот и будут её "впаривать" населению, драть так сказать по семь шкур (сколько вырабатывается энергии - предприятиям столько не требуется). А газ - на заграницу, пополнять золотовалютные резервы.
  • Гость
    30.12.2016, 16:15
    ДА ОН ИЗ РОМАНА ДОСТОЕВСКОГО ОН ИДИОТ
  • Гость
    30.12.2016, 16:18
    У нас так во всем. Зачем что то делать? Контролировать? Напрягаться? Проще взять и запретить...
  • Гость
    30.12.2016, 16:24
    за такое заявление уволить как умственно не полноценного
  • Гость
    30.12.2016, 16:27
    и автомобили запретить-от них гибнут люди!вообще дебил что ли?главу Ростехнадзора Алексея Алешина лечить электричеством надо!
  • Гость
    30.12.2016, 16:30
    Интересное предложение, только оно не имеет никакого отношения к взрывам и пожарам и прочим бедствиям, возникающим при нарушениях эксплуатации газовых плит. За этим предложением скрывается назойливое стремление направить избыточные нефтегазовые ресурсы на внутреннее потребление - для выработки электроэнергии. Связано это с падением мировых цен на нефть и газ, снижением экспортных поставок, жестокой конкуренцией на внешних рынках. Кроме того, снижается потребление электроэнергии промышленными предприятиями за счет внедрения сберегающих технологий. Возможно, кто-то потирает ручки , предвкушая многомиллионные заказы на производство электрических плит, если интересы получат свое развитие.
  • Гость
    30.12.2016, 16:41
    Вот и время переводили под завывания об экономии. Кто нибудь, сэкономил?
  • Степан
    30.12.2016, 16:41
    Да не оскудеет земля русская долбо...бами во власти!
  • Гость
    30.12.2016, 16:46
    А знает ли этот алешин, что некоторые многоквартирные дома ИМЕЮТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ КВАРТИР ????????? Может пора РАЗОГНАТЬ этот "роспотребнадзор" как БЕСПОЛЕЗНУЮ и ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ , которая не может навести порядок в газовом хозяйстве А таких великомудрых их членов принудительно заставить работать сртировщиками на мусороперерабатывающих заводах --- ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ СОЗНАНИЯ !!!!!
  • Гость
    30.12.2016, 16:58
    В правовом государстве автора этой "блестящей" идеи и редактора посадили бы как за вредительство. Современную прессу оказывается читать в разы вредней, чем времен профессора Преображенского.
  • Гость саратова
    30.12.2016, 17:01
    А у кого газовые колонки в доме?а это и горячая вода
  • Гость
    30.12.2016, 17:09
    им там делать больше нечего.
  • Serg_L
    30.12.2016, 17:12
    Да, в любом нормальном государстве этот урод вылетел птичкой с работы с записью в трудовой книжке "за фееричный дебилизм". Но у нас эпоха продвинутого путинизма и это особо ценный сотрудник!
  • Житель
    30.12.2016, 17:13
    Всё правильно. Вы посмотрите в Красноармейске во всех пятиэтажках стены все продырявили на всех этажах для индивидуального отопления. Вы что хотите чтобы произошло как в Иваново, кстати за газовыми котлами обязаны обслуживаться иначе быть беде, а у нас так провели и никто эту службу пускать в свои квартиры не будет пока не рванёт и получится из одного пострадают все жильцы, домик сложится как карточный домик а посмотрите какой фасад все стены в дырьях.
  • Гость
    30.12.2016, 17:33
    Газ тысячекратно опаснее , столько безответственных людей, пьяниц, старых просто. В любой момент взлететь можем, а электричество оплачивается гораздо дешевле, когда на нём готовят.Идея разумная, но исполнять вряд ли будут, если только в новых домах.
  • Гость
    30.12.2016, 17:52
    И ПОЧЕМУ СОСЕДИ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ ИЗ ТРУБ ПРОВЕДЁННЫХ ИЗ СТЕН НА УЛИЦУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ ФОРТОЧКУ ВОНЬ ИДЁТ УГАРНЫМ ГАЗОМ.
  • седовский
    30.12.2016, 17:54
    обслуживание!!!пришёл газун:у вас договор заканчивается,надо перезаключать.давай 980 рублей...ага,чичас.хренушки,всё по уставу.осмотр,обслуга по правилал.обещал придти послезавтра с инструментами.третью неделю жду.в этом году уже не дождусь.может в следующем?
  • Гость
    30.12.2016, 18:20
    Налицо явный заговор против ПАО "ГАЗПРОМ"......... При отсутствии мозгов опасно все....
  • Ник
    30.12.2016, 18:26
    Ну что ж, будет гореть от электроприборов.
  • Жителю
    30.12.2016, 18:45
    При совдепии газовики РАБОТАЛИ и таких частых взрывов НЕ БЫЛО !!!! А сйечас эти "газовики" только деньги вымогают. А сами .бараны тупые .ничего в газовом оборудовании не соображают.
  • Гость
    30.12.2016, 18:53
    завтра же напишу пожелание что вода, электричество и отопление в домах тоже ни к чему. т.к. приводит к авариям. Люди! если вы не уберете эту власть, она уберет вас.
  • Ким
    30.12.2016, 19:05
    Некоторые утверждают, что в России газифицировано 70% домов. А частные дома практически все на АГВ.
  • Гость
    30.12.2016, 19:26
    из разрешенного только палки-копалки и скребки по ходу останутся
  • Гость
    30.12.2016, 19:40
    У каждого индивидуального котла частного дома стоят два датчика - газа и угарного газа. Всё предусмотрено и продумано. Зачем изобретать велосипед?
  • Гость
    30.12.2016, 20:05
    Давно пора, пьяный сосед за стеной живёт а весь дом как на пороховой бочке.
  • Пенсионер
    30.12.2016, 20:14
    18.45. Ты от куда знаешь что было при советах, про ЧП в газетах и в новостях ничего не сообщалось, было ещё хлеще. Спроси у родителей они тебе скажут что было а что не было уши свернутся от услышанного.
  • Житель
    30.12.2016, 20:30
    18:45. Во времена СССР не было индивидуального отопление в многоквартирных домах а сейчас посмотрите в Красноармейске все дома все этажи в трубах в 1 и 5 микрорайоне и на бурение, раньше разрешали только последним этажам а теперь всем подряд т.е с 1 по 5 этажи, страшно смотреть бабахнет мало не покажется
  • Гость
    30.12.2016, 20:50
    Запах газом по всему подъезду вызвали аварийку. Нашли виновницу через замочную скважину газоанализатором, оказалось хозяйка квартиры травит газом тараканов и таких неодекватов полно. А вы говорите газ.
  • Гость
    30.12.2016, 20:52
    Для 20:45. Да всё правильно он пишет а ты свали на х..й пока в памяти вшивота засратовская.
  • Горожанин
    30.12.2016, 21:08
    Развели лохов на деньги с этим индивидуальным отоплением теперь запретят, не законно всё это хоть усритесь, индивидуальное отопление разрешено только для частных домов, но не многоквартирных домах.
  • Горожанин
    30.12.2016, 21:10
    Вы ещё баню с бассейном сделайте, идиоты.
  • Гость
    30.12.2016, 21:32
    Господа ! Не забываем про этику общения.
  • Гость
    30.12.2016, 21:41
    16:11-не волнуйся,скоро стоимость газа будет равна стоимости электроэнергии или ещё выше!
  • КУ КУ
    30.12.2016, 22:18
    ГАЗМЯС ГАЗМЯС Г.Г. ТЫ МЯСО И ГАЗ!УСЕХ З НАСТУПАЮЩИМ ПИНЗЕСОМ! УРА ТОВАРИЩИ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Инвалид
    30.12.2016, 22:24
    У меня половое бессилие - гангрена обоих яиц.
  • Хожаев
    30.12.2016, 23:05
    Ранее я уже приводил (на примере организованного ускорения дымовых труб под видом их ремонта) доказательства того, что Ростехнадзор занимается уничтожением России. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=339 Газ часто отключают? А электричество? А цена на один джоуль электрической энергии во сколько раз дороже джоуля газа? На порядок дороже. А в случае катаклизма, свет отключат вместе с отоплением. Насосы встанут. В случае войны (пример Югославии), свет отрубят точно. Но у людей останется возможность нагреть на газу емкости с водой и обогреть комнату. Благими намерениями устлан путь в ад. Если бы хотели избежать гибели людей - не задавливали бы мои разработки. Решение то простое - вынести отопительные котлы за пределы домов. Именно мне этого и не дают сделать. Как еду готовить без газа? Другое дело, что дымовые газы на кухне сильно вредят здоровью. Как решается проблема? Термос с аккумулятором тепла. Теплоноситель будет греться "за бортом" от газовой горелки. Теплоноситель можно направлять как в кухонную плиту, так и в батареи обогрева. В «нищей» Чехии я в 1992г. встретился с применением батарей, наполненных легкоплавким металлом в термосе. Все ночь (когда электричество дешевле) теплоноситель греется в термосе, а батареи холодные. В 6 утра автоматически открывается клапан и теплоноситель наполняет батареи, чтобы к приходу сотрудников в офисе было тепло. А не Обама ли управляет нашим Ростехнадзором? Не пора ли заменить кадровый состав Ростехнадзора на инженеров, которых Ростехнадзор проверял?
  • Виктор
    30.12.2016, 23:15
    Рашкин понял, что ситуация в стране слишком опасная, и ему резко расхотелось становиться кандидатом в президенты от коммунистов. Эта Госдума, скорее всего, последняя в истории. Следовательно, пора обналичить политический капитал, помочь богатым господам, чтобы было на какие деньги драпать в теплые страны, когда все начнет сыпаться.
  • Гость
    30.12.2016, 23:36
    А может нам пора жить запретить, господин Рашкин?
  • nozo
    30.12.2016, 23:45
    раньше как-то так и было, что в 9-ти этажках и выше не ставили газ, предписывалось в высотных домах использовать электрические плиты.
  • Гость
    31.12.2016, 00:52
    утечка газа не приводит к пожарам - в отличие от старой проводки например
  • Гость
    31.12.2016, 09:01
    Воду тоже нужно срочно запретить...то ребенок в ванной утонет.то затопят все этажи..а сколько вен вскрывают в воде , ванной ..МОСТ Саратовский тоже запретить ,сколько людей с него попадало. Электричество вообще беда..то проводка замкнет..ПОЖАР. то дети в розетку залезут..КОШМАР.
  • прохожий прохожий
    31.12.2016, 09:30
    Дааа , не переводятся дураки на Руси .
  • Гость
    31.12.2016, 09:40
    В Европе нет газовых плит, там все на электричестве, включая батареи отопления. Это в богатой Норвегии люди экономят и не топят в нежилых комнатах, а в гостиной греют камином и запах дров стоит на весь дом. Меня это удивило очень. Но у них электроэнергия дешевле. А мы конечно шикуем, и газ и свет) Все надо отключить и передохнем как мухи, особенно в межсезонье, когда котельные не топят. На самом деле безобразие. Кто и за чей счет будет переоборудовать квартиры на электроплиты? Что за дурной закон и идиот, кто это выдвинул? Пока люди все молчат от безысходности, так и будут нами управлять вредители. Надо петицию писать, чтобы не вздумали принять этот убийственный закон. Или пусть гражданам выделят деньги на покупку электроплит, и топят нормально осенью. Тк мы иногда и газ включаем, чтобы обогреться.
  • Инвалиду
    31.12.2016, 10:00
    Тебе уже много раз говорили дубина непонятливая зосунь свои гангренные яйца себе ворот и жуй потихоньку. Гангрена твоя рассасётся Какой же всё таки дубовый Петручио.
  • Гость
    31.12.2016, 10:06
    Срочно необходимо запретить жить, от жизни умирают, особенно быстро - от НАШЕЙ.
  • Гость2
    31.12.2016, 10:14
    и таких авторов безмозгл в депутаты допускают и пресса народ затравливает на бунты да ещё под новый год? прокуроры не видят в этом криминаала?
  • Гость
    31.12.2016, 10:33
    А этот алешин не родственник ли Марины алешиной то еще крысы
  • Гость
    31.12.2016, 10:49
    Да все просто. Ростехнадзор последние годы занят исключительно выколачиванием денег себе на карман, безопасность - это для них досадное недоразумение. С бизнесменов денег стрясти - проще простого, этим правом их наделили еще давно, когда они работали нормально, полномочиями закрывать объект. Вот они денег и трясут. А с граждан что стрясешь? Сразу жаловаться начнут, да и соцнапряженность. Вот это ворье и решило избавиться от головной боли за счет граждан. Их доходы от взяток свободно им позволяют даже от бензиновых генераторов греться и плиты подключать.
  • Гость
    31.12.2016, 10:59
    А кто не будет брать лотерейки-отключим газ!!! (Бриллиантовая рука)
  • Гость
    31.12.2016, 11:03
    Пользоваться газом для приготовления пищи в квартире (не для отопления в коттедже,там он нужен), курить,употреблять спиртное,ездить на личном автомобиле-это просто ваши дурные привычки,от которых нужно отвыкать и жизнь станет лучше!
  • Гостья
    31.12.2016, 13:51
    В советские времена газовики регулярно ходили по квартирам и проверяли газовые колонки и плиты. Это знаю не понаслышке, а на своих воспоминаниях.
  • Инвалид
    31.12.2016, 14:42
    Для 10:00. Я тебя падла заставлю облизать мои гангреновые яйца а потом мою залупу заглонёшь чмо болотное.
  • Инвалиду Петручу 14:42
    31.12.2016, 16:06
    Петруч ты успокойся. и потихоньку так потихоньку жуй их не спеши Чернота на них спадёт,да и желчь свою заодно сглатнёшь Ну давай удачи тебе петушок ты наш золотистый в Новом году! ХА-ХА ХА. ГЫ-ГЫ-ГЫ БУ-ГА-ГА-ГА Жальчто я тебе смогу предложить только своё о..чко полизать. А за..лупу свою я на помойке не нашол как ты. Так что извини предложить её тебе не могу.
  • Гость
    31.12.2016, 16:10
    СВАЛИ ОТСЮДА НА КОНИНЫЙ Х..Й!!!
  • Гость
    31.12.2016, 17:41
    "Покупка электроплит, бла, бла, все такое" Не нашел только одного. Вы в курсе сколько электроплита потребляет? (примерно 6-8 кВт) И в домах с электроплитами совсем другая электропроводка (кабель до дома, стояки и все остальное) и выделенная мощность не 2-3 кВт на квартиру, а 11 кВт. Так что если хотите заменить во всех газофицированных домах газовые плиты на электро, то вам придется менять всю проводку в доме от подстанции и до (а возможно и сами подстанции), причем начиная с проекта и оформления документов (выделенная мощность и остальное). А есть места где лишней мощности просто нет. А есть еще много домов где до сих пор работают печи и они работают на газу.
  • Гость
    02.01.2017, 17:58
    Очередная утопия от ЕР. Хотя в этой стране всё возможно.
  • Григорий
    04.01.2017, 13:31
    как то закусился с газовиками....Пришел платить за газ,плачу по счетчику всегда "Вперёд".Меня развели на написание заявления о поверке счетчика.Якобы плачу раз в пол-года-может недоплачиваю...Написал заявление о поверке счётчика на 9 декабря.До сих пор жду газовика.Болтовня полная эта статья,подводнЫх мощностей нет,да и разоряться они подводить,а Миллер и все остальные без премий останутся,и так говорят из трубопроводов газ в полях жгут....
Картина дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 30 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus