Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области планируется отремонтировать 70 дорог

  • 08:39, 30 января 2017
  • Комментариев[11]

28 января в передаче "От первого лица" на "России-1" губернатор Валерий Радаев определил приоритетные задачи на 2017 г. В числе их были упомянуты: благоустройство дворов, ремонт дорог, капитальный ремонт.

"Более 100 дворов было отремонтировано (в 2016-ом - Ред.). Я говорил, что это работа ни одного года. За 3–5 лет мы обязательно должны все дворовые территории отремонтировать.
Что будет в 2017-ом? Прежде всего, этот проект будет уже не региональным, он вышел на федеральный уровень. И во фракции "Единой России" поддержали этот проект, учитывая насколько высок этот запрос населения. Принято решение выделить нашему региону 494 млн руб. Плюс софинансирование будет из областного бюджета. Одна треть средств пойдет на территории городов Саратовской области и две трети пойдет именно на город Саратов. Мы себе ставим задачу - 200 дворов, как минимум, еще отремонтировать. Приоритетом будет поселок Комсомольский. Все дворы надо отремонтировать, все дороги отремонтровать. Освещение добавить, где необходимо. Совершенствовать систему водообеспечения в частном секторе. Вот такой должен быть комплексный подход", - заявил глава региона.

Отвечая на вопрос о дорогах, Валерий Радаев напомнил: в 2016 г. отремонтировали дорожное покрытие 24 дорог Саратова, но этого недостаточно. "Комплексно по проекту "Безопасные и качественные дороги» в этом году будет более 2 млрд руб. Миллиард федеральных и миллиард региональных денег. Эта программа будет работать до 2025 г. Мы должны получить 18 млрд, и направить их на устранение тех недостатков, которые имеем. Только на дороги. Это комплексная программа, рассчитанная на безопасность и качество дорог", - уточнил он.
Таким образом, по словам губернатора, в Саратове будут отремонтированы почти 70 дорог. Около 300 млн планируется направить на Энгельс.

"Наша задача идти дальше. Есть сложные участки - Балашов, Ртищево. Мы обещали обязательно приступить к реализации этого проекта и обязаны это сделать. Посмотрите, у нас практически нет подъезда к Самойловке – будем его ремонтировать. У нас в Лысогорском районе очень тяжелая обстановка вообще с дорогами — также будем обращать внимание. Так по каждому району. Почти 500 млн будет заложено в дорожном фонде. Каждый руководитель муниципального образования решит, куда приоритетно направить эти деньги. Но мы будем обязательно контролировать", - заявил губернатор Радаев.

Что касается капремонта, то руководитель области заявил: у него есть претензии к главе регионального Фонда капремонта многоквартирных домов. "Будем рассматривать вплоть до административных решений, - уточнил он. - Есть вопросы к муниципальным образованиям, к министерству строительства и ЖКХ, к замам, которые курируют эти направления. Ситуацию нужно в корне менять, изучать лучшие практики РФ и применять. Сборы должны быть соответствующими, не 50% от назначения. У нас программа большая, рассчитанная на долгосрочный период. Если мы будем проваливать ее по этапам, то она будет наслаиваться. А этого допустить нельзя. И я спрошу жестко с тех исполнителей, которые стоят на этих направлениях".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x