Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД: эвакуированная с ребенком машина была затонирована

  • 16:50, 30 декабря 2016
  • Комментариев[30]

ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало инцидент с эвакуацией автомобиля, в котором находился 4-летний ребенок.

Напомним, происшествие имело место еще 1 декабря. 33-летний отец ребенка обратился по данному факту с заявлением в правоохранительные органы. СУ СКР сегодня сообщило о проведении доследственной проверки.

В ГУ МВД сообщили, что водитель "Шевроле Ланос" нарушил правила дорожного движения, припарковавшись в зоне действия знака "Остановка запрещена": "Автомашина была закрыта и поставлена на сигнализацию. Полицейские осмотрели автомобиль снаружи, заглянули через окна в салон, где никого не обнаружили".

После заявления мужчины сотрудники ГИБДД незамедлительно прибыли на штрафстоянку: "После того как автомашина была открыта в присутствии хозяина выяснилось, что в салоне находился ребенок, который спрятался за водительским сидением и увидеть его через тонированные стекла задних дверей было практически невозможно. Мальчик чувствовал себя хорошо и рассказал, что когда к машине подошли полицейские, он спрятался. Отец пояснил, что ушел по делам и отсутствовал 30-35 минут, а сына оставил в машине".

В отношении отца мальчика составили протокол как за нарушение ПДД, так и за неисполнение родительских обязанностей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.12.2016, 16:52
    ну началось...
  • 112-й
    30.12.2016, 17:04
    Уже неоднократно видел как работают эвакуаторы, при этом то, что инспекторы «заглядывают и ничего не видят» выясняется только потом и то в их отписках. По факту они хорошо, если вообще присутствуют при погрузке.
  • Гость
    30.12.2016, 17:30
    не хрен детей оставлять одних еще и под сигналкой в тонированной тачке и с нарушением правил. комиссию по делам несовершеннолетних и лишить прав как водительских так и родительских. умник млять
  • Бездельник
    30.12.2016, 17:37
    Шли бы вы нахрен бизнесмены. Почему вместо профилактики нарушений ПДД, полицейские занимаются зарабатыванием бабла для властьдержащих, которые по совместительству являются и совладельцами штрафстоянок? Почему прокуратура не проведёт расследование по этому поводу? Почему депутаты, представляющие область в думе не проведут депутатское расследование? Почему народ, который возмущается никто не слышит??
  • Бездельнику
    30.12.2016, 17:44
    бездельник, обиженный лирик-провокатор, куда понесло?))) тебе только песни сочинять для киркорова. Почему да почему. патамушта.. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Бездельник
    30.12.2016, 17:54
    )))) Ага. Лирик. Согласен. Пока в погонах был столько песен от мужиков плачущих назаписывал)))) Убеждён, время саратовских воришек тоже придёт)))) Готовьте песни)))
  • Гость
    30.12.2016, 18:05
    Менты получают 250 р.за тачку и им пофиг кто там и четам. Балло для них важней
  • Гость
    30.12.2016, 18:31
    Да просто эвакуаторщику и гаишнику, оформлявшему тачку присесть на годок, с лишением всего, чего можно, и как бабка отговорит машины с детьми утаскивать. Не видели они, млять. Две минуты на утаскивание машины, когда там в салон заглядывать? По поводу отца, оставившего чадо в машине - может в своей частной собственности, в сухости и тепле, ребенку все же комфортнее, чем в том месте, куда отец по разбитым тротуарам и лужам шлепал?
  • Гость
    30.12.2016, 18:33
    А с каких пор можно эвакуировать тонированную машину с человеком внутри ???? ДА ВЫ НЕ ОХРЕНЕЛИ ЛИ СОВСЕМ ОТ СВОЕЙ СВОЛОЧНОЙ АЛЧНОСТИ???? Да папашу надо наказать.а мента и эвакуаторщиков вообще посадить за похищение человека с корыстными целями по предварительному сговору.!!!!!
  • Гость
    30.12.2016, 18:48
    Тонировка задних стекол не запрещена, лесом идите, ГАИ...
  • Гость
    30.12.2016, 18:55
    пристрелить пару-тройку эвакуаторщиков, остальные начнут думать. ну понимаю статья но другого пути наверное нет.
  • Гость
    30.12.2016, 19:01
    Инспектора, оформившего машину, срочно на глубокий анализ на алкоголь и наркоту. И ещё к окулисту. С полметра ребёнка в машине не увидеть!
  • Гость
    30.12.2016, 19:03
    офигеть. а как же они эвакуируют? а вдруг там пассажиры? затонировано не видно. их что тоже на штрафстоянку?
  • Гость
    30.12.2016, 19:18
    Прежде чем эвкауировать, надо нормальные парковки сделать рядом с учреждениями. Припарковаться негде в городе. Может ему срочно в банк надо было по делам. Что страшного 4 летнего ребенка оставить на 30 минут в своей теплой машине? Тонировка задних стекол также не нарушение. А вот действия эвакуаторщиков иначе как беспределом назвать нельзя. Нужно убедиться сначала, что в авто нет никого. Считаю, вина на эвакуаторе и людях, кто это сделал. Саратовский беспредел.
  • Гость
    30.12.2016, 19:21
    Гон... просто отмазались. У эвакуаторов крутая крыша
  • Гость
    30.12.2016, 19:33
    Просто начальникам инспектора срочно нужно попку прикрыть. Сейчас расскажут, что водители автомобилей бизнес класса типа Шевроле Ланос (Запорожец), самые злостные нарушители.
  • Гость
    30.12.2016, 19:36
    половина авто имеет задние тонированные стёкла, так что вероятность повторения таких случаев очень большая.
  • Гость
    30.12.2016, 19:58
    делают платную стоянку и вешают знак! КТО ИХ КРЫШУЕТ-ВОТ С НИМ И НАДО РАЗБИРАТЬСЯ-ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО СУСЛИКИ
  • Гость
    30.12.2016, 20:35
    На 30 мин в холодной машине? Папашу судить надо.
  • все просто
    30.12.2016, 21:46
    у них акт приема-передачи водитель эвакуатора за углом заполняет, нужно поднять этот бланк и сравнинь почерк с почерком инспектора который его "заполнял", тогда и ясно будет как он осматривал и в салон заглядывал...
  • Ека
    30.12.2016, 21:51
    При всех злодействах и беспределе эвакуаторщиков, оставить ребенка в брошенной машине, через которую еще и не видно ни фига... Это надо быть конкретным долбоопом. И честно, я сама за рулем, муж за рулем, мать за рулем, отец за рулем.... И эвакуация ну никак меня не касается, зато оленей, которые бросают тачки посреди дороги, тротуара, пешеходного перехода, газон - пруд пруди. И вы тут все вот ИХ защищаете?!
  • Гость 777
    30.12.2016, 23:27
    В тонированных машинах от белого света прячутся страшные уроды, они тонируют свои банки, чтобы людей не пугать....
  • Гост
    30.12.2016, 23:28
    Да, согласен, этот папаша просто урод, ребёнка бросить ((((
  • ГОСТЮ 01:50 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    31.12.2016, 08:01
    ГОСТЮ 01:50 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СГИНЬ НАВСЕГДА , ЧТОБ ТЕБЕ САМОМУ ЖРАТЬ ПОЖИЗНЕННО ВСЕ ТО, ЧТО РЕКЛАМИРУЕШЬ ,ГНИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    31.12.2016, 09:32
    Здесь обсуждаются не качества как отца, бросил, не бросил и тд. А сам факт, беспредельного поведения эвакуаторов. При отсутствии нормальных парковок в городе, действительно бывает сложно. Я много за рулем и бывает надо заехать доехать до банка или другого учреждения, а остановиться не где. А если время ограничено? А если очень надо, а остановиться не где? Конечно, это не оправдывает, то что многие бросают авто вторым рядом и мешают другим. Но, эвакуаторы берут чужое имущество (авто) и должны убедиться в безопасности своих действий.
  • korsar
    31.12.2016, 09:45
    мы живем в зазеркалье где власти абсолютно покер на людей главное набить собственные карманы. Вся государственная система антинародна.
  • Гость
    31.12.2016, 10:03
    я не знаю что вы тут обсуждаете эвакуаторов. сколько раз писали. РЕБЕНКА ОДНОГО ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! 4 года. вы что!!!! что за бред. надеюсь ему хорошенько за это всыпят. ушел на 40 минут! тем более додумался поставить под знаком эвакуации! на что рассчитывал.
  • Гость
    31.12.2016, 10:10
    надо вообще тонированнам машинам стекла бить. в них ездят или воры или бандиты-наркоманы... эти полумеры со штрафами ниочем.
  • Гость
    31.12.2016, 10:11
    а водителей с нештатным ксеноном брать и лицом в эту лампу пусть смотрит.
  • Гость
    03.01.2017, 19:05
    Здравствуйте я вообще давнобы привлёк ивакуаторщика за угон автомашин они обычно без инспектора грузят а потом за углом встречаются с инспектором где и составляется протокол задержания транспортного средства. Даже если взять десять или двадцать протоколов понятые те самые ивакуаторщики ? Где совесть и кому верить. Поэтому они воры в законе а гаишники просто делают то что скажут на разводе сколько надо протоколов и это система такая-то смеритесь и когда ставите свою автомашину не поленитесь сфотографировать Ее с задней часть когда она стоит перед знаком 3,27 или за пять метров до перекрёстка или пешеходного перехода потом можно предъявить а пока платите и не нарушайте ПДД я это проходил. И ещё раз обратите внимание на погрузку автомашин можете взять телефон заснять происходил к а когда придёт хозяин скиньте ему видео оно может ему помочь.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus