Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продлен карантин в школах Саратова

  • 14:23, 30 января 2017
  • Комментариев[29]

С 23 по 29 января в Саратовской области зарегистрировано 17 409 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что выше эпидемического порога на 44,3%. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 6,7%. Преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H3N2).

На сегодняшний день полностью приостановлены занятия в 250-ти школах в Аткарском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Краснокутском, Новобурасском, Перелюбском, Петровском, Пугачевском, Ровенском, Романовском, Ртищевском, Саратовском, Татищевском, Энгельсском районах и Саратове. Помимо этого - в 12-ти детсадах в шести районах, 11-ти школах – интернатах в Саратове и Петровском районе, в 32-х учреждениях начального и среднего профессионального образования. Частично приостановлены занятия в 73-х классах в 31-й школе в 13-ти районах, 22-х группах в 11-ти детсадах.

В Саратове карантин в средних общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, в средних специальных учебных заведениях, спортивных и музыкальных школах продлен по 6 февраля.
За прошедшую неделю темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Саратова снизились на 6,4%, а среди учащихся средних учебных заведений – на 25%. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.01.2017, 14:38
    Я один не вижу до какого продлили? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.01.2017, 14:39
    В Саратове карантин в средних общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, в средних специальных учебных заведениях, спортивных и музыкальных школах продлен до 6 февраля. Более полная информация: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/30/194107.html
  • Гость
    30.01.2017, 14:39
    по 6 февраля включительно
  • Гостью
    30.01.2017, 14:41
    До 6 февраля, предпоследний абзац
  • Гость
    30.01.2017, 14:43
    нагонят, а летом отдохнут,это я про учителей,им все всегда плохо
  • Гость
    30.01.2017, 14:44
    Да давно пора сделать трехмесячные зимние каникулы. А летом пусть учатся. Странно, ведь в школах чуть ли не принудительно прививают от гриппа...... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.01.2017, 14:46
    Родители уже замучались куда детей девать. Дома кавардак, мальцы от безделья маются..... Дети повзрослей по улицам шастают и на подвиги стремятся от безделья....
  • Гость
    30.01.2017, 14:50
    раньше совсем не учились и ничего,первыми были по деторождаемости,и щас преодолеем ,
  • Гость
    30.01.2017, 15:12
    Интересно, что же там за 25% снизилось среди школьников- просто дети дома болеют, а вот если сегодня снять карантин, то завтра все эти 25% в больницы повалят, а кто-то плюнет на больницы и в школу в соплями придет.....
  • Гость
    30.01.2017, 15:15
    Карантин, а детей везде толпы, на улицах , парках, на горках, в магазинах....радуются "каникулам" и страдают от безделия..... а май практически не учатся, то егэ у старшеклассников, то
  • Гость
    30.01.2017, 15:16
    Супер новость для того что бы узнать дату нужно очень внимательно прочитать весь текст с кучей ненужной никому информации. Для редакции - а вы в следующей раз прям в заголовке пишите подлили и дату продления, остальное никто и читать не будет ....... и голову Чушью забивать ...
  • Гость
    30.01.2017, 15:17
    последний звонок. Можно бы один месяц и лета поучиться!!!! нагнать пропущенное)
  • Гость
    30.01.2017, 15:47
    Немного искажённая информация на 6, 4% повысился уровень заболеваемости по сравнению с преведущей неделей
  • Гость
    30.01.2017, 15:53
    Эпид порог стал выше на 6.4%.
  • Гость
    30.01.2017, 15:56
    Замученные родители вам не стыдно такое писать??Впечатление что дети в тягость.Не пускайте на улицу.Занимайтесь детьми.Ваша оплошность в том что вы от своей лени так воспитывете малышей.
  • Гость
    30.01.2017, 15:57
    Пора дома обучать а школы закрыть все
  • Гость
    30.01.2017, 16:05
    Лучше бы учились, в нашей школе назадавали столько домашнего задания, сколько в учебные дни не задавали никогда, мой ребёнок всю неделю головы не поднимал от тетрадок(((
  • Кракозябра
    30.01.2017, 16:12
    Почему бы учителям не начать онлайн обучение? Записали бы урок и выложили на свой канал. 21 век на дворе...
  • Гость
    30.01.2017, 16:18
    стране нужны здоровые граждане,способные не соображать а носить,таскать, умные уезжают а дураков земля наша любит, покупайте наше,храните деньги ,летайте самолетами
  • Гость
    30.01.2017, 16:20
    у каждого дома комп,камеру в класс и пусть учатся, что тут сложного,
  • Гость
    30.01.2017, 16:39
    обучение по телевизору, зарплата по телефону
  • Гость
    30.01.2017, 18:30
    А в поликлиниках и стационарах отменен масочный режим и снят режим карантина. Перед новым годом что в садике, что в школе около 35% детей не ходило, а сейчас все были. Странно как-то карантин в школах совпал с массовыми проверками прокуратуры сведений о поборах в школах.
  • Гость
    30.01.2017, 19:21
    Давайте уже тогда и лечиться по интеренету!!!))) А что? Подключился к областной клинической больнице, купил нужный инвентарь и давай удалять аппендициты, кости сращивать, зубы протезировать и т.д.))))))
  • Доброжелатель
    30.01.2017, 19:48
    Учителя планы по сокрытию поборов с учеников сочинить не успели. Вот и придумали продление карантина. Странно только, что карантин в школах совпал с массовыми проверками прокуратуры сведений о поборах в школах. Да и зарплата платиться, когда учитель от безделья мается... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость-доброжелателю
    30.01.2017, 20:06
    Ну ты и аналитик, хренов! Всех заклеймил позором. я не понаслышке знаю проблемы учителей. Они такие же подневольные люди. Пораскинь мозгами. Добропережёввыватель. Эта гниль идёт сверху.
  • Гость
    30.01.2017, 21:19
    комиссия из москвы приехала по питанию в школах - уедут будем учиться .
  • Татьяна
    30.01.2017, 23:25
    Хорошо , что продлили карантин. С детьми можно дома заниматься уроками,. Если нужен ребёнок найдёте на него время.
  • Гость
    31.01.2017, 11:42
    Татьяна, я с Вами полностью согласна. И еще кому нужны дети на них всегда найдется время. А, Вы, кто хочет, что бы дети учились летом имеете детей?. Тогда продлите им детство, работать им придется до 65-70 лет. Подумайте о наших детях, которые возможно и не доживут до пенсии. Тьфу,тьфу,тьфу. Всем желаю добра.
  • Гость
    31.01.2017, 18:15
    Какое детство продлить? задают столько во время карантина - дети воют, говорят, что чем такие "каникулы", уж лучше бы на занятия ходили.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus