Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Взрыв газа. Хозяева самовольно заменили плиту

  • 17:13, 12 января 2017
  • Комментариев[78]

Хозяева квартиры в Саратове, где произошел взрыв газа, самовольно установили газовое оборудование. Об этом сообщили в компании "Саратовгаз".

Владельцы квартиры N57 дома N11 по Московскому шоссе заменили четырехконфорную газовую плиту на газовую варочную панель. "Возможно, в связи с этим абонент уклонялся от проверок и технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования", - сообщили газовики.

Напомним, в результате происшествия погиб 37-летний Роман Денисов, живший в этой квартире. Еще 6 чел. были госпитализированы. В целом пострадали 11 чел. Сейчас продолжается устранение последствий аварии, в здание возвращено отопление, идет замена окон и дверей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 78
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 17:16
    Само собой крайнего нашли сразу!
  • Гость
    12.01.2017, 17:20
    Ну вот Рома свм себя наказал
  • Гость
    12.01.2017, 17:21
    Кто бы сомневался...
  • Гость
    12.01.2017, 17:25
    Разве для замены плиты необходимо приглашать газовиков???
  • Man
    12.01.2017, 17:30
    Неотвратимость наказания - мечта каждого прокурора.
  • Гость
    12.01.2017, 17:31
    Пусть горгаз организует масштабные проверки поквартирно. Вместе с полицией. А то вон есть ушлые люди, которые в хрущевках-брежневках самовольно понаставили газовых колонок!!! Страшно. Пусть даже с совхоза Комбайн начнут, там в каждой третьей квартире так. Сгорим всем селом к е....
  • Гость
    12.01.2017, 17:34
    Вы удивитесь, но чтобы лезть в газовое оборудование нужно вызывать газовиков, в электрооборудование - электриков, в сантехнику - сантехников. А всё это "я у мамы инженер" до добра не доводит.
  • Гость
    12.01.2017, 17:35
    Твою мать... чуть ли не 100% жителей страны, самостоятельно или с помощью знакомых устанавливают и переустанавливают газовые плиты, духовые шкафы, варочные панели, даже газовые колонки многие устанавливают либо самостоятельно, либо с привлечением тех же специалистов горгаза только неофициально...
  • Гость
    12.01.2017, 17:41
    что за бред? Я свою варочную панель сам устанавливал. Причем прикручивал шланг самостоятельно. Чего там устанавливать то? Учитывая, что практически во всех панелях стоит газконтроль, который при отсутствии пламени и малейшей утечке перекрывает газ
  • Гость
    12.01.2017, 17:42
    Сэкономил бедолага, хотя и газовики могут некачественно и проверить, и установить.
  • Гость
    12.01.2017, 17:42
    Вообще-то, после замены газового оборудования, Вы должны пригласить газовиков на предмет сверки показания счётчика и проверки нет ли утечки газа. Приходят со пэспециалтным прибором.
  • Гость
    12.01.2017, 17:43
    просто бред ослов!
  • Гостб 17.41
    12.01.2017, 17:43
    Не тупи. Речь идёт об утечке в местах стыка газового шланга с трубой и плитой!
  • Гость
    12.01.2017, 17:47
    Ага. Вызвали газовика поменять кран, поскольку от старого газом воняло. Он пришел, молча вкрутил новый, составил акт и ушел. Ничего не мерял, даже мыльной водой стык на герметичность не проверил...
  • Гость Гостб 17.41
    12.01.2017, 17:50
    Попрошу не грубить! :-Х Понятно, что на стыках шланга, может и сам шланг трещину дал. Но на это ежегодног ВДГО проходит и собственник тут не причем. Так где угодно рвануть может, если газовики хреново проверки и профилактику проводят
  • САРГАЗ ВДГО
    12.01.2017, 17:50
    ПОЛНАЯ ЧУШЬ САМОВОЛЬНО ИЛИ НЕТ ДЕЛО СОВЕРШЕННО НЕ В ЭТОМ ТО ХОТЯТ СКАЗАТЬ ЧТО У МУЖИА РУКИ ИЗ ОПЫ РАСЛИ ВРАНЬЕ ЧТО ТО ПРИТАИЛИ КОПАЙТЕ КЛУБЖЕ ГОСПОДА ПРОКУРОРЫ А ТО НАШЛИ. МЕРТВЫЙ НЕ ВОЗРАЗИТ ОН И ВИНОВАТ КАК ВСЕГДА
  • Гость Гостб 17.41
    12.01.2017, 17:52
    Я вот не стал кран на 50-литровом баллоне менять для бытового газа на дачу, так как сказали, что теоретически срок нгодности самого баллона истек, хотя кулибины ставят новый кран и херят на это, я не стал, выкинул его и купил новый баллон на 25 л. за 2 т.р. от греха подальше. Не охото летом под небеса улететь
  • Гость
    12.01.2017, 17:53
    Мне кажется, это все говорит о том, что плохо работает газовая компания, приходят газовики, заключают договора, но не проверяя при этом газовое оборудование, сдирают деньги и уходят! Хотя все знают, что прежде чем подписать договор, необходимо проверить газовое оборудование. Это вина газовиков. Вот и всё!
  • Саргазу
    12.01.2017, 17:56
    Читайте внимательно, в новости четко прописано что заменили плиту хозяева квартиры, а пострадал проживающий! т.е. квартирант! Виноватым делают владельца квартиры!!!
  • Гость
    12.01.2017, 17:56
    Хватит фантазировать про утечки из-за самомонтажа - давление в газовой трубе 130 мм водяного столба , через неплотно закрученный шланг кроме вони вы ничего не почувствуете. Даже если слетит шланг - газ уйдёт в вентиляцию, потому как метан легче воздуха. А вот то что этой вентиляции не было - то ли завалило канал, и никто не проверял его, то ли гениальный хозяин замуровал или воткнул туда дебильную надплитную вытяжку-зонт ,что то из этого и стало основной причиной взрыва. Канал вытяжной в этих домах 270х140 мм, туда из перерезанного стояка весь газ вытянет спокойно, а не то что какую то утечку из-под прокладки.
  • civis
    12.01.2017, 17:58
    А че,взаимосвязь установили между заменой плиты и взрывом?если да,то вина жильцов,однако как ранее правильно заметили,панели имеют функцию отключения подачи газа автоматом,следовательно или шланг неправильно прикрутили,либо шланг старый был,либо автоматика отказала на панели.вообще я после установки (всю жизнь вожусь)всегда мыльным раствором тщательно все проверяю,потом контрольно на след.день.даж приходилось менять без отключения газа как то.а вообще-тб кровью написана.
  • М И Ш К А
    12.01.2017, 18:00
    Я понимаю , жизнь дороже . Но тарифы у них .... . Сам с этим соприкоснулся . Ставил по осени новую плиту . Вроде бы тысячу отдал . Мужик довольный , говорит не мы такие цены установили . Прикрутил шланг , прокладочку новенькую помазал пеной , проверил . Говорит готово . Все правильно сделал . Но цены!! Ведь не каждый может , вот так взять и отдать две , три штуки .
  • civis
    12.01.2017, 18:01
    С гостем 17:58 не соглашусь- никуда газ в вытяжку не уходит.он по квартире медленно расходится(давление и в самом деле слабое) и ждет,к примеру,малой искры от контактов включения люстры.и зв..ц.
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 18:08
    Правоохренители, блин... Исполнили заказ - обслуживающую организацию не подставлять. Явно ведь, что кто-то в доле.
  • Смех
    12.01.2017, 18:10
    Ну, возможно, стоит отказываться от газа и переходить на электро.... не думаю что это дороже.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Смех
    12.01.2017, 18:12
    Кстате, панель газовая могла и бракованной быть, видел я как они взрывались... хорошо никто не пострадал... и признавали браком...
  • Гость
    12.01.2017, 18:12
    ПУСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДКОНТРОЛЬНАЯ ГАЗПРОМУ ПОДНИМЕТ ЗАД И ПРОЙДЕТ ПОКВАРТИРНО И ПРОВЕРЯТ, ТОЛЬКО ПЛАТУ АБОННЕНТСКУЮ БЕРУТ, И НИЧЕГО КРОМЕ....НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ...ЖУТКАЯ СТРАНА С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ, КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ НАРОД И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
  • Гость
    12.01.2017, 18:17
    Газ тяжелее воздуха. Начинает заполнять квартиру снизу. Хотя и не ядовит но вытесняет воздух и можно задохнуться. В вытяжку уходит угарный газ ибо легче воздуха и то при наличии приточки. Если все герметично закрыто то и вытяжка не тянет.
  • Ужас
    12.01.2017, 18:30
    Ау, люди, с ума посходили? Не хрен лезть куда не надо, специалисты должны все установливать, тем более газовое оборудование,!
  • Гость
    12.01.2017, 18:39
    переходите на электричество! ну выгорела бы одна квартира, а может быть только часть кухни, в случае какой-то аварии, а тут сколько восстанавливать! и пострадавших столько бы не было, может бы и без смерти обошлось. это газ за секунду взрывается, без вариантов на спасение.((((((((((((( все кто живет в высотках в саратове, у них в квартирах газа нет, за электричество льготный тариф, в два раза меньше платят, и не запаха дома, не гари, все довольны. но почему остальные живут, как на пороховой бочке!
  • Гость
    12.01.2017, 18:39
    А почему про вытяжку,которая должна всё вытягивать из кухни молчат? Ответьте,есть тут кто у кого вытяжка в доме рабочая?
  • Гость
    12.01.2017, 18:42
    Ходили года 2 назад представители этой компании. Вешают объявление типа ждите в рабочее время с указанием даты. Первый раз никого, второй раз никто не пришел, а людям вообще то на работу надо ходить чтобы за тот же газ платить. А потом типа уклонялись от проверок.Конечно все на умершего свалить надо, но жизнь накажет и халатных чиновников тоже.
  • Гость
    12.01.2017, 18:57
    ГОРГАЗ ПРОФИЛАКТИКОЙ И ПРОПАГАНДОЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ГОДАМИ , ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ !!!
  • Гость
    12.01.2017, 19:00
    Да, теперь есть на кого свалить!
  • Александр
    12.01.2017, 19:07
    Небольшой ликбез для паникёров: природный газ ( в основе метан), плотность 0.7 кг/м3. (воздух 1.2 кг/м3 - разница более чем в полтора раза) . Метан устремляется вверх быстрее чем шарик наполненный гелием и моментально просачивается в любые щели и каналы под потолком - лишь бы они там были. "Метан" не путать с "пропан - бутаном"(сжиженный газ), этот газ действительно тяжелее воздуха и растекается понизу - но его никто не применяет в многоэтажных домах. В частных домах или дачах - если его применяют , то оборудуют специальные шпигаты на уровне пола, для стока газа при утечке за пределы дома.
  • Ека
    12.01.2017, 20:06
    Сделайте услугу доступной! То, что есть сейчас - это несусветный бред!!! Надо съездить ЛИЧНО в центр, взять там бумажку, оплатить. Потом съездить на Ипподромную, оплатить. Потом опять лично явиться вызвать бригаду. И ДВАЖДЫ сидеть дома сутки - ЖДАТЬ. Времени даже ориентировочно не говорят! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!! Ужасу: какие специалисты??? Плиту даже ребенок смышленый может подключить. Миллионы людей меняют плиты сами! И ничего не случается, потому что это - не ПРИЧИНА!
  • Гость
    12.01.2017, 20:15
    Что значит "уклонялся от проверок"? Не все могут сидеть в рабочее время!!! Вы не знаете таких мест работы, где вообще не отпускают
  • Гость
    12.01.2017, 20:17
    В фирменном магазине дают контакт установщиков, те ставят плиту или что вы там купили, дают документ
  • Гость
    12.01.2017, 20:21
    в других темах же писали, что хозяин сам газовщик
  • Гость
    12.01.2017, 20:28
    Газовики уроды. Деньги дерут за "достояние", и чтобы пользоваться этим, б-дь, "достоянием". Мне пришлось котел в частном доме менять самому - знаю, что неправильно, но денег лишних нет. За оборудованием сам слежу, в планах приобрести всевозможные датчики. Лучше на них деньги потратить, чем этим пид..ам отдать.
  • Гость
    12.01.2017, 20:30
    А почему за наш счет,кто виноват тот пусть и платит,потом может будут думать своей тыквой,а то все экономят на говне а пострадали десятки
  • Гость
    12.01.2017, 20:39
    Нужно точно писать, "самостоятельно" или "самовольно". Что такое "самовольно"? Что я на замену прибора у себя дома(специалистами), старого на новый, должна разрешение спрашивать???
  • Гость
    12.01.2017, 21:07
    "Что я на замену прибора у себя дома(специалистами), старого на новый, должна разрешение спрашивать???" именно так, по этой причине, например, установщики кухонь не производят подключение электро- и газо- приборов. Для работы с этим нужна лицензия.
  • Гость
    12.01.2017, 21:07
    Но почему и после проверок газовиками бывают утечки ? Нельзя быть спокойным, если тебе специалист поменял шланг. Уже чуть не взорвались после такой оплаченной услуги.
  • Гость
    12.01.2017, 21:10
    У многих ложное представление о том, что внутри квартиры все принадлежит им и они могут делать то что захотят.
  • Гость
    12.01.2017, 21:17
    А так многие так как есть большой ключ "БАКО" крутят гайки и краны до упора и потом еще пару оборотов при том, что резьбы уже нет... типа "так надежнее". Такие соединения со временем дают трещину (и на газовых кранах, и на водяных кранах и на смесителях видел такое). Видно это хорошо на гранях крана или гайки шланга, очень "хорошие" замятины первый признак таких мастеров.
  • Гость
    12.01.2017, 21:29
    Ещё бы в Красноармейске проверили с проверкой в 5 и 1 микрорайонах все 5 -ти этажные многоквартирные дома в котлах индивидуального отопление стоят. Рванёт мало не покажется.
  • Гость
    12.01.2017, 21:45
    Гости в 21.07 и 21.10 читайте внимательно на место СТАРОЙ плиты в кухне НОВУЮ. И всё!!!
  • Ека от ужаса
    12.01.2017, 21:52
    Раз в год и палка стреляет, и я работаю там, где вижу последствия таких умельцев каждый день, поверьте, эти так называемые умельцы, зачастую обретают вечный покой. И с собой ещё забирают не мало....
  • nozo
    12.01.2017, 22:02
    Значит взорвалась не плита, раз её заменили... Заменить оборудование официально очень дорого, нужен новый проект и потом придут проверяющие, которые 100% найдут какие-то несоответствия, поэтому все просто меняют без оповещения гор газа, но это не причина взрыва.
  • Ревизор
    12.01.2017, 22:23
    Совпадение, что за неделю взрыва начали агитировать запретить газоснабжение в домах и всех перевести на электричество (отопление, кухонная плита). Кто-то подзаработать захотел на демонтаже/монтаже, и на завышенных тарифах на электроэнергию. Очень кстати, теперь, снимают деньги с карты за долги - БЕЗ СУДА. И жильё отнимают, даже если оно единственное.
  • Гость
    12.01.2017, 22:39
    ВОТ дорогие читатели!!! действтельно нашли стрелочника- кто умер -он и виноват!!!Горгаз никогда не возьмет на себя вину- проверено на себе- наши соседи без проектов и согласований заплатили гл.инженеру Лисовскому С.С. нач. Ленрайгаза Балжаларской Т.В, и бригаде монтажников под руководсвом бригады монтажников Чикалина Михаила. ст.мастера Сингелевич и мастера надземных газопроводов Курятниковой пренесли общий газопровод на чужуй участок- был суд - проплаченный этими же людьми и в итоге- мы теперь сидим как на пороховой бочке и ждем взрыва - как на московском шоссе 11- ни президент.ни ген. прокуратура ничего с эти ведомством сделать не может!!! все ждут- когда грянет гром!!! вот дорогие читатели- спасать себя мы должны сами - власти мы не нужны!!!прав тот - у кого денег мешки стоят дома!!!
  • Гость
    12.01.2017, 22:40
    Саргазу Сегодня, 17:56 ВОТ НА ПОЧИТАЙТЕ 13 января на Новоелшанском кладбище состоятся похороны Романа Денисова - хозяина квартиры, в которой произошел взрыв.
  • Гость
    12.01.2017, 23:14
    Все эти проверки ерунда на постном масле. Сегодня проверили,а завтра кто то что то сам поменял. Каждый день ведь проверять невозможно. Газ нужно запрещать в многоквартирных домах,иначе будут продолжать гибнуть люди и взрываться дома.
  • Алиса
    12.01.2017, 23:15
    Судя по всему, этот взрыв был очень кому-то нужен и выгоден. Тем более, что произошло два взрыва. Думаю, что это все подстроено заинтересованными структурами.
  • Гость
    12.01.2017, 23:27
    То что погибли люди очень жаль. Однако прочитав первые 10 комментариев и увидев в них оправдателей самозамены газового оборудования ахренел. Скажите вы дебилы? Мноие когда лампочки вворачивают электричество не догадываются выключить и без глаз остаются, а тут дело посерьезнее. Подключить правильно газовую трубу это не водопроводную привернуть. Там хоть сразу видно течет вода или нет и то многие криворукие потом весь подъезд проливают. Не удивительно что у нас дома взрываются из-за таких идиотов. До вас баранов не доходит, что в доме не одни вы живете и потравить и убить весь подъезд можно. Я за то чтобы по крайней мере за всякие самовольные манипуляции с газом в многоквартирных домах жестко штрафовать. Страшно думать что у меня в соседях может жить такой же дегенерат...
  • Гость
    12.01.2017, 23:34
    В частном доме подводили газ, сдавали газовикам -сразу была варочная панель+ отдельная духовка в акте написано 4х комфорочная плита! Газовики не уточняют, что она раздельная даже в акте приемки! Какая разница то? Только тройник будет стоять и все!
  • Гость
    12.01.2017, 23:36
    Для Nozo. Какой в топку проект нужен? Менял плиту не давно. Написал заявку на Иподромной. Пришли, открутили, прикрутили, да отдал деньги. Но гемороя не было. Только лень канешн было идти и заниматься этим, но своя жизнь и семьи стоют на много дороже пары тысяч. Хватит тут бред писать. Как и про газовые колонки. По вашему просто так придумали нормативы по вытяжке и тд и тп? Там да, намного сложнее. Просто так не поставишь, как и газовое отопление. Поймите, это газ. Вы трубу водопроводную когда меняли всегда у вас с первого раза не капало? Хотяи уплотнитель поставишь и завернешь крепко, а все равно капает. Так вот с газом все намного сложнее, а главное опаснее.....
  • Мария
    13.01.2017, 00:51
    Вопрос: все, кто сам ставит плиты с электроподжигом, ставят диэлектрические муфты?
  • civis
    13.01.2017, 01:15
    МАРИЯ,а что газовщики ставят?или газовые шланги с диэлектрическими идут?для взрыва смесь газовоздушная нужна что подразумевает протечку газа.а сгазовщиками раз всего общался много лет назад,когда кран потек,потому что прежний хозяин тыркал его постоянно.пока газовщик кран притирал я пальцем трубу затыкал.да,у него еще пасты не было,пришлось срочно стекло толочь подручными:-)
  • Гость
    13.01.2017, 01:26
    Одни нелюди здесь судя по комментариям - погиб отец ребенка! Семья разрушена! Может и газовик менял - теперь все спишут на него. Вы все видили по первому репортаж? За то, что у нас такие трущебы не стыдно? От этой нищеты и идут такие проблемы. Смотреть стыдно и Вв видел это видео. Хоть бы кто сказал, что дом похож на трущебуив Африке.... страшно это и дай Бог не случится еще, хотя и навряд ли... зато местный шеф надул палатку и раздал распоряжения расселить людей из трущебы... стыдно!
  • для ГОСТЬВчера, 18:12
    13.01.2017, 08:35
    АО «Саратовгаз»; ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»; АО «Газпром газораспределение» - где Вы здесь видите государственных служащих????
  • для ЕКА Вчера, 20:06
    13.01.2017, 08:37
    Один раз в год и палка стреляет!!!
  • Гость
    13.01.2017, 08:55
    Да Горгаз сейчас напишет что угодно, чтобы ответственность с себя снять. Там после взрыва теперь не бумаги, ни плиту не найдешь, может и был документ об лиценз. установке или договор обслуживания.
  • Гость
    13.01.2017, 09:33
    Интересно, а по чем выльется переоборудование многоквартирного дома на электро-плиты.... Это не три копейки. И сдирать их будут с жильцов...... При наших зарплатках это крайне неподъемное мероприятие.....
  • Семён
    13.01.2017, 09:57
    Какое "СОВПАДЕНИЕ". !!! Недавно только какой-то баран из чиновников требовал демонтировать в городах газоснабжение и перевести жилые дома на электричество полностью. И на тебе - ВЗРЫВ "ГАЗА" (?). Тепреь срочно начнут демонтировать,,, за счёт самих жильцов. А оплату просто с карточек у людей снимать, без всяких согласий. У нас ведь, теперь, ТАК принято.
  • Наблюдатель
    13.01.2017, 09:59
    И хозяин "погиб", рассказать ничего не сможет. Может он и не менял ничего. Кому-то нужен был этот взрыв?
  • Гость
    13.01.2017, 10:38
    газовики пади все документы сразу после взрыва съели. И типа он сам виноват ...
  • Горожанин
    13.01.2017, 13:16
    Приходили ко мне газовики перед новым годом. Больше всего их интересовал вопрос установки счетчика от 9 до 12,5 тыс. руб! На утечку газа проверять не стали, мол "приборы на поверке, а газ вы по запаху учуете"!))) На хе...такие службы нужны! Зато дерут плату завышенную в области, в которой газ свой добывается!
  • Гость
    13.01.2017, 13:27
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Самому менять плиту на варочную панель ни в коем случае нельзя. Это ГАЗ! страшнее бомбы может рвануть. Мебель, водопровод можете сами собирать менять, но с газом по любому нужна осторожность....
  • Гость
    13.01.2017, 16:32
    Пришли газовщики регламент проводить. Спрашиваю у вас сертификат производителя на работу с данной моделью есть о том, что вы прошли обучение? Нет, а почему, а мы из газовой службы мы умеем. И чем такие очумельцы отличаются от обезьяны с гранатой, случись что обвинят меня. И кстати, что бы так бабахнуло, как в Саратове нужно оторвать шланг от плиты и дня на два открыть кран на полную.
  • Гость
    13.01.2017, 17:24
    Скорее всего лопнул шланг, который подводит газ к плите. На вентиляции и вытяжках сетки быстро забиваются пылью и нагаром, окна плотно закрыты. А потом достаточно любой искры, позвонить в дверь, включить свет. Только почему никто не среагировал на запах газа, ни взрослые, ни дети?
  • Гость
    13.01.2017, 20:24
    "Абонент уклонялся от проверок..." А были ли проверки? Если считать отсутствие проверок уклонением от них, то всё по документам сойдется =) . Скорее проверки уклонялись от абонента.
  • Гость
    14.01.2017, 01:29
    Все зависит от руководителей на местах. У нас в России не взрываются там, где газовики реально работают, т.е. Ежегодно ходят по квартирам и проверяют газовое оборудование и чаще по субботам, чтобы жильцы были дома. Все-таки это газ и тут не место дилетантам, должны работать профессионалы.
  • Гость
    14.01.2017, 13:13
    мы плиту меняли и кран газовый на печке обязательно вызывали газовиков! хочешь - не хочешь, это обязательно, представитель обслуживающей компании должен расписаться! к тому же договор на обслуживание все составляют, так что это их обязанность! то что с проверками газовики практически перестали ходить - есть такое безобразие! раньше у нас в Елшанке раз-два в год приходили, осматривали частые дома, составляли документы, а сейчас даже не помню когда такая проверка была!
  • гость
    14.01.2017, 20:12
    Ох,не найдешь в нашей стране виновных,наши ВЕРХА постарались отдать нам жилье в собственность,не разъяснив наши права и ответственность,все государственные службы стали коммерческими,сами ставят цены какие хотят,работникам,тем же слесарям платят копейки,вот все и идет как идет у нас !
  • Гость
    15.01.2017, 02:06
    Помню в советское время, ходили газовики и два раза в год проверяли газовое оборудование и ВСЕ это было бесплатно, так как в тарифы за газ входила проверка оборудования. А тепер за ВСЕ надо платить и очень дорого. А денег нет. А ещё в доме есть неплательщики, которым газовая компания отключила газ. Как они должны жить зимой без отопления непонятно, вот они обратно подключаются к газу самостоятельно, а на соединение натягивают презерватив и заматывают все изолентой.
  • Гость
    16.01.2017, 10:58
    50% жителей сами подключают плиты,если жители чувствовали запах за 2 часа до взрыва,может кто то самовольно что то менял в другой квартире,по стояку?легче всего списать теперь все на погибшего.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
СМИ: В российских судах могут появиться примирители СМИ: В российских судах могут появиться примирители Верховный суд РФ предложил в дополнение к медиации (разрешение конфликта с помощью посредника) новый способ решения спора мирным путем — при участии судебного примирителя.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus