Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Квартиру саратовчанки арестовали за миллионный долг

  • 11:11, 12 января 2017
  • Комментариев[17]

В Заводском районе Саратова судебные приставы взыскали с местной жительницы более 1,2 млн руб.

Как пояснили в пресс-службе регионального УФССП, деньги женщина должна была выплатить гражданке по договору купли-продажи квартиры. В указанную сумму также вошла компенсация морального вреда. Установленный срок для добровольной выплаты задолженности она проигнорировала.

Приставы выяснили, что у женщины имеются счета в нескольких банках города. На находящиеся на них деньги, а также на ее квартиру стоимостью 1.28 млн был наложен арест. Кроме этого, должнице запретили выезд за границу и регистрационные действия в отношении находящегося в ее собственности недвижимого имущества. Готовятся документы для передачи квартиры на реализацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 11:14
    Так ведь если единственное жилье, то не имеют права его лишать. Хотя у таких должников квартир и машин обычно по 2-3 штуки.
  • Гость
    12.01.2017, 11:14
    Нихрена себе! То есть она купила квартиру, но бывшей хозяйке не отдала деньги?
  • раз тачанка - два тачанка
    12.01.2017, 11:19
    вот попала саратовчанка
  • Гость
    12.01.2017, 11:20
    Случай у меня был,покупал квартиру,оформлял в регпалате саратова,кто не в теме эта контора не имеет никакой юрсилы,только натариус,это по закону так,так вот,нужно было в течении 30минут произвести расчет и прийти на подпись,ключи от комнаты для расчетов найти не смогли,расчитывались в туалете,вот так бывает,деньги регпалата берет и немалые,а ответственности никакой,можите подавть в суд и квартиру назад занимать
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 11:20
    Для 11:14. Вы не правы, уже имеют.
  • Гость
    12.01.2017, 11:26
    Если бы я продал квартиру, но не получил за нее деньги, то не в суд бы подавал, а просто проломил бы этой женщине голову... А лет 15 назад за такую аферу ***ы грохнули в лесу.
  • Гостю
    12.01.2017, 11:41
    Правильно. Тогда квартира была бы тебе уже не нужна на следующие 15-20 лет. Тоже выход.
  • Гость
    12.01.2017, 11:53
    А вы и не поняли это единственное жильё сей час коллектора начнут через судебных приставов квартиры отжимать паздравляю всех.
  • Данунах
    12.01.2017, 12:02
    Строго говоря, норма об отъеме единственного жилья - пока проект. Пока.
  • Гость
    12.01.2017, 12:20
    Это не. Проект это мечта кала
  • Ека
    12.01.2017, 13:03
    Не понятно. Арестовали ту же квартиру, за которую не оплачено?.. Так тогда сделку должны были признать не состоявшейся и квартиру вернуть бывшему владельцу. Какая реализация?!!!
  • Гость
    12.01.2017, 13:08
    квартиру забирают, потому как это мошеничество. и даже если она её сто раз продаст то все равно заберут у последнего. и даже если он законопослушный гражданин. таков закон.
  • Гость
    12.01.2017, 14:07
    Гостю 13-08. А я слышал, что 3-й покупатель по закону уже честный и у него не заберут.
  • Гость
    12.01.2017, 14:25
    Видимо договор с обременением и с рассрочкой платежа. Видимо покупатель какую-то часть денег внес за квартиру, а оставшуюся сумму не смогла внести, а может и не собиралась вносить.
  • basilios
    12.01.2017, 15:09
    Хм, т.е. арестовали все счета, квартиру стоимостью более суммы долга. Допустим приставы вернут долг, а арестованное имущество вернут?
  • Гость постарше
    12.01.2017, 15:29
    Гостю 11.20. А регпалата где находится? Не врите!
  • Гостьалександр,
    12.01.2017, 21:09
    Её вообще казнить.
Картина дня
Еще новости - Общество